летающая лодка

GRIFBULL

Прикольно,вот тока про Негоро не понял 😃
А Чайку такую я бы прикупил бы…

Андреев_Алексей
GRIFBULL:

про Негоро не понял

Это так… Просто… Навеяло… Просто AXN Floater-Jet не Корвалис…

Дока

Убрал выкос мотора вверх на своем Греке. Стало намного лучше (вверх при даче газа лезет, но уже меньше) надо еще вниз наклонить, да и крылья чуток уменьшить или загрузить побольше (нагрузки 28гр мало - ветра боится).

GRIFBULL
Андреев_Алексей:

Это так… Просто… Навеяло… Просто AXN Floater-Jet не Корвалис…

Алексей…просто форум интонаций не передаёт:)…Я хотел сказать:" Что там Карвалис!!! Посмотри,что люди на поплавки ставят!!" 😃

си68

Приветствую! Раз можно и поплавкам участвовать, поделюсь радостью-он наконец полетел!(к сожалению сегодня полет был спонтанным и поэтому ни фото нового ни видео нет) . Я долго боролся над поплавкамии дорабатывая их, потом решал вопрос с мотором-в итоге вместо ранее стоявшего авионикса 2830 поставил турниги 3536 и это сработало! Взлет , полет оень солидный, развороты без провалов, да и без газа тоже летит,мягкая посадка и пробежка.

GRIFBULL

Игорь,рады приветствовать:) Прикольная самолётка.Ждём видео! 😃

AlexNewbie

Народ,я вот тоже загорелся темой Coota:)Хотелось бы узнать,нет ли знакомых сайтов,где продают ее без приемника с передатчиком?А то еще одна корбочка не нужна:)

FFedor

[quote=си68;3469418]Взлет , полет оень солидный, развороты без провалов,

Игорь, интересный самолёт. Не увидел руль поворотов, а как на воде рулится? Про самолёт, придётся как-то написать подробнее, уж очень хорош.

Андреев_Алексей
си68:

он наконец полетел!

Симпатичный аппарат:)

Если возможно - фото поплавков и конструкции подвеса…

AlexNewbie

63$???Чтоже тм за двиг такой?Вся электроника стоит дешевле 60$?!😉

wihrlwind
си68:

Раз можно и поплавкам участвовать

Очень интересный самолет, ждем с нетерпением видео.

GRIFBULL
AlexNewbie:

63$???Чтоже тм за двиг такой?Вся электроника стоит дешевле 60$?!

Саш…просил совета-дали…те кто летает на ней.…давай не будем разводить тут как в других темах.?😃 Летит из коробки.

си68
FFedor:

Игорь, интересный самолёт. Не увидел руль поворотов, а как на воде рулится? Про самолёт, придётся как-то написать подробнее, уж очень хорош.

Спасибо, на поплавке есть водный руль, его одного хватает для поворотов и .удержания курсовой устойчивости при взлете. Что можно сказать про самолет-изначально это сухопутный вариант, при постройке поставил задачу- минимум дерева-справился. В первом варианте ( с коротким носом) самолет был очеть маневренным ибыстрым ,петли ,бочки Обратный полет , это если на моторе, азагнать высоко,выключить мотор и начинается парение. Ставил камеру ,писал видео.

wihrlwind:

Очень интересный самолет, ждем с нетерпением видео.

Александр , спасибо, видео есть, но пока разбираюсь как лучше загрузить.

FFedor:

Игорь, интересный самолёт. Не увидел руль поворотов, а как на воде рулится? Про самолёт, придётся как-то написать подробнее, уж очень хорош.

Спасибо, на поплавке есть водный руль, его одного хватает для поворотов и .удержания курсовой устойчивости при взлете. Что можно сказать про самолет-изначально это сухопутный вариант, при постройке поставил задачу- минимум дерева-справился. В первом варианте ( с коротким носом) самолет был очеть маневренным ибыстрым ,петли ,бочки Обратный полет , это если на моторе, азагнать высоко,выключить мотор и начинается парение. Ставил камеру ,писал видео.

wihrlwind:

Очень интересный самолет, ждем с нетерпением видео.

Александр , спасибо, видео есть, но пока разбираюсь как лучше загрузить.

Андреев_Алексей:

Симпатичный аппарат

Е сли возможно - фото поплавков и конструкции подвеса…

Попллавки я дорабатывал в процессе, поэтому у них странная конструкция… Могу теперь казать ,что проявилась неприятная деталь-самолетне отлипает от воды в штиль.Как только легкий ветерок иволна-в полет.Думаю упоплавков очень длинная прямая часть.

wihrlwind
си68:

пока разбираюсь как лучше загрузить.

Грузить лучше на You Tube или Vimeo, а в сообщение просто вставить ссылку с помощью одноименной функции (значок в виде земного шара с очками:))

GRIFBULL

Ну что-то все пропали? Такие погоды стоят - летай-не хочу:) Мне видео снимать некому.Облетался тут.😃

Peleng

Случилось что то необъяснимое!!!

Летал я на позапрошлых выходных на дачи над прудом. Прилетел все в норме, ни чего не заливало. Оставил Куту на дачи до следующих выходных. Приезжаю сразу на вододром собираюсь. И тут внезапная засада. Регуль пищит, двигло не крутится, все рули работают как надо. Что сломалось? Регуль? Двигло? Кто слабое звено?