Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Владимир1961418
Маркс:

Сетап будет дорогой (мотор регуль а особенно АК),

Вэтом размере все сетапы дорогие(сравнительно)но можно и подобрать такой чтобы не “кусался”;сегодня сделал очередной капотик по "оранжевой"технологии p.s. от тапок пришлось отказатся,слишком сильно тормозят по траве.

Маркс:

купиьь АПУ и переходить на бальзу.

Полностью поддерживаю,как только влетаюсь в джокера,перейду на сбаха от пилотажа(зелёненького,размахом 1530мм).

Маркс
Владимир1961418:

перейду на сбаха от пилотажа(зелёненького,размахом 1530мм).

ИМХО Пилотажевский тяжеловат.
Рекомендую тушку 30Е Як-54 от Сомензини, стоит копейки.

Владимир1961418
Маркс:

ИМХО Пилотажевский тяжеловат.

Для своего класса(размера) очень даже неплохо-я уложился в 2800гр,но можно и легче за счёт более лёгкого аккумулятора и карбоновой стойки основных шасси(сейчас акк на 3300mAh 65-130C 5S),а он весит полкило.

Маркс
Владимир1961418:

Для своего класса(размера) очень даже неплохо-я уложился в 2800гр,но можно и легче за счёт более лёгкого аккумулятора и карбоновой стойки основных шасси(сейчас акк на 3300mAh 65-130C 5S),а он весит полкило.

совсем не плохо, с другой стороны Пилотаж это даже не НК.
ЕМНИП они упаковывают точно не нонейм.

Себартовская Сушка 50Е класса с 6S сетапом рекомендованный вес 2400 без АК.

P.S. упс, он же бензиновый ?? или я не того нашел ??
pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-SBACH342-70-RC12659.…
там конечно написано что БК ставится, но мото рама то под бензин

Владимир1961418
Маркс:

P.S. упс, он же бензиновый ?? или я не того нашел ??
www.pilotage-rc.ru/А�%...0-RC12659.html
там конечно написано что БК ставится, но мото рама то под бензин

Именно он,моторама там обычная.а под бензин ставятся специальные стойки,в электро конвертируется как нечего делать,по своему сетапу я отписывался :rcopen.com/forum/f36/topic260427 ,там ещё есть другие сетапы,чувствую что скоро пойду его облётывать.

Нотан
Маркс:

в обоих крашах Экстры виновата потеря сигнала (((

Самолёт с эл.двигателем?
На ДВс Эджике тоже думал потеря сигнала,пока не понял из-за чего.Оказывается борь на втором полёте сел,вот и потеря сигнала.Помнял борт на ЛиФешку и всё отлично.

Вот так😁

Маркс
Нотан:

Самолёт с эл.двигателем?

Электричка, обрыв центральной жилы в фидере антенны, в 5 м сигнал терялся )

Нотан:

Вот так

Эджа восстановить удалось ?? Или все совсем печально??
Судя по фото, восстанавливать там было не чего.

Владимир1961418
Маркс:

Электричка, обрыв центральной жилы в фидере антенны,

Приёмники есть разные в RC MyAIR ,и недорого для Москвы,ссылки оттуда почему-то не перетаскиваются в полном объёме,наверное потому что цены низкие.(не реклама!),если мышкой выделить а потом поискать в гугле или яндексе,найти можно.

Маркс
Владимир1961418:

Приёмники есть разные в RC MyAIR ,и недорого для Москвы,ссылки оттуда почему-то не перетаскиваются в полном объёме,наверное потому что цены низкие.(не реклама!),если мышкой выделить а потом поискать в гугле или яндексе,найти можно.

пока не актуально, есть еще два 6-ти канальных приемника от НК
а на подходе новая аппаратура
да и антенну запаять совсем не проблема
просто лениво ))

Владимир1961418
Маркс:

пока не актуально,

А я присматриваюсь к приёмникам Spektrum 6 канальным,моторам серии3536,пропеллерам,вроде дешевле чем в других местах.

Маркс
Владимир1961418:

А я присматриваюсь к приёмникам Spektrum 6 канальным,моторам серии3536,пропеллерам,вроде дешевле чем в других местах.

Посмотрел ценник на приемыши для Футаба, совсем не гуманные цены,
на НК я заказал два приемыша от Фриски за 43 бакса с доставкой примерно 1350 рублев
Здесь один предлагают за 1020 р
нет, точно не гуманно

Владимир1961418
Маркс:

Посмотрел ценник на приемыши для Футаба,

В Москве все цены не гуманны!

Маркс
Владимир1961418:

В Москве все цены не гуманны!

