Очень летать охота!Пусть меня научат!

vidosov
Van_Der_Graaf:

Так я на что и намекаю, лучше 2 года ждать, копя финансы, или подождать три недели, и взять втрое дешевле? 😃

Конечно лучше подождать три недели аппу чем 2 года деньги. Вдобавок за ту цену что в обычном магазе можно купить регуль. в инет. магазе можно купить почти все

svs61

2 vidosov: Многие тарятся на паркфлаер.ру - отзывы пока хорошие.Ребята фактически предоставляют перевод за малую мзду, как правильно сказал Sergey77.Так что по комплетующие или к ним, или интернет-карточку - и покупать прямиком - интернет-покупки достаточно подробно расписаны.

И несколько не в тему, но:

Shal:

В авиамодельный кружок пошел году, наверное, в 46-ом (прошлого тысячелетия)

Низкий Вам Леонид, поклон за любовь к небу и авиамоделизму!Дай Бог Вам здоровья и долголетия, а всем нам в 76 летнем возрасте все так-же оставатся авиамоделистами!С глубоким уважением - Смилянец Виктор.

Pukas

Еcли oченъ xoчетcа тo и летаите и наyчетеcъ. Я cам c тoже 3клаccа занималcа cвoбoднoлётами нo пoтoм pабoта и так далее,нo вcё pавнo делал cтендoвые и читал oб мoделъкаx вcё. А в 2007гoдy yзнал чтo в Вилнюcе еcтъ магазин cтавo и началocъ,oб cимyлятopаx и фopyмаx тoже ничевo незнал. Кyпил мoтoпланеp Вoлаpе фиpмы poббе и началocъ,cпеpва как пoлёт так pемoнт нo oдин pаз кактo пoлyчилocъ. Так вoт еcли еcтъ желание тo надo летатъ и мнoгo недyматъ.

spyder3

Вот точно сказано, да ещё на 100% работает
Себе установку дать - Краш сделал - $200 в благотворительный фонд (штраф), и не летать 3 месяца. 😃

Alexm12
spyder3:

…Краш сделал …и не летать 3 месяца. 😃

Этак летать разучишься… 😦

svs61
spyder3:

Вот точно сказано, да ещё на 100% работает
Себе установку дать - Краш сделал - $200 в благотворительный фонд (штраф), и не летать 3 месяца. 😃

Мдя…Если бы я так поступал - до сих пор и летать не научился бы, да и должен был бы “фонду” уйму денег 😃 !!!
Где-то когда-то прочёл:
"Сколько нужно, что бы научится летать?

  • Ну примерно 4-5!
  • Дней?Месяцев?Лет?
  • МОДЕЛЕЙ!!!"
siderat

Захотел летать. Пошел в Пилотаж, купил планер 2-х метровый. Было страшно разбить. Сделал cessna 150 из депрона. Летаю, пару раз почти вес акк вылетал. Но обычно все заканчивается морковками. Сколько их было, почти всегда только мотошнангоут отрывается. Как другие умудряются разбить в прах пенолет? Ну и на симе тоже тренировался.
Кстати по поводу высоты, зрение у меня плохое, поэтому летаю довольно низко. И кто то тут сказал что лучше выбирать поле по больше, полностью согласен.

wihrlwind

В котроый раз выкладываю видео как я начинал лутать на радиомоделях в Африке, где не было инструкторов, поскольку это была единственная радиомодель в Эфиопии. Симулятор и еще раз симулятор до одури, не смотря на то что я учился на FMS

spyder3
Alexm12:

Этак летать разучишься… 😦

Я конечно пошутил - но ведь этo правда, что большиство крашей, затoплений субмарин, взрывов в аэропортах итп как в жизни так и у нас в хобби из-за одного - безалаберности и потери ответственности и вот пример

wihrlwind:

В котроый раз выкладываю видео как я начинал лутать на радиомоделях в Африке

Летаете вы супер!
Но хорошо что в Африке, в Канаде или США за полёт в людном месте Вас бы в лучшем случае оштрафовали так тысячи на три $. В полицию позвонил бы тут же первый же из детей.

Вот вам пример реакции западного человека на полёт И-15 даже в лесу. Все записи на Английском языке звучат так: “Это недопустительно летать в людном месте на ДВС (там и людей то по Русским понятиям нет). Позор Вам и вашему РС клубу!” Вот у кого учится надо ответственности.

Кликните на клип что бы полностью открыть его в ЮТюбе и увидеите коменты

v_b
wihrlwind:

В котроый раз выкладываю видео как я начинал лутать на радиомоделях в Африке,

Простите, не сдержался. Но уж очень забавная получилась очепятка. 😃

to loot - грабить.

CoolArtem
spyder3:

Вот вам пример реакции западного человека на полёт И-15 даже в лесу

А что такое И-15 и почему у них в лесу нельзя летать?

Van_Der_Graaf
spyder3:

Вот вам пример реакции западного человека на полёт И-15 даже в лесу. Все записи на Английском языке звучат так: “Это недопустительно летать в людном месте на ДВС (там и людей то по Русским понятиям нет). Позор Вам и вашему РС клубу!” Вот у кого учится надо ответственности.

