Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

human
psn151:

я поменял на обычные майларовые.(с ворсинками)Вклеивал смолой.Мёртво!

А можно фотку?

psn151
Peleng:

А мне кажется бочки неровные из-за того что стбилизатор в полете почемуто криво стоит по отношении к крылу.Ну покрайней мере у меня так)).У меня он не желает нож четко делать(((Расходы РН максимальные.Может есть какието хитрости?Теряет он высоту у меня…

Такая же история.Нож только на скорости,РН в пол.И всё равно норовит потерять высоту.мне кажется что у джокера все таки киль с РН маловат.И передняя ЦТ.Она и валит самолёт на ноже.

human:

А как вклеивать то? Там же вырез под его старую петлю. Клеить по две петли слева и справа места выреза?
Получится 6 петель на елерон?

Не-е-т.ну что вы нет! Щели под родные целлулоидные петли у меня оказались пустые.Итого резать пришлось почти ничего.по три петли на каждый элерон.Заполняем эпоксидкой,вставляем петли,качаем пару раз туда - сюда,и в таком виде оставляем на ночь.Утром не срамши-не жрамши бежим смотреть и пробовать на разрыв.Крепко! резал,верней дорезал простым канцножом.Те что в хозтоварах по 12-15руб\щт.выдвижные-задвижные ножи.

Ive

Нет, господа, на ноже птичка летает примерно на 2\3 газа абсолютно без вопросов. Вы, видимо, просто не умеете её готовить… И в харриере стоит, и плоский штопор умеет аккуратненько. Из харриера %)

human
psn151:

Не-е-т.ну что вы нет! Щели под родные целлулоидные петли у меня оказались пустые.Итого резать пришлось почти ничего.по три петли на каждый элерон.Заполняем эпоксидкой,вставляем петли,качаем пару раз туда - сюда,и в таком виде оставляем на ночь.Утром не срамши-не жрамши бежим смотреть и пробовать на разрыв.Крепко! резал,верней дорезал простым канцножом.Те что в хозтоварах по 12-15руб\щт.выдвижные-задвижные ножи.

Но ведь майларовые петли которые продаются маленькие (2-3см), держаться за что она будет. Там же выступ 1 см, как-то на соплях все получится, или я всеже что-то не догоняю.

Ive

Разные они бывают. Родные, кстати, петли не целлулоидные, а полиэтиленовые…
Насчет держаться - сантиметра хватит, если как положено вклеите, за глаза и за уши.

psn151

Я вот всё пытаюсь РН блинчиком развороты сделать.Вначале эффектно,потом резкий крен…Может скорости не сбрасывать?

Ive:

Разные они бывают. Родные, кстати, петли не целлулоидные, а полиэтиленовые…
Насчет держаться - сантиметра хватит, если как положено вклеите, за глаза и за уши.

я вклеивал петли от Гритс планетс.2,5 на 1,5см.площадь.Даже резал наполовину.слишком широкие. 10руб\шт.

Ive
psn151:

Вначале эффектно,потом резкий крен…Может скорости не сбрасывать?

Газа больше, отклонение не “до упора”, и элеронами держать в горизонте.

BrokenWings

После замены машинок РВ и РН на железные центровка ушла немного кзади и на ноже стал летать охотнее и даже висеть получаться стало. Но еще грамм 10 в хвост добавить не мешало бы.

Hainov

Вячеслав, а каким образом они у Вас кривые? Я проверил на своем Джокере самым точным оптическим прибором - все ровное, ни изгибов, ни крутки. Да и летит самолет идеально ровно.

human
Ive:

Разные они бывают. Родные, кстати, петли не целлулоидные, а полиэтиленовые…
Насчет держаться - сантиметра хватит, если как положено вклеите, за глаза и за уши.

Иван, эти отросты на крыле очень слабенькие и маленькие шириной 5мм и длиной 10мм. Старую петлю полюбому нужно выковыривать, образовавшуюся место от старой петли нужно чем-то заполнять.

Может всетаки отрезать эти наросты и поставить 4 петли как показано на рисунке?

Так же как я сделал на РН

Ive

да нет конечно, в родные места майлар ставить без толку. Эти отростки чисто декоративные - “типа зализ”. Ставить по длине, на свободные места… Я думал, вы на размеры петель сетуете…

psn151
BrokenWings:

После замены машинок РВ и РН на железные центровка ушла немного кзади и на ноже стал летать охотнее и даже висеть получаться стало. Но еще грамм 10 в хвост добавить не мешало бы.

Ну вот и выход из положения.ЦТ слегка сделать задней.И всего делов…

BrokenWings
psn151:

Ну вот и выход из положения.ЦТ слегка сделать задней.И всего делов…

Ну металлические сервы на РВ и РН это может и не весь желательный апгрейд Джокера, но необходимый тем более что не очень затратный, но достаточно актуальный!

Asgoroth

Всем привет! Принимайте нового Джокеровода 😃 Сегодня сделал первый вылет. После пенопластового тренера просто песня, а не самолет 😃

BrokenWings:

Ну металлические сервы на РВ и РН это может и не весь желательный апгрейд Джокера, но необходимый тем более что не очень затратный, но достаточно актуальный!

А не подскажете примерные размеры серв или ссылочку какую-нибудь на образец?

BrokenWings
Asgoroth:

Всем привет! Принимайте нового Джокеровода 😃 Сегодня сделал первый вылет. После пенопластового тренера просто песня, а не самолет 😃

А не подскажете примерные размеры серв или ссылочку какую-нибудь на образец?

Да любая формата микро с металлическим редуктором как например в ПЖ pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5745/ Я себе даже чуть послабее поставил с усилием около 2х КГ и весом по 16 что-ли грамм уже точно не помню. Для установки понадобилось чуть расточить лезвием скальпеля посадочное место… кстати родные сервы там вообще не закреплены были и просто болтались, не вываливались только потому что крышечкой из ЕПП заклеены 😵 У меня такое подозрение что в крыльях так же закреплены 😃 но руки не дошли еще.
А покупал вот тут fasrshop.ru/page_1.html правда я у них на сайте серво вообще не нашел (может плохо искал) но в наличии есть.

Ive

16 грамм - это не микро. Микро - это 9. Смысла вскрывать тушку до того, как оно сломается - никакого. В крыле сервы приклеены на ту же белую каку, которой склеен весь самолет. На счет апгрейда Джокера - единственный момент, который надо решать “с ноля” - это регулятор. Всё остальное - по мере крякания. А крякнуть оно может очень нескоро. Ну или наоборот, скоро. Понятно, если долбить рулевыми об планету - оно крякнет. А если не долбить - у меня, к примеру, серва в крыле крякнула только через полгода эксплуатации - причем зимней. А на РВ - ттт - до сих пор не крякнула…

Peleng

Не!!!В крыльях они тупо приклеены)
Подскажите плиз?? хочу еще один аккумулятор взять, что посоветуете???

Ive

не тупо, а места у них отформованы. акк - был уже вопрос. 2200, 25-30с, трехбанки. Я пользую зиппи флайтмакс.

Peleng

А зарядка штатная к ниму подойдет??

Ive

А я не знаю, какая штатная. Я брал rxr. Но по идее - пойдет любая зарядка, способная заряжать трехбанку лития. Если она с балансиром, пусть простейшим - то вообще замечательно.