Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Crash_from_Koptevo

Угу!Уже вчера разобрал без скальпеля.Теперь вал ищу.Наверное придётся сверло или мечик использовть.4мм.

Roman_T

Доброго времени суток, коллеги
Джокер пж ужасно нравится и все бы ничего, т.е. одно жесткое приземление с заменой моторамы на дюраль 2,5, пропиленный по шаблону бывшей моторамы, НО
недавно (по случаю) перепал движок Dualsky XM 3542/5, который я вместе с Маркусом на 60 А тут же поставил в Джокер. Батарейка тоже Dualsky GT 2200 3S 25C. Носиться он стал как угорелый, пробег при посадке - выше всякого терпения. Т.к. мерять мне нечем, тягу на практике не проверял, однако после стандартного Пилотажевского движка мне было оч. сложно, самолет летал быстрее чем я ожидал. (мотокалк с учетом возросшей массы давал скорость более 106 км/ч) Да, винт 12*10 от двски.
Вчера полет на ноже на малой высоте закончился срезанием шестерни в машинке рудера (я чайник - не поменял машинки … уууу…😦). Весь мой любимец на полном ходу на ноже вошел в землю. Крыльев теперь - 2, хвостовое оперение на 50%, моторама вырвана и все вокруг выкрошено. Фюз цел, тюкю не поскупился и вклеил 3мм уголь вдоль передней половины. Крылья сделаю, вклею уголь, рудер и руль высоты (пока не знаю, т…к остаток 50% смысла восстанавливать нет) Морду, как мне кажется уже сложно восстановить, мотораму почти не на что крепить.

Подскажите можно ли где приобрести новый фюз и все хвостовое?😃

зы: не судите строго
Роман

O_Lenin

А зачем ему 12х10? Штатный 13х4 - самое то.

Сам пытался найти запчасти, тем более, что знаю - они существуют в природе. Но продавцов не нашел. Разве что на фабрику написать, китайцы, как правило, высылают напрямую без проблем (вопрос в стоимости пересылки).
Если морду можно полностью (или почти) сложить из имеющихся кусков, то ее геометрия восстанавливается в горячей воде, см. посты немного выше. РН и РВ можно сколхозить из подручных материалов.

Crash_from_Koptevo

Сочувствую коллеге!Меня ужо давно научили на задницу ставить нормальные машинки!!!
Вал нашёл.На 5мм короче.Но вроде нормально получилось.
Думал не найду и заехал на строй рынок.Там кашерное сверло нашёл длиной около 25см.Из них больше половины-хвостовик!!!На 2 вала хватит.И всего 130р.
Пока погода дрянь буду наверное крыло разбирать и дорабатывать.

Roman_T

Может быть колхозом заказать и купить кому что нужно в единую доставку - в складчину наверное не так накладно будет? Я к тому, что у китайцев весь фюзеляж будет стоить дешевле циакрина, вылитого на ремонт раскрошенной морды…
Кстати по поводу восстановления формы - как реагируют циакриновые швы на обработку кипятком?

Alex187

Готов вступить в такой колхоз. Кто ещё?

O_Lenin
Roman_T:

Кстати по поводу восстановления формы - как реагируют циакриновые швы на обработку кипятком?

Сначала лучше обработать, чтобы придать деталям форму, потом склеивать.

Roman_T

Понял, спасибо.
Время обработки, как я понял, подбирается на глаз?

Винт
Roman_T:

Может быть колхозом заказать и купить кому что нужно в единую доставку - в складчину наверное не так накладно будет? Я к тому, что у китайцев весь фюзеляж будет стоить дешевле циакрина, вылитого на ремонт раскрошенной морды…

ну ежели дешевле я б фюз тоже взял…

Roman_T:

по поводу восстановления формы - как реагируют циакриновые швы на обработку кипятком?

нормально реагируют…но тока не кипятком, горячей водой…время точно-на глаз, попробуй с капота в тарелке…

makstaff
  • 1 на то, чтобы заказать новый фюзеляж. Если честно, я бы вообще целиком бы тушку заказл без внутренностей.
    Народ, а кто-нить красил уже Джокера? А то пока не летная погода собираюсь в гараже придать ему нормальный вид. Наконец-то сделал заготовку для фонаря, в выходные буду делать из пэд бутылки при помощи фена.
Crash_from_Koptevo

Вот разобрал крыло.Разбирается на раз.Начинать надо от середины,аккуратно вводя туда ладонь и пошивеливаниями раздербаниваем к законцовкам.
Поставил качалки побольше.
Кстати там посерёдке проходит выемка(!) как раз для угольной трубы 7мм.РОВНО 1м.Забыли вставить?:PВот только не хочется утяжелять.
Лючки над машинками в крыле надо вырезать по контуру ,который очерчен,но под углом вглубь к центру лючка,чтоб закрепить его было потом удобнее.

Смотрите-изучайте.

Crash_from_Koptevo

Ну закончил с крылом.Изнутри поставил планки угольные в “штатные” места на обе половины.Склеил ухупором и герметиком момент белым.Скорее всего китайцы его и используют.Разницы не заметил.
Крыло теперь просто пипец какое жесткое.Классс.
Лючки к машинкам сделал открывающиеся(на петле из скотча).
Только если будете делать так же,готовьтесь что наберёте вес.Что есть нехорошо.
Сегодня полетал,но ничего не понял-ветрище на поле ураганный был.Бум ждать погоды.

Alex187:

Готов вступить в такой колхоз. Кто ещё?

Это конечно плохая примета-иметь запасной комплект к летающему пепелацу.Но если кто до китайцев достучится-я вступлю в колхоз!!!

Sergey77

сколько прирост веса получился? чиста теоретический интерес, ибо мой сослуживец затаился, а я его не хочу, типа перерос. 😉

Crash_from_Koptevo
Sergey77:

сколько прирост веса получился? чиста теоретический интерес, ибо мой сослуживец затаился, а я его не хочу, типа перерос. 😉

около 30гр.Но я сделал ошибку.Не убрал старый китайский герметик.😈Свой положил сверху.Наверное буду опять разбирать и чистить.

Crash_from_Koptevo

Площадка вырвана…😦(((Спереди.Причина-стойки очень жёсткие и на металлических витах…Правда и приложился я прилично,прям колёсами…
Бум думать.

Sergey77

ждемс… я сегодня почти без потерь, сабачке ветром хвост прищемило (дверью габажника)

Винт
Crash_from_Koptevo:

Площадка вырвана…😦(
Бум думать.

жаль…хотя этого стоило ожидать-хреновое место,зацепиться не зачто,спереди пустота-сзади крылья,и всё оч тонкое…бум думать…

O_Lenin

Выходит, у ПЖ такие жесткие стойки? У меня, как я уже говорил выше, они отлично гнутся, что при нескольких жестких посадках было только плюсом. Пластиковая площадка, правда, все равно треснула, но это от попадания сразу после посадки в перпендикулярную колею (с 3-4 метров была совсем не заметна) - тут уж без вариантов. Залил то ли пятиминуткой, то ли ЦА - и весь ремонт.

Винт

у него как я понял они угольные…не родные

Crash_from_Koptevo
Винт:

у него как я понял они угольные…не родные

Уголь,причём жёсткий.Типа такие в техноспорте продаются.
Заграничные,мягкие,аммортизирующие жаба душит ставить на епп,при моих хулиганствах…