потому и заказываю всегда с запасом ))
вот 11х5,5 остался крайний, а на днях 3 приедет.
серв всегда держу с запасом )), моторчики всегда есть резервный, 2 числа убил стоковый на Джокере, поставил Ск3536-910, а с Хобей уже едет Ск3-3536
да и модельки у меня унифицированы, Сушка от Пилотажа и Джокер, летают на одном и том же сетапе, а на случай ожидания, есть плоский Як от НК и зальник, для релакса каждый день возле дома )

Владимир1961418
Маркс:

потому и заказываю всегда с запасом ))

Точно так заказывал и я,когда мани были,сейчас живу старыми запасами.

Brullex

Вот и я своего при взлете с рук воткнул. Итог сломана моторамма. Я срезал переднюю крышку по шву, а как дальше? Надо самолет половинить, или срезать все перед мотораммой оставшееся?

Нотан
Маркс:

Судя по фото, восстанавливать там было не чего.

Лежит по частям или на з/части.

Brullex:

или срезать все перед мотораммой оставшееся?

Без фоток и не скажешь что делать.
Зависит от подручного инструмента,материалов и ручёнок…

Brullex

Моторамма родная состоит из 2 фанерок, достаточно будет сделать из одной 4 мм фонеры, или все таки надо из двух?

Владимир1961418
Brullex:

Моторамма родная состоит из 2 фанерок, достаточно будет сделать из одной 4 мм фонеры, или все таки надо из двух?

Однозначного ответа нет.каждый делает по своему,кто-то копирует стоковую.кто-то делает по своему,в теме были описания восстановления и ремонта.решать Вам(на вкус и цвет все фломастеры разные).

Маркс
Brullex:

Надо самолет половинить, или срезать все перед мотораммой оставшееся?

я аккуратно руками разделил две половинки морды до кабины, там клей (если все стоковое) достаточно легко разделяется.
и вынул обломки моторамы )
новую мотораму делал уже два раза, оба раза из 2-х слоев 3 мм фанеры как стоковая, вставлял в очищеный паз на клей Ухупор (его легко потом убрать), проделывал такую операцию уже два раза, второй не далее как 5 дней назад )

Нотан:

Лежит по частям или на з/части.

а мой Джокер вчера принимал горячую ванну а теперь сохнет, завтра начну по новой восстанавливать )), уже третий раз.

К сможалению убил крайний моторчик 3536-910, который планировался на Су-29 25Е, так что Сушка теперь будет ждать мотор с НК )

fargo
Маркс:

9Х это чуть лучше чем та что у Вас. Особых претензий у меня к ней не было за год, пару раз провода от резюков отваливались, но это надо было сразу устранять, перепаивать и фиксировать термоклеем.
а отказ по связи, - тут сам в какой то степени дурак, на оплетке была трещина, надо было сразу мозг включить.

9x после перепрошивки и смены стиков за 3 бакса становится существенно лучше многих 400-500 долларовых аналогов. И да, приемо-передатчик тоже надо менять хотя бы на frsky. с родным без фасста и фейла летать как минимум опасно на бальзе.

Маркс:

купиьь АПУ и переходить на бальзу.
Этот СЛИШКОМ тяжелый.
Сетап будет дорогой (мотор регуль а особенно АК), а летать будет хуже Джокера.
Так что рекомендую купить минимальную АПУ за Ваши деньги (в смысле сколько готовы на нее потратить), АПУ покупаете не каждый год, я похоже купил теперь на все времена ))

banned link -а у вас такой был? откуда такие экспертные заявления? я летал на таком сезон, перед полетами на бальзе 1.2 -1.5 метра. учился полноценно садится взлетать после плоской пены. этот сбач один из лучших пенолетов в таком размере. при посадке достаточно отпустить стики и убрать газ -сам садится на полосу. не прихотлив и стоит 130 баксов на круг с 80А регулем, сервами, мотором.
Главное не купить вместо него зеленый МХ2 -он не летает вообще. И да, Сейчас летаю на пене rc-factory у дома и на поле РА пара бальзовых+ слик с ХК если бы не сбач давно бы разбил нафиг при посадках и низких пролетах бальзу. Как летает джокер видел (не рулил) -мягко говоря не то.

Владимир1961418
Маркс:

а мой Джокер вчера принимал горячую ванну а теперь сохнет

Вот и я сегодня свой разбил(прилично)фюзеляж рассыпался аж до середины кабины в паззл,морда отвалилась до шасси и осталась почти целой,крыло в центре тоже в паззл,вошёл в штопор метров с 20 а вывести не смог-отказ стоковой сервы,хоть успел убрать газ,теперь тоже надо восстанавливать(самодельная моторама цела)почти.а вот площадка под акк сломалась вдоль,по отверстиям облегчения,ну ничего-к вечеру всё восстановлю.а завтра.если погода позволит,снова на полетушки.