Помогите собрать тренер-самолетик

bumer520
жук:

спасибо. а как подключать серву к тяге? я подсоединил, но не уверен в правильности.

А как Вы подсоединили? Может и правильно,Вы фотки скидывайте,посмотрим.
Почитайте,если ещё не видели.
rcopen.com/forum/f36/topic153413

Serzhant
bumer520:

А как Вы подсоединили?
rcopen.com/forum/f36/topic153413

Прочитав ссылку понял что там стоят боудены, а как их цеплять я не могу обьяснить на словах😆

жук
Serzhant:

Способов подключения тяг к сервам очень много😵, тут уж у кого что под рукой попадется, самый простой это на простую канцелярскую скрепку;) а еще можно на это www.hobbyforyou.ru/catalog/2333.html

с этим понял…😃

bumer520:

А как Вы подсоединили? Может и правильно,Вы фотки скидывайте,посмотрим.
Почитайте,если ещё не видели.
rcopen.com/forum/f36/topic153413

читал как отче наше, уже давно. фотки кину, подключал правильно…😃

Serzhant:

Прочитав ссылку понял что там стоят боудены, а как их цеплять я не могу обьяснить на словах😆

смотря на свою модель, я тоже не понял как укрепить боудены. нет возможности, без разбора фюзеляжа, их укрепить. а в принципе и зачем?

жук
4убр:

При ударе чтоб неразвалились

как они развалятся то?😃

жук

как думаете колеса ставить или на пузо?

bumer520

если травка высокая ,можно и на пузо,ну и если это первые полёты,тоже пока на пузо,но в травку.

жук

осенью высокой травки не сыскать…))

Serzhant
жук:

осенью высокой травки не сыскать…))

Значит сажать на Гудзон 😆

жук
Serzhant:

Значит сажать на Гудзон 😆

а лучше на спину😁

жук

Что касается РВ и РН то там навес идет по всей длине руля ,аккуратно лезвием подрезаем получается трималеньких навеса по 1.5 см длиной.Результат- снимается нагрузка с сервомашинок, увеличивается угол постановки рулей в крайние точки.

подскажите по вот этому, не совсем понял где резать, сколько, на сколько??? тема здесь rcopen.com/forum/f36/topic153413

SERT

Прорезаете по всей длине проштампованного желобка РВ, РН и элеронов оставляя 3-4 перемычки длина перемычки 15мм.

жук
SERT:

Прорезаете по всей длине проштампованного желобка РВ, РН и элеронов оставляя 3-4 перемычки длина перемычки 15мм.

ааа!!! понял!!! а это что означает РВ, РН ???

SERT
жук:

ааа!!! понял!!! а это что означает РВ, РН ???

РВ - руль высоты, РН - руль направления 😉

жук

спасибо.

понятно, спасибо. как посоветуете крепить крылья? слышал что штатные винты, при ударе, не выдерживают. я понимаю конечно что смотря как ударить, но все же…

SERT

Штатное крепление нормальное… Если хотите застраховаться, то замените штатное крепление на пластиковые болты. Их срезает при ударе, ставите новые и в путь 😃

жук

некоторые как то резинками крепят?

foomytoks

не за что там резинки цеплять. крепите болтами. можно штатными. мой киндер уже раза три такой аппарат приличо прикладывал, но узел крепления крыла всегда оставался цел. удачи!😉

SERT

Если приложите так, что разлетится узел крепления крыла, то проще будет новую тушку купить, чем ремонтировать. 😃