Помогите не ошибиться в подарке...

Sergey77

Wingspan:39.4 in (1000mm)
Overall Length:36.6 in (935mm)
Flying Weight:26 oz (740 g)
очень быстро летать будет. Для начинающего пилотажника сложно.

а про www.rccontrol.ru
вирь там. аккуратнее.

kazakov_98
Sergey77:

очень быстро летать будет. Для начинающего пилотажника сложно.

Да он пешком по небу ходить может, сам в этом убедился. Профиль-то толстенький, а с зажатыми расходами будет лучше тренера.

Алексей_Vgg
braket:

Тем летом дарила ему Cessna, ходили летали, здорово конечно, но не то 😃! Теперь нужно что-то на чем уже можно не только взлет-посадка.

А что хоть за Cessna была, - дайте ссылочку. И расскажите, чем все для этой Cessna закончилось?

J_MoToR

Лучше купить аппаратуру - 8 штук хватит на вполне приличную с запасом на будующее… например такую.
Там же посмотрите и самолетки… и зарядник… и все остальное.
И не ровняйтесь на цены ПЖ… ПЖ - хорошо когда надо быстро.

Громовержец

Я думаю, что оптимальным вариантом будет разведка по друзьям-моделистам Вашего мужа. Моя жена так делала. Не ошиблась. Если с друзьями-моделистами проблема, но подарок хочется сделать относящийся к хобби - тогда лучше дарить что - то из универсальных аксесуаров, которые пригодятся всегда и для любого самолета. Например серьезный зарядник, инструмент, тахометры/е-метры и т.д. Его Вам легко посоветуют здесь. А самолет - это всетаки для каждого пилота очень тонкий момент. Подарив “не совсем то”, или, даже, “совсем не то” - Вы можете поставить мужа в неудобное положение - сказать, что подарено “не то” - он не скажет. Летать на “не том” - ему придется. Но это будет “не то”… То-же, хотя и в меньшей степени, относится и к аппаратуре.

Удачи!

braket

Ух… Столько советов и предложений! Даже и не успеваю переваривать!

В том году дарила Радиоуправляемый самолет Юниор “Cessna”, электро
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4609/
После просмотра многих рекомендаций новичкам вывод был либо Юниор “Cessna”,
либо Wing Dragon. Когда спрасила Wing Dragon в магазине, сказали такого не знают.
Cessna жива здорова (не много помята и винты все переклеены), лежит в коробочке, в этом году еще летный сезон не открывался, то коммандировки, то дождик 😃

Я ничего против ДВС не имею, но не могу я сама своей рукой принести в дом канистру с горючкой! 😃 Это уж когда у него будет свой маленький уголок для этого в гараже, там при соблюдении всех мер и условий хоть портативный реактор! Поэтому давайте старое, доброе, не пахнущее электричество. Я конечно понимаю - кончилось топливо, сели, заправились и опять в небо, а так пока заряжаешься небо простаивает, а еще ветерок вдруг ни от куда или еще дождичег, но …
Предложили много комплектов. Большое всем СПАСИБО за советы, участие и юмор!!!
Буду выбирать!
Еще порекомендуйте, пожалуйста, комплект не RTF, а по частям? Вот здесь аппаратуру уже порекомендовали, а что еще необходимо? Модет действительно друзей поднять получится 😉

san_AA
BALAL:

На этот ресурсик взгляните, там сказано, где живьём посмотреть можно. И вопросы непосредственно позадавать.
www.rccontrol.ru

Неплохо бы было сайтик от вирусов почистить, гнилой весь!😆

Алексей_Vgg
braket:

В том году дарила Радиоуправляемый самолет Юниор “Cessna”, электро…
В этом году еще летный сезон не открывался…

Послушайте, а вы уверены что радио-самолет будет лучшим подарком.
Сам увлекаюсь RC- авиа, причем поверхностно, не до фанатизма, но тем не менее не понимаю, как это может быть “закрытие сезона”. Достаточно ли у Вашего друга желания идти в серьезный моделизм?
Выше было высказанно сравнение с духами. Оно справедливо более чем. Можно выбрать хорошую и дорогую модель, но своим подарком Вы рискуете “попасть в молоко”.
Друзья тоже могут оказаться плохими советчиками. Традиционно мужчины отдыхают в компаниях, отнюдь не с пультами передатчиков на шее.
Может есть смысл отбросить условности по поводу сюрприза и сделать разведку по поводу пристрастий своего бойфренда, а лучше устройте совместный поход в магазин.

