Тренер Cessna 150 из потолочки

Vertolet4ik

в начале темы про оборудование, а машинки ставьте снизу, т к выгнутость профиля может не дать вам нормально расположить тяги, да и по эстетичнее будет. а можно одну в районе центроплана воткнуть…

Dragony

Можно 2 крыла сделать - на 1м сервы снизу на другом сервы сверху… 😃

Vertolet4ik
Женьчик:

Снизу можно об траву машинку побить

если трава такой высоты и жесткости, что способна на верхоплане побить машинки, что же тогда станет с крылом да и с самой моделью?
просто не нужно летать среди пеньков 😃

Wener
simer:

И еще: где и какую начинку размещать? Имею ввиду где регулятор, где аккум и приемник?

RJ66613
Dragony:

А вроде там винт поменьше должен стоять и двиг послабее?..

М меня Turnigy C28-30; винты GWS 10x4,7 и 11x4 для 3D пилотажек…
Аккумулятор Turnigy 2S1P 30-40C 2200mah; регуль Tower Pro 40A…
Всё это счастье вместе с самолётом весит 650 грамм😁 Но тяговооруженность >1, так что самоль может уйти свечкой вверх. Способен на петлю, бочку, инверт (хреновый инверт если честно). Из минусов - больший разгон на взлёте, чем с нормальным весом и не очень любит планирование…

Кстати, сегодня Цессну поймал на посадке в руку… 😃
Я бы этого конечно не делал, но тогда получил бы по морде полукилограмовым кирпичем, с раскрученым винтом спереди😁

Dragony:

Можно 2 крыла сделать - на 1м сервы снизу на другом сервы сверху… 😃

А кстати была мысль захренячить биплан из цессны 😁

Dragony

А шасси тогда какое? он что, постоянно “вставший на дыбы”? с такими-то винтами… 😃

Lego

Ссылка на чертеж в первом сообщении темы битая. Есть у кого действующая ссылка или где можно скачать?

SheD
Lego:

Ссылка на чертеж в первом сообщении темы битая. Есть у кого действующая ссылка или где можно скачать?

depositfiles.com/ru/files/h8k9on8bz

Dragony

Сейчас поглядим…
rc-aviation.ru/d/d2.php?5
должна быть включена Java.

Насчет видео: хе-хе… нет у меня возможности смотреть видео… инет глючный… 😦

Вопрос: какой длины целесообразно делать “палочки”, на которые будут одеваться резинки, крепящие крыло? 1,5 см?
2 см?
Просто нет тут реек, палочек… буду ставить “трубочку”…

скрудж

ребята простите за вопрос не по теме гдге можно про симуляторы прочитать или на каких летаете сами ответьте в личку

Dragony

Я пока пользуюсь FMS+SmartPropoPlus, для обеспечения работы пульта с компьютером через вход звуковой карты (вход использую “линейный”, для “микрофонного” там импульсы великоваты.)
А вообще-то про симуляторы в другом разделе надо, наверное… 😃

Wener
скрудж:

ребята простите за вопрос не по теме гдге можно про симуляторы прочитать или на каких летаете сами ответьте в личку

Про симуляторы - здесь: rcopen.com/forum/f75
Сам я летал на FMS, а сейчас в AeroFly Pro Deluxe (AFPD)

Dragony:

Вопрос: какой длины целесообразно делать “палочки”, на которые будут одеваться резинки, крепящие крыло? 1,5 см? 2 см?

2-2,5см - выступ с каждой стороны

Barim

По чертежам всегда лучше смотреть на первую страницу фотоинструкции, той куда линки с первого сообщения ведут. Там всегда свежие чертежи и работающие ссылки на скачку.
Заодно и линки на электронику для цессны

Женьчик

а у меня на вашем сайте часто выбивает ошибку при переходе на такие линки, почему?

siderat

Подскажите, где на чертеже прямоугольный шпангоут, который виден на фотоинтсрукции, он вдоль фюзеляжа приклеен. На чертеже вижу 7х4,5 см шпангоуты, и еще один чуть по длинее. А тот видимо сантиметров 21.

simer
siderat:

Подскажите, где на чертеже прямоугольный шпангоут, который виден на фотоинтсрукции, он вдоль фюзеляжа приклеен. На чертеже вижу 7х4,5 см шпангоуты, и еще один чуть по длинее. А тот видимо сантиметров 21.

я по месту вымерял и резал

toleg
siderat:

Подскажите, где на чертеже прямоугольный шпангоут, который виден на фотоинтсрукции, он вдоль фюзеляжа приклеен. На чертеже вижу 7х4,5 см шпангоуты, и еще один чуть по длинее. А тот видимо сантиметров 21.

на чертеже длинная полоса с поперечными линиями ,вот по линиям и резать

Barim
Женьчик:

а у меня на вашем сайте часто выбивает ошибку при переходе на такие линки, почему?

Если не сложно - пишите примеры сбойных линков в личку, буду разбираться.

По шпангоутам - полностью согласен с toleg