Давайте все же если переводить, то поточнее. Англоязычная реплика “недопустимо летать на ДВС над людьми, вы позорите RC-сообщество”. А что, есть несогласные с таким тезисом? Людей в ролике хватает (не знаю уж, по чьим понятиям). Конечно, автору виднее, какое до них расстояние было, насколько это оптический обман и насколько такие условия соизмеримы с его мастерством (небезупречным, как видно из сюжета), не нам тут судить. Но вряд ли это и пример для подражания.

wihrlwind
Van_Der_Graaf:

Но вряд ли это и пример для подражания.

Ни в коем случае так не делайте! Мне просто деваться некуда было. Это единственное место куда можно было сажать модель, потому что во всех остальных местах сплошные камни (остатки древней вулканической активности). А техника безопасности безусловно соблюдалась так, как среди тамошних любителей спорта у меня были добровольные помощники. И когда я сообщал, что сейчас будет посадка (естественно по английски), это многократно озвучивалось на амхарском. Так что в зоне посадки людей не было. В этом месте я выполнил более 500 вылетов без единого происшествия. И потом о каком мастерстве идет речь?! Повторяю я только начал учиться летать. Ко времени съемки я выполнил от силы полсотни вылетов.

Van_Der_Graaf
wihrlwind:

И потом о каком мастерстве идет речь?!

Я про ролик с и-15, которого разложили (это я и имел в виду, говоря о “небезупречном мастерстве” 😃 ) – Влад привел его и комментарии, вы на свой счет не воспринимайте, по вашему-то ролику понятно, что выбора нет 😃

DUO

дальше 50-й секунды видео не смотрел
вот такие вот вые…ны в таких суровых условиях аэродрома где нет нормальной полосы как-то проехаться по полю , подрулить на взлет , подьехать к стоянке модели … ни когда ни к чему хорошему не приводили , если ни сразу ну так через пару минут
с той секунды когда модель поехала по полю от пилота лично мне было уже ясно чем все закончится
хорошо на голову никому не упало

Gintas
DUO:

… где нет нормальной полосы …

Господин Игорь, чего вы придираетесь ? Тема называется соответственно! (ели выговорил)
… можно в названии добавить слово ЭКСТРИМ.
Ничего вы (господин Игорь) не понимаете. Вредные вы.

Алексей_Vgg
DUO:

…вот такие вот вые…ны в таких суровых условиях аэродрома где нет нормальной полосы как-то проехаться по полю , подрулить на взлет , подьехать к стоянке модели …

Игорь, да зачем? Если только не полеты копиистов-ортодоксов.
Я не превращаю полетушки в этакое Событие. Выдалось время и желание - беру и еду. В поле. Минут 15-20.
Обхожусь полоской 15х4 м. Зато глушь, спокойствие, нет зевак-ротозеев. Делаешь то, зачем собственно и ехал - летаешь.
Другое дело запланированная поездка на оборудованный аэродром. Тусовка. Три-четыре подлета. А больше - постоять, по пи-деть… На людей посмотреть, себя показать. Тоже нужно и интересно! Но это уже другой вид отдыха на открытом воздухе.

Gintas
Алексей_Vgg:

… Тусовка.

Это сильно! Обожаю тусовки …

vlbelugin

Путь как и всех (с возрастом) похож. Последний раз летал на кордовой в 1971 году на соревнованиях. Копия Ла-5ФН. Затем армия, училище, служба, дети и т.д. ит.п. Но где то в кладовых мозга осталась любовь к авиамоделизму. И все было бы нечего если бы товарищ не подсказал, что в нашем городе открылся магазин хобийный. Зашел. И просто так уже не вышел. Имея большое самомнение о себе любимом и не внемля словам продавца (хорошего пилотяги) купил метровую Катану электричку, с брезгливостью отвергнув ЕПП. Бальза, фанера и только. Купил аппаратуру Optik 6 Sport, симулятор EasyFly3 и пару месяцев тренировался. Потом естественно дело подошло к Катане. Первый полет взлет-полет-посадка. Единственное - прямо не метра. Вверх-вниз. Трусились не только руки, но наверное трясся весь. Полет был как в тумане. Короче ошалел. Такой скорости и верткости не ожидал. Потом посмотрел - не включены двойные расходы и экспонента на аппаратуре. Модель гонял как попало в основном вокруг себя. Может вспомнилась кордовая юность. На втором полете запусти себе за голову обернулся - провода - дерганье руками - земля - шасси вырвано, винта нет, дырка в крыле.
Обратился к умным людям. По совету перешел к подготовке как и положено.
1.Симулятор - каждый вечер.
2.Учебная парта - купил тренер MENTOR 1600, электричку из ЕПП, высокоплан.
3.Инструктор - первые 6 полетов с инструктором. На шнурке. Сначала учил взлетать. Затем держать зону. Потом посадка.
Сейчас летаю сам. Уже начал пробовать пилотаж. Пока на MENTORе.
Прикупил Як-54 бальзовый 1380. Жду силовой агрегат. Но поднимать буду просить тренера. Первые полеты с тренером.
Мои мысли таковы. Много талантливых людей. Многие могут поднять модель сами. Но если есть возможность, то думаю первые три пункта выполнять нужно. Любая дорога начинается с первого шага.
Не зря в летных училищах учат делать все последовательно не взирая на таланты и способности.

Sergey77

с интересом перечитал всю тему. Не жалею. Чего и вам советую.