Тренер Cessna 150 из потолочки

ВитГо
Женьчик:

Ну наконец то и я полетел, отлетал три акка. После полета очень нагрет мотор, рег и акк теплые. Первый полет длился секунд 5(центровка получилась задняя=>сломан винт). Следуйщий полет совершил на большем поле. Тяги движка хватает но вертикалей нету. Почему то очень мало леталось на одном акке около 6 минут, с переменным газом но в основном на максимуме. Потом попробовал полетать как на планере, ветер был достаточно сильный, посадку пришлось совершать по ветру=>капотирование и сломан винт. Придется еще заказивать винты пару пачек(подскажите каких), чуть фоток будут поздже…

Евгений, проверь правильно ли стоит винт… если его поставить наоборот, и мотор заставить крутиться не в ту сторону - то винт вроде тянет… но тяги мало… вернее вроде и есть тяга - но ее меньше чем при правильном положении винта и правильном вращении… еще при этом звук немного другой…

в общем посмотри еще раз на винт и мотор… возможно причина в них

Женьчик

Конечно же винт стоит правильно и мотор крутится в правильную сторону, если смотреть с зади то в правую сторону должен крутится, так? А винт стоит надписями вперед тоесть выпуклой стороной.

Barim
Prizrak_555:

Но проблема в том что его постоянно в низ клонит.

,Как ведет себя в пикировании с брошенными рулями?
Как ведет себя если на среднем газу ввалить полный газ?
Триммировать с помощью триммера РВ пробовали?

Женьчик:

Тяги движка хватает но вертикалей нету. Почему то очень мало леталось на одном акке около 6 минут, с переменным газом но в основном на максимуме.

Вертикали анлимитед на верхнеплане не очень то нужны, разве что для того “чтоб было” 😃
По поводу акка - можете замерить сколько кушает мотор на полном газу?
Комплектация как у меня в фотоинструкции?

Roma95

Скажите плиз
если регуль с побаночным контролем батареи то он сам отключает батарею и не дает ей окончательно розрядится?
регуль с побаночным контролем подключается в гнездо для заряда батареи?

ВитГо
Женьчик:

Конечно же винт стоит правильно и мотор крутится в правильную сторону, если смотреть с зади то в правую сторону должен крутится, так? А винт стоит надписями вперед тоесть выпуклой стороной.

гм… тогда нужно думать дальше…

а мотор какой ? (я чтото просмотрел)

Roma95:

Скажите плиз
если регуль с побаночным контролем батареи то он сам отключает батарею и не дает ей окончательно розрядится?
регуль с побаночным контролем подключается в гнездо для заряда батареи?

по идее так… но чтобы быть более точными - дай ссылку на регуль…

Roma95

У меня его вообще нет, просто я хочу заказать Маме, она у меня в Лондоне а как обяснить какой надо купить не знаю
это картинка из сайта магазина в котором она всё покупает
www.hobbystores.co.uk/2005/…/xtra-25bl.jpg
он не будет давать батарее разрядится полностью?

Женьчик

Извините за оффтоп, но какой программой можно редактировать видео?,желательно скачать бесплатно)))

ВитГо
Женьчик:

одна из них
Рег такой
Двиг такой
Винт такой
Акк такой
все ссылки не реклама…

заявленная мощность двигателя около 90 вт… при 3S…

на хс пишут что тяга на 3S около 600 грамм с 7х4 винтом…

у вас батарея 2S, винт поболее… скорее всего двигатель просто не вытягивает по мощности…

попробуйте поменьше винт или перейдите на 3S батарею…

p.s. это мое мнение… но если попробуете - отпишите о результате - мне самому интересно тоже!

самая лучшая программа это virtualdub… но с наскоку она не дается 😃
кстати она бесплатная и в сети много самоучителей для нее

Roma95:

У меня его вообще нет, просто я хочу заказать Маме, она у меня в Лондоне а как обяснить какой надо купить не знаю
это картинка из сайта магазина в котором она всё покупает
www.hobbystores.co.uk/2005/…/xtra-25bl.jpg
он не будет давать батарее разрядится полностью?

на картинке обычный регулятор для бк двигателя

все регуляторы имеют плавную или резкую отсечку по просадке напряжения…

Wener
Женьчик:

Извините за оффтоп, но какой программой можно редактировать видео?,желательно скачать бесплатно)))

Windows Movie Maker - чтобы обрезать, звук вставлять, соединять и вообще для всяких разных примитивных дел с видео.

Женьчик
Barim:

можете замерить сколько кушает мотор на полном газу?

к сожаению не могу, потому как нету ваттметра и амперметра…

Roma95

ну вот у меня была батарея я разрядил ее так что двиг перестал работать, поставил заряжать, а оно не заряжает, значит рег не дал отсечку

Prizrak_555
Barim:

,Как ведет себя в пикировании с брошенными рулями?
Как ведет себя если на среднем газу ввалить полный газ?
Триммировать с помощью триммера РВ пробовали?

  1. Бросаешь сразу в низ пошёл
    2, полный газ свечкой в небо если РВ на себя.
    3,Тример на полную даже РВ тягой чуть поднял всё равно клюёт в низ!
Barim

В пикировании - те авиамодель летит вертикально вниз в безмоторном режиме.
Если идет ровно не пытается выйти из него, то стоит играться с выкосом.
Если выруливает из пикирования - то играться с триммерами

ВитГо
Женьчик:

а если взят винт 7x6 под две банки

Нужно пробовать…
кстати с уменьшением размера винта теоретически будет уменьшаться реактивный момент создающий крен влево…

Roma95:

ну вот у меня была батарея я разрядил ее так что двиг перестал работать, поставил заряжать, а оно не заряжает, значит рег не дал отсечку

чем разряжали? коллекторным двигателем ?
обычно уже при близости к минимуму (3,2в на банку) - мотор плохо тянет…
или вы ждали пока он остановиться ?

Женьчик
ВитГо:

обычно уже при близости к минимуму (3,2в на банку) - мотор плохо тянет…

у меня такое было…

ВитГо

значит не правильно настроена отсечка регуля…

обычно при старте регуль пищит несколько раз - это и есть количество определенных или установленных банок… 3 писка - 3S, 2 писка - 2S

на это стоит обращать внимание… особенно если стоит автоопределение…

Женьчик

А вот и видео, извините за такие отрезки, просто снимала мама и засвечивало экран фотика, сваял на скорую руку, оказались некоторые непонятки с музикой, прошу не обращать внимания:)

www.youtube.com/watch?v=3ZwiAzWF4Xg

Женьчик

Нормальное видео обещяю!!!

ВитГо:

правда сам не использую… просто летаю по таймеру и по потере тяги…

Я летаю точно так же.