летающая лодка

GRIFBULL
wihrlwind:

Олег, а не лодку, но все же гидроплан можно показать?

Саш,я тут не хозяин,но думаю,что не можно а нужно)))) Я твои самоли уже видел,и “Лодкоспас” тоже 😃 У меня вместо этого узбек на вёслах 😃
Давай видяшки,взлёт и посадка с воды в твоём исполнении- будет красиво,уверен 😃
P.S. Вчера вогнал Icon в воду…не вышел из петли…почему не понял…думаю недостаток опыта.
Так вот…батарея круглая,регуль в дым.Батарея сгорела в самолёте БЕЗ ДЫМА!!! ОТ БАНОК ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ КНИЖКА 😃
Самолёт вогнал под “правильным углом”,ничего не сломал:)
Играю с винтами…может тягу не учёл? Не знаю…

wihrlwind
GRIFBULL:

не вышел из петли…почему не понял.

Знаешь, Олег, по моим ощущениям до воды трудней определить расстояние, чем до земли-матушки.

Peleng

А я на COOTE потерярьл акк! В инверте гонял, Акк взял и вылетел!!! Теперь Акк под резиночку креплю!!!

nedz
GRIFBULL:

P.S. Вчера вогнал Icon в воду…не вышел из петли…

и я своего то же… потеря управления (вода в приемник попала) и носом в воду. Затем пару кругов при файлсейве. Но потом своим ходом до берега. Все цело. Вскрыл кабину, дунул-плюнул и опять в небо!

GRIFBULL
wihrlwind:

Знаешь, Олег, по моим ощущениям до воды трудней определить расстояние, чем до земли-матушки.

Саш,я проанализировал вчера ещё раз…там другое скорее всего.тримманул в полёте,(летаю с разными по весу акками),он нос задирал.Ну я скомпенсировал РВ.И,по ходу,вышел на околокрайнее положение.Вот при выходе запаса и не хватило…

Peleng:

А я на COOTE потерярьл акк!

Я на Куте натрахался с этим креплением-ппц.Теперь сделал так.От упаковочной коробки от самолёта, отрезал кусок пены,размером чуть болше пространства для акка и впихнул туда в распор.Держится-не вырвешь.к акку и к пене липучку.

nedz:

потеря управления (вода в приемник попала) и носом в воду

У меня всё залито,вода не попадает,но в этот раз ,очевидно,вода попала в разъём акка.Но акк выгорел на месте даже без дыма…фантастика.Я когда открыл фонарь,до него ,акка,дотронуться нельзя было!Ну и регуль туда же…мотор ещё не смотрел-уезжал в Москву.

GRIFBULL
Андреев_Алексей:

Вот такой вот гидрик:

Оххх,красавец!! 😃😃😃
Это кто такой,Алексей? Фото больше нет?

wihrlwind

Ну вот наконец то и видео удалось заполучить. За качество и за то, что самолет “вылетает” из кадра извиняюсь, по моей просьбе снимал случайный зритель, но взлет и посадка видны, а это самое основное в гидроавиации

GRIFBULL

Прикольная Слоечка:),летает легко.
У меня жена вообще поймать в кадр не может самоль:)

wihrlwind:

а это самое основное в гидроавиации

Мне кажется это в принципе самые красивые моменты в авиации вообще.

wihrlwind
GRIFBULL:

Прикольная Слоечка

Олег, это не слойка. Это разработанный мной тренер для Эддикшена Х fotki.yandex.ru/users/golubkov1958/album/149326/, чтобы не грохнуть последний при отработке 3D пилотажа

GRIFBULL

Да я понял,это так,образно :)нравиться как летает,фигурки крутит с довеском из поплавков…

Андреев_Алексей
GRIFBULL:

Фото больше

Все фото автора с Чемпионата по высшему пилотажу в Грызлово. (Только не пеняйте, что сообщение не соответствует теме:))

wihrlwind:

Это разработанный мной тренер для Эддикшена

Все понравилось - видео, взлет -посадка, фотографии изготовления, сама модель, конструктив…

GRIFBULL
Андреев_Алексей:

(Только не пеняйте, что сообщение не соответствует теме

Это почему???Очень даже соответствует…все гидры в гости к нам!!!😃

Андреев_Алексей:

с Чемпионата по высшему пилотажу в Грызлово

Лёш.я так понял это самодель??? Классный самоль!!! Просто красавец)

Андреев_Алексей
GRIFBULL:

Это почему???

Да было… Минус 2 балла от модератора…
Да и про поплавки когда спросил - намекнули что здесь лодочники… Смотрю - и поплавочники присоединились… А у меня в планах Корвалис на поплавки поставить…

GRIFBULL:

я так понял это самодель

Вот эта “рыбка” - СК Чайка

GRIFBULL
Андреев_Алексей:

А у меня в планах Корвалис на поплавки поставить…

Карвалис:) Смотри:

GRIFBULL

Прикольно,вот тока про Негоро не понял 😃
А Чайку такую я бы прикупил бы…

Андреев_Алексей
GRIFBULL:

про Негоро не понял

Это так… Просто… Навеяло… Просто AXN Floater-Jet не Корвалис…

Дока

Убрал выкос мотора вверх на своем Греке. Стало намного лучше (вверх при даче газа лезет, но уже меньше) надо еще вниз наклонить, да и крылья чуток уменьшить или загрузить побольше (нагрузки 28гр мало - ветра боится).

GRIFBULL
Андреев_Алексей:

Это так… Просто… Навеяло… Просто AXN Floater-Jet не Корвалис…

Алексей…просто форум интонаций не передаёт:)…Я хотел сказать:" Что там Карвалис!!! Посмотри,что люди на поплавки ставят!!" 😃

си68

Приветствую! Раз можно и поплавкам участвовать, поделюсь радостью-он наконец полетел!(к сожалению сегодня полет был спонтанным и поэтому ни фото нового ни видео нет) . Я долго боролся над поплавкамии дорабатывая их, потом решал вопрос с мотором-в итоге вместо ранее стоявшего авионикса 2830 поставил турниги 3536 и это сработало! Взлет , полет оень солидный, развороты без провалов, да и без газа тоже летит,мягкая посадка и пробежка.