Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Маркс

Я своего уже сварил, проверил количество обломков, вроде все собрал ))
Теперь обломки сохнут, вечером буду клеить.
Скорее всего буду использовать китайский клей для пены с НК, очень мне понравилось им клеить ЕРР.

Стоковый моторчик умер, вал загнулся, и погнут колокольчик.
Так что буду ставить SK3536-910, который сейчас стоит на Сушке Пилотажевской.
Все равно бальзовую Сушку поднимать с Турнигой уже не рискну.
Потеряла она репутацию в моих глазах.

Orakul66

Может раскроете секрет, почему Джокер после полетов приобрел вот такой вид- Летаю с сентября 2012 на нем, не может же он воздухе с чем-то сталкиваться…

Маркс:

Все равно бальзовую Сушку поднимать с Турнигой уже не рискну. Потеряла она репутацию в моих глазах.

Летаю с такой аппой- banned link (не реклама), знаю, что она самая дешевая и начальный уровень, хотел уже заказать Турнигу 9, но прочитав Ваши сообщения понял, что лучшее враг хорошего.

Старый_волк
Orakul66:

почему Джокер после полетов приобрел вот такой вид

А модель при посадках не капотировалась? Следы похожи от контакта с жесткой травой или стерней, у меня такое было, правда на верхнекрылом, крыло все в таких точках.

Orakul66
Старый_волк:

А модель при посадках не капотировалась?

Я так и летаю без шасси, капотироваться не с чем 😃

Старый_волк
Orakul66:

хотел уже заказать Турнигу 9, но прочитав Ваши сообщения понял, что лучшее враг хорошего.

Против Турниги 9Х ни чего не имею, но мне не повезло, нарвался на глюконат, чуть не убил модель, перешел на Санву 8000, год без проблем, зимой и летом. Джекер с такой АППой должен быть резковат, настроек ведь ни каких.

Orakul66:

Я так и летаю без шасси, капотироваться не с чем

Но в воздухе такое не получишь, ищи причину на земле.

Orakul66
Старый_волк:

Джекер с такой АППой должен быть резковат, настроек ведь ни каких

Вот, сейчас головная боль…, купить аппу или перейти на другой самолет, запал в душу вот этот красавец- banned link (не реклама), но с той же аппой.

Старый_волк
Orakul66:

но с той же аппой.

Все равно придется покупать другую аппаратуру рано или поздно, попробовав летать даже на Джокере с нормальной аппаратурой, к стоковой уже не вернешься, а сейчас тебе выбирать, что больше хочется АППу или новый самолет и то и то очень приятно.

Маркс
Старый_волк:

Джекер с такой АППой должен быть резковат, настроек ведь ни каких.

в этой АПЕ с компа многое настраивается. кривые микы .

Orakul66:

но прочитав Ваши сообщения понял, что лучшее враг хорошего.

9Х это чуть лучше чем та что у Вас. Особых претензий у меня к ней не было за год, пару раз провода от резюков отваливались, но это надо было сразу устранять, перепаивать и фиксировать термоклеем.
а отказ по связи, - тут сам в какой то степени дурак, на оплетке была трещина, надо было сразу мозг включить.

Старый_волк:

а сейчас тебе выбирать, что больше хочется АППу или новый самолет и то и то очень приятно.

я заказал себе АПУ, с 24 числа уже в пути )), Futaba T8FGSA, ее у меня уже ждут два самолета, Яшка от Сомензини 30Е и Сушка от Пилотажа 25Е

Orakul66:

купить аппу или перейти на другой самолет, запал в душу вот этот красавец- banned link (не реклама)

купиьь АПУ и переходить на бальзу.
Этот СЛИШКОМ тяжелый.
Сетап будет дорогой (мотор регуль а особенно АК), а летать будет хуже Джокера.
Так что рекомендую купить минимальную АПУ за Ваши деньги (в смысле сколько готовы на нее потратить), АПУ покупаете не каждый год, я похоже купил теперь на все времена ))

Orakul66:

Может раскроете секрет, почему Джокер после полетов приобрел вот такой вид-

пена, она пена и есть )), а по существу, рекомендуют ЕПО модели обклеивать скотчем, оно и прочнее и летает лучше )),
Я сам такого не делал, но после ремонта на морде скотч появится )), просто слишком много обломков

Владимир1961418
Маркс:

Сетап будет дорогой (мотор регуль а особенно АК),

Вэтом размере все сетапы дорогие(сравнительно)но можно и подобрать такой чтобы не “кусался”;сегодня сделал очередной капотик по "оранжевой"технологии p.s. от тапок пришлось отказатся,слишком сильно тормозят по траве.

Маркс:

купиьь АПУ и переходить на бальзу.

Полностью поддерживаю,как только влетаюсь в джокера,перейду на сбаха от пилотажа(зелёненького,размахом 1530мм).

Маркс
Владимир1961418:

перейду на сбаха от пилотажа(зелёненького,размахом 1530мм).

