Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

olegSM
olegm:

Колеса маловаты конечно у него. Буду обтекатели снимать, чтобы хоть как то на травку садиться.

Большие колёса не проблема поставить,а вот обтикатели под них сделать,это да.Может кто делал сам?

magic
olegSM:

Большие колёса не проблема поставить,а вот обтикатели под них сделать,это да.Может кто делал сам?

В случае удара шасси надламывается и “тапочки” втыкаются в крыло.

В домашних условиях делается это обычно двумя способами:

  • нагревается пластик и натягивается на болванку, заранее приготовленную
  • обклеивается болванка стеклотканью, пропитанной эпаксидной смолой
    Если ни разу этого не делал, то проще купить готовые тапочки под подходящие размер колес.

После первого отстрела шасси с втыканием в крыло придет понимание что “тапочки” далеко не самое главное 😉

Винт
olegSM:

,а вот обтикатели под них сделать,это да.Может кто делал сам?

а они нужны вообще тебе?или - типа красиво? не нужны они…

olegSM
Винт:

а они нужны вообще тебе?или - типа красиво? не нужны они…

Возможно не нужны,если это твой первый сам.Все люди разные,каждому своё.Лично сомной:те люди которые меня подсадили на это дело и учат,очень большое внимание уделяют и внешнему виду тоже.Это будет мой третий самик и я еще окончательно не решил что брать,акромастер или джокера,последнего хоть щас покупай а акриков пока нет в продаже и тапки самопальные сто пудов буду делать.Вы орегенал мх-2 видили? неужели не хочется быть на него похожим!

Винт
olegSM:

Вы орегенал мх-2 видили? неужели не хочется быть на него похожим!

мож ты и прав…

Crash_from_Koptevo

Взяли два!
Один товарищ сыну,второй я себе как зимний вариант расколбаса.
Сегодня облётывали тот который не мой.Из переделок-заменён регуль на 40а джети.Сначала все тяги стояли в средних дырках кабанов.Расходов реально мало.Но полетел-будь здоров.ПИЛОТАГА.
Переместили все тяги на крайние к поверхностям дырки.Ну боле менее расходы получились.для 3д(ну скорее 2.5Д;)).Отдали пацану-легко полетел и приземлился.
Однозначно нормальная самолётка!Всё на месте и достаточно аккуратно.
А мануал какой!!!😁Вот где зарыты 50баксов от стоимости аппарата😂.
Там даже вычитал незаритушёванный(проглядели пежевские редакторы) намёк на то что это мх2!В английской части в разделе про зарядку.😝
И кстати в комлекте по мануалу винт стоит 12*6.А реально был 13*4.

???А кто какой винт использует со стоковым движком???

Отмечу что в своём собираюсь однозначно менять все кабаны,тяги-карбон будут.Площадку шасси сделаю другую-пластик канешно просто пазорный поставили.Стойки скорее карбон.Машинки выковыривать жалко,но на задницу по любому металл просится.На элеронах потерпят(опять же 2 сервы в запасе будут;)).

Короче я не ожидал такого!Вот попробую расколбасы-поставлю оценку.(если не развалится).

Миханик
Crash_from_Koptevo:

Взяли два!

Все как описано - лапти пробили крыло:( Будут сняты. Площадка шасси (снаружи выглядит Г-образно) лопнула в этом самом Г-углу. Колеса будем увеличивать. Стойки надо менять на уголь. Эти гнутся винтом.
Зато садится😒

Sergey77
Crash_from_Koptevo:

Взяли два!
Сегодня облётывали тот который не мой.Из переделок-заменён регуль на 40а джети.

Короче я не ожидал такого!Вот попробую расколбасы-поставлю оценку.(если не развалится).

Зачем поменял рег? токо для профилактики? по рассказам?
Крыло не показалось хлипким?
Ждемсссс…

Апрель
Sergey77:

Зачем поменял рег? токо для профилактики? по рассказам?
Крыло не показалось хлипким?
Ждемсссс…

Рег стоит 25А. По еметру в статике жрет до 29,4А. По данным советской разведки были случаи:)… Кроме того, Спин44 снимает все подозрения на тему “а потянет ли ВЕС 4 noname машинки”.

Крыло для неэкстримального пилотажа показалось нормальным. Если тюкнется- можно будет думать про уголь, кромки и скотч. Пока что больше напрягает площадка шасси. То что я увидел в ветке пока не совсем устраивает, а своего пока не придумал 😒 Но точно не скотчем к пузу😁

magic
Crash_from_Koptevo:

Взяли два!
И кстати в комлекте по мануалу винт стоит 12*6.А реально был 13*4.
???А кто какой винт использует со стоковым движком???