braket

Дорогие, МУЖЧИНЫ!
Я извиняюсь, но вобще-то я не просила психологической помощи о вопросах семьи и взаимоотношений со своим мужчиной! 😉
В то что подарок будет в тему - это 100%! Абсолютно! Я хотела узнать мнения знающих людей о выбранном мною аппарате и если есть желание и возможность предложить более хороший в данном случае вариант!
И еще! Здесь достаточно много подобных вопросов новичков о том с какой модели начать, но ни кому не говорили, типа Чувак ты куда пошел, а не лучше ли телек поглядеть!
По поводу сезона - да работа у него такая, сезонная! И на хобби получается уделять время только весной и в начале лета. Пока так 😁

Алексей_Vgg
braket:

Я извиняюсь, но вобще-то я не просила психологической помощи о вопросах семьи и взаимоотношений со своим мужчиной! 😉

Дорогая Нина!
Не заслужил я этого упрека. Вы в затруднительном положении с выбором подарка для второй половинки, - стараюсь (пусть со своей колокольни) Вам помочь.
Как я понял, задача приобрести то, чтобы по навыкам вполне пригодно и понравилось обоим. В мире множество хороших и функциональных вещей, Мерседесс и БМВ, Сони и Панасоник, Эво и Эстиайка, но зачастую мы категорически принимаем ту или другую сторону, несмотря на то, что везде выше можно смело поставить знак “=”.
Если же вы уверены, что ваши вкусы и желания должны полностью совпадать - смело покупайте “Желтенького Пайпера”. Это пусть маленькая, но классика, за разумные деньги.

Здесь достаточно много подобных вопросов новичков о том с какой модели начать…
“Вообще он занимался “пилотагами” (вроде бы так он называл), но хочется ЛЕТАТЬ! Тем летом дарила ему Cessna, ходили летали, здорово конечно, но не то ! Теперь нужно что-то на чем уже можно не только взлет-посадка.”

Смысл мне понятен. Нужна вторая модель после маленькой Цессны.
Ей может быть любая из: бальзовый (Электро или ДВС) Тренер, Планер свободнолетающий, Планер электро (типа Easy Star), EPP электричка (типа Cessna 182 Sky Master), Фанфлай, Копия Як-12… и тот же Желтенький Пайпер.
Почти все из перечисленного Вам уже успели посоветовать.
Остается только принять решение.

braket
Алексей_Vgg:

Дорогая Нина!
Остается только принять решение.

😃 Спасибо за старания. Этим и занимаюсь.

vladimka

Если уже хоть как то летает, купите ему АкроМастер от Мультиплекса.

гражданинъ

Моё предложение :пачку потолочки ,пузырь “титана” аль ещё чего ,и хорошую аппаратуру !

АндрейХ

Уже вторая страница… а самоля все нет! Предлагаю подарить парню денег в сумме 10т руб, половину пропьем, на вторую купим культовый Пайпер и в небо!! Если что будет на что списать! мол пьяный был, не ведал что творил!

EVIL

А мне сегодня F-15 подарили! Сбылась мечта идиота - ракета с импеллером.

braket

Сегодня была магазине Drive - видела Экстру красненькую! Большая! Мощью какой-то от нее несет! Хоть рядом тоже не маленькие рядом висели самолетики, вобщем понятно что вы имели ввиду!
Мустанг мне там понравился, правда ARF комплект, как я поняла без двигателя - мальчик что-то не смог точно сказать чего нету, а коробка высоко не полез 😃

АндрейХ:

Уже вторая страница… а самоля все нет!

День рождения 23-го - время еще есть!😉

LDmitriy

а у меня тоже муки выбора подарка… для себя… взвесив все ЗА и ПРОТИВ, остановил выбор на вот этих двух: www.rc-ocean.ru/798169.html и www.rc-ocean.ru/798115.html
в первом случае имеем пенопластвый корпус, который легко можно починить (кроме того, в симуляторе на нем исключительно замечательно летаю, 10 из 10 посадок на все 3 точки без козлов), во втором - аппаратура 2,4 GHz… кроме того, пенопласт полегче деревяшки выходит (выше энерговооруженность?) собственно вопрос - не глядя на цену, какой аппарат лучше? и сразу еще - какие винты для разных режимов стоит брать?

vladimka
vladimka:

Если уже хоть как то летает, купите ему АкроМастер от Мультиплекса.

Я его почему советую, мне его жена подарила. Это был второй самик после Цессны пенопластовой. Самик улетный. Почитайте тему про Акрик.
До сих пор вожу с собой в машине, хотя летаю на бензине. И стоит он у Вас 5000 с копейками.

Sergey77

и чем же оно лучше зума? весит в 2 раза больше, значит скорость больше и краши тяжелее… мотор больше, дороже, стоит тушка тож дороже… из-за кока? единственный плюс - крыло разборное, но кто-то на зум сьемное делал.