ИМХО Пилотажевский тяжеловат.
Рекомендую тушку 30Е Як-54 от Сомензини, стоит копейки.

Владимир1961418
Маркс:

ИМХО Пилотажевский тяжеловат.

Для своего класса(размера) очень даже неплохо-я уложился в 2800гр,но можно и легче за счёт более лёгкого аккумулятора и карбоновой стойки основных шасси(сейчас акк на 3300mAh 65-130C 5S),а он весит полкило.

Маркс
Владимир1961418:

Для своего класса(размера) очень даже неплохо-я уложился в 2800гр,но можно и легче за счёт более лёгкого аккумулятора и карбоновой стойки основных шасси(сейчас акк на 3300mAh 65-130C 5S),а он весит полкило.

совсем не плохо, с другой стороны Пилотаж это даже не НК.
ЕМНИП они упаковывают точно не нонейм.

Себартовская Сушка 50Е класса с 6S сетапом рекомендованный вес 2400 без АК.

P.S. упс, он же бензиновый ?? или я не того нашел ??
pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-SBACH342-70-RC12659.…
там конечно написано что БК ставится, но мото рама то под бензин

Владимир1961418
Маркс:

P.S. упс, он же бензиновый ?? или я не того нашел ??
www.pilotage-rc.ru/А�%...0-RC12659.html
там конечно написано что БК ставится, но мото рама то под бензин

Именно он,моторама там обычная.а под бензин ставятся специальные стойки,в электро конвертируется как нечего делать,по своему сетапу я отписывался :rcopen.com/forum/f36/topic260427 ,там ещё есть другие сетапы,чувствую что скоро пойду его облётывать.

Нотан
Маркс:

в обоих крашах Экстры виновата потеря сигнала (((

Самолёт с эл.двигателем?
На ДВс Эджике тоже думал потеря сигнала,пока не понял из-за чего.Оказывается борь на втором полёте сел,вот и потеря сигнала.Помнял борт на ЛиФешку и всё отлично.

Вот так😁

Маркс
Нотан:

Самолёт с эл.двигателем?

Электричка, обрыв центральной жилы в фидере антенны, в 5 м сигнал терялся )

Нотан:

Вот так

Эджа восстановить удалось ?? Или все совсем печально??
Судя по фото, восстанавливать там было не чего.

Владимир1961418
Маркс:

Электричка, обрыв центральной жилы в фидере антенны,

Приёмники есть разные в RC MyAIR ,и недорого для Москвы,ссылки оттуда почему-то не перетаскиваются в полном объёме,наверное потому что цены низкие.(не реклама!),если мышкой выделить а потом поискать в гугле или яндексе,найти можно.

Маркс
Владимир1961418:

Приёмники есть разные в RC MyAIR ,и недорого для Москвы,ссылки оттуда почему-то не перетаскиваются в полном объёме,наверное потому что цены низкие.(не реклама!),если мышкой выделить а потом поискать в гугле или яндексе,найти можно.

пока не актуально, есть еще два 6-ти канальных приемника от НК
а на подходе новая аппаратура
да и антенну запаять совсем не проблема
просто лениво ))

Владимир1961418
Маркс:

пока не актуально,

А я присматриваюсь к приёмникам Spektrum 6 канальным,моторам серии3536,пропеллерам,вроде дешевле чем в других местах.

Маркс
Владимир1961418:

А я присматриваюсь к приёмникам Spektrum 6 канальным,моторам серии3536,пропеллерам,вроде дешевле чем в других местах.

Посмотрел ценник на приемыши для Футаба, совсем не гуманные цены,
на НК я заказал два приемыша от Фриски за 43 бакса с доставкой примерно 1350 рублев
Здесь один предлагают за 1020 р
нет, точно не гуманно

Владимир1961418
Маркс:

Посмотрел ценник на приемыши для Футаба,

В Москве все цены не гуманны!

Маркс
Владимир1961418:

В Москве все цены не гуманны!

потому и заказываю всегда с запасом ))
вот 11х5,5 остался крайний, а на днях 3 приедет.
серв всегда держу с запасом )), моторчики всегда есть резервный, 2 числа убил стоковый на Джокере, поставил Ск3536-910, а с Хобей уже едет Ск3-3536
да и модельки у меня унифицированы, Сушка от Пилотажа и Джокер, летают на одном и том же сетапе, а на случай ожидания, есть плоский Як от НК и зальник, для релакса каждый день возле дома )

Владимир1961418
Маркс:

потому и заказываю всегда с запасом ))

Точно так заказывал и я,когда мани были,сейчас живу старыми запасами.

Brullex

Вот и я своего при взлете с рук воткнул. Итог сломана моторамма. Я срезал переднюю крышку по шву, а как дальше? Надо самолет половинить, или срезать все перед мотораммой оставшееся?

Нотан
Маркс:

Судя по фото, восстанавливать там было не чего.

Лежит по частям или на з/части.

Brullex:

или срезать все перед мотораммой оставшееся?

Без фоток и не скажешь что делать.
Зависит от подручного инструмента,материалов и ручёнок…