Еще при покупке тоже заметил ляп в инструкции с размерностью винтов, но эксперементировать не стал - использую штатный 13х4.
Вообще всё оставил штатное, лишь шасси доработал ибо родная пластмасска никакой критики не выдеривает.

Регуль чуть теплый, встроеный ВЕС пока не подводил.
Тяга 1,8кг
Крутящий момент практически незаметен даже на максимальной тяге.
Для 2,5D - вполне хорошо себе. 😉

Crash_from_Koptevo:

Площадку шасси сделаю другую-пластик канешно просто пазорный поставили.Стойки скорее карбон.

Такой вариант не сгодится?
rcopen.com/forum/f91/topic148070/215

Crash_from_Koptevo:

Короче я не ожидал такого!Вот попробую расколбасы-поставлю оценку.(если не развалится).

Если будут удачные эксперементы с шасии - непременно публикуйте фотки “как и что” сделано.

Crash_from_Koptevo
magic:

Такой вариант не сгодится?
rcopen.com/forum/f91/topic148070/215

Если будут удачные эксперементы с шасии - непременно публикуйте фотки “как и что” сделано.

Некошерно по моему выглядит:(…Если ставятся они внутри фюза+закрываются,то так и надо делать.А то куда потом заглушку девать то?😂

Апрель:

Но точно не скотчем к пузу😁

+100

лерыч

Начали строить МХ2, то есть Джокер размером 1200 мм размаха крыла, из пеноплекса оранжевого… крыло получается весом под 250 грамм в том виде в котором оно на фото… без инструмента конечно 😃… дальше буду рассказывать по мере постройки Джокера, Мх2…
Крыло вырезано электро-струной по шаблонам четвертинки крыла и склеено с прокладкой стенки лонжерона вдоль крыла внутри, с помощью пропила и соединения полукрыльев зубочистками на Титане. Время изготовления оснастки крыла примерно 2 часа, заготовки резались неторопясь 1 час, склеивались 20 минут…

Продолжение следует… 😃

Sergey77

пожалуйста, считайте расходы материала и время работы. И так-же рассказывайте, каким инструментом с каким материалом работаете. Очень интересен результат. Заранее спасиб.

Crash_from_Koptevo
лерыч:

Начали строить МХ2,
Продолжение следует… 😃

Ну и правильно!Нехрен буржуинам деньги платить.
Росли бы руки из правильного места-сам бы так сделал.Если нужны будут какие нить размеры или фотки частей самолёта-обращайтесь.

makstaff

Всем привет! Сам владею Джокером и периодически посещают мысли соорудить ему самодельного клона. Расскажите плиз, что за электроструна и как она фунциклирует.

Sergey77
makstaff:

Расскажите плиз, что за электроструна и как она фунциклирует.

дык это натянутая нихромовая проволока нагреваемая липездричеством. Режет слоями пенопласт и его клоны. Все параметры подбираются опытным путем. Диаметр проволоки меньше милиметра.

makstaff

Поискал в интрнете и ничего не нашел. То есть данное приспособление надо самому собирать. Или все таки продаются где-нить готовое оборудование под названием “Электро-струна”

padonokk
makstaff:

Поискал в интрнете и ничего не нашел. То есть данное приспособление надо самому собирать. Или все таки продаются где-нить готовое оборудование под названием “Электро-струна”

Есть готовая пенорезка от Proxxon www.proxxon-msk.ru/electro-html/27080.htm, можно конечно купит, но дешевле и интересней сделать самому.
Но я бы купил, ну не люблю я кулибничать изобретать велосипедов.
Короче супер штучка.

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Росли бы руки из правильного места-сам бы так сделал.

Если руки золотые, не важно из какого места они растут! (с)😁

Только надо учитывать, что пенопласт это не епп. Наверное и усиливать и обтягивать придется. А это весу добавит.

Sergey77
Апрель:

Только надо учитывать, что пенопласт это не епп. Наверное и усиливать и обтягивать придется. А это весу добавит.

дык и джокер тож далеко не епп.😂

olegSM

А чем элопор от епп отличается? По прочности имхо они ровны а эл даже приятней на ощуп.

Sergey77

только тем что это другой материал.

Апрель
Sergey77:

дык и джокер тож далеко не епп.😂

А на заборе коробке написано епп:P
На самом деле я имел в виду, что епп-елапор по сравнению с пенопластом более удароустойчив. Ну, мне как кажется;)

olegSM
Sergey77:

только тем что это другой материал.

примерно с одинаковыми свойствами,в разы прочней пенопласта.

Crash_from_Koptevo
Sergey77:

только тем что это другой материал.

А также циакринчик жрёт и не давится!!!😁Что огромный +!