летающая лодка

Андреев_Алексей

Вешчть! Вторая посадка напомнила заход на посадку утки - то,как она выставляет лапки под углом, чтобы притормозить. Здорово!

дмитрий-74

озадачился тут сутреца😵а темы по пропам чет не нашел

собс.

хотелось бы на лодке на своей поменять винты уж больно родные страшные и кривые да и хлипкие какието

но вот засада в единственном магазе доступном мне их нет а именно чтоб комплектом проп правогои левого вр

вот я думаю тапереча чавоб такого заколхозить 😵

ведь тупо перевернуть винт не получиться или есть фирмы которые делают пропы одинаковые с обеих сторон а не так как допустим GWS (просто других пока у меня небыло)

аа толкающий и тянущий если одной фирмы и разм непрокатит за прав и лев 😒

нужно что то от 8х4 до 9х5

напомню что за самоль

GRIFBULL
ilya-semin:

Вот пример из личных полетов

Просто шикарная посадка,респект 😃
Так вот,там не дописал…всё правильносовокупность скорости глиссирования и низкая вертикалка,дают хороший результат.Ну и знание самолёта конечно,но это само-собой…

wihrlwind:

Вот, если позволите

ЗдОрово,саш 😃 !! А первые кадры,до того как пояаился котедж,еслиб можно было заскриншотить,я бы на раб.стол повесил.с названием “Лесная сказка” 😃 Очень красиво :)И музычка в тему.

дмитрий-74:

озадачился тут сутреца

Дим,я не помню где,но читал,что в нашем размере это не так критично…А толкающий от тянущего отличаются только ступицей, “…я так дмуаю…” (с)

wihrlwind
GRIFBULL:

“Лесная сказка”

Олег, нет проблем, оригинал на Яндекс-фотках (“кликни” мышкой по фотографии)😃

Arseni
дмитрий-74:

озадачился тут сутреца…

Мне кажется хорошо полетит и с двумя правыми винтами. По крайней мере именно так летает каталина от нитроплейнс
Придется, правда, провода от одного регулятора перепаять если они не на штырьках.

GRIFBULL

Не-е-е-е…😃 Там еловые,дремучие лапы создают шарм,держат композицию:)…

дмитрий-74

по пропам понял примерно спасибо бум пробовать😵😁

движки все на штырьках так что без проблем перекомутируем

Peleng

Поменял рег на куте. Все заработало. Но при взлете хапаныл водице ключевой))) И опять теже симптомы! Остался рег ХК 20 А. Потянет он движечек ее? Есть еще Скорпион 60А но его жалко на куту ставить, хотя он и лежит без дела.

GRIFBULL

У меня 18А летал нормально… Сегодня вечером в полёте появился странный звук.Посадил,в руки беру…болтается что-то.Осмотрел-пилон с мотором по правому борту оторвался от фюза…удержал скотч .которым заклеен провод элерона 😃 ППЦ…Вибрация,вал гнутый…

Peleng

Да че то лень все!!! Регуль отлетал на Айконе тот сезон и все в норме было. А тут…

дмитрий-74

а мне таким посоветывали проливать pripoi.ru/product_info.php?products_id=641

все было в воде и все работает причем один регуль оторвался и висел на проводах в воде

самоль греб винтами

я еще на движках подшипник один вынимал и забивал пространство смазкой мобил-222 синий она немного гелеобразная и практически не течет от нагрева

все пропитывал погружением даже приемник
в шарики которые были в наборе ничего не прятал

GRIFBULL
дмитрий-74:

в шарики которые были в наборе ничего не прятал

Вот и я пришёл к выводу,что в шариках хуже…собирается конденсат,который всё-равно находит микрощели.А так если и попало пару капель,они скатились по лаку и всё.

GRIFBULL
nedz:

что то я летать совсем разучился…

😃😃😃 Димка,что это было!!! 😃
P.S. Хочу тож такого спаниэля 😃

nedz
GRIFBULL:

Димка,что это было!!!

по тангажу очень чувствительный, просто навык потерял, давно с воды не летал…

GRIFBULL
nedz:

давно с воды не летал…

Вот-вот…нефиг колыбель забывать:)

Алексей_Сергеевич
nedz:

что то я летать совсем разучился…

Ха- ха, привет Дим. Тоже жену плавать заставил…? Небось специально 😃 А я свой Айкон грохнул о забор, но уже восстановил и облетал. Чтото твой Айкон легкость потерял, гребет перед собой волну, мне кажется что то с ним не так. У меня такое было, когда самолет рулём незаметно тину цеплял и за собой тащил на взлете.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Чтото твой Айкон легкость потерял, гребет перед собой волну,

Алексей, ты верно заметил! (видно спеца!) понял я причину. Батарейка вперед ушла и Ц,Т вперед сместился… тяжелее стал на редан выходить, и скорость при отрыве больше… Нырок из за этого вышел, я неожидал такого поведения после отрыва и прозевал. Второй взлет то же видно после отрыва клюнул, но я наготове был.

wihrlwind
GRIFBULL:

Там еловые,дремучие лапы создают шарм,держат композицию

Олег, специально по твоей просьбе несколько фотографий места полетов с воды с дремучими лапами здесь

GRIFBULL

Спасибо,Саш,красотища!!! 😃 Сохранил себе…