Тренер Cessna 150 из потолочки

StreetRaicer

Полетал!!! Впечатления суперские!!! пока что 6:40 минут моё рекорд!!!

Barim

Если летать чаще то время полетов увеличиться! А из за чего происходит остановка полета то?

GeorgeM

Решил добавить кое что, на мой взгляд удобнее прищепок, Ну или если они кончаются)
Берете скрепки и делаете как я. думаю что еслиб были большие, то былобы еще лучше, у меня их не было просто.
Удачи)

Кстати нижняя часть крыла должны быть ровная?

Wener
GeorgeM:

Кстати нижняя часть крыла должны быть ровная?

Да, нижняя часть должна быть ровная

Женьчик

Сегодне опять летал, первый раз взлетал с шасси, очень прикольно, плавно.

StreetRaicer
Barim:

Если летать чаще то время полетов увеличиться! А из за чего происходит остановка полета то?

по началу остановка была из за сильного напряжения… потом стало легче, стал привыкать к модели. Потом она почему то не идёт прямо, сама заворачивает плавно в право, так что правой ручкой практически не пользуюсь в основном левой, если в право дать она срывается в крен. Сегодня ещё пойду полетаю, расскажу что к чему.

ZlVasek

А вот моя ДВУХмоторная цессна гидроплан. Переведена на экологически чистое топливо - овес, вода, овощи и фрукты. Время полета сильно зависит от времени суток и настроения моторов. Так как левый мотор менее мощный, пришлось смещать правый к центру, чтоб не тримировать РН.
😃

Yason
ZlVasek:

А вот моя ДВУХмоторная цессна гидроплан…
😃

Да да у меня дома тоже такой моторчик по квартире летает надо бы его приспособить 😁

Да и подскажите пожалуйста какой лучше рег брать для такого мотора (banned link) такой (banned link) или такой (banned link)

Ссылки не реклама!!!

Dragony

Говорят, если прямо не летает - надо “триммерами” пользоваться - такие “ползунки” под соответствующими ручками, например если вправо поворачивает все время - чуть сдвинуть “ползунок” под джойстиком РН влево и т.д.
Старожилы, уточните…

Wener

Yason, поправь ссылку на мотор 😃

Yason

какой лучше рег брать для такого мотора (banned link) такой (banned link) или такой (banned link)

Wener

Hobbyking banned link. Он подешевле, а по качеству не уступает Turnigy

StreetRaicer

Провёл весь день на поле! Налетался! Летает хорошо! Сезон подходит к завершению…

Dragony

Итак, “пролеты”…
Вчера попытался выйти на открытое (более-менее) место и взлететь.Пока собирался - ветеро откуда-то появился, по прибору - 2-3 м/с, но скорее всего порывы были чуть побольше.
Ну, и естественно, пару раз он у меня ушел с “полосы” в кусты, в третий раз взлететь удалось, но тут же его завалило на бок, потом на спину и “воткнуло” в землю.
А в прошлый раз, хотя и место было очень неподходящее, взлетал он у меня нормально!..
Теперь вот пришлось клеить на место мотораму и шпангоут…
Стойки шасси складывались, как положено, почти не погнулись.
А сегодня - с утра ветер, больше 5 м/с. Не для меня погода…
Короче говоря, буду тренироваться…

Yason

Юрий спасибо вам за совет я знаю что на ХК дешевле чем на паркфлаере но я не хочу заморачиваться с картой

скрудж
Yason:

Юрий спасибо вам за совет я знаю что на ХК дешевле чем на паркфлаере но я не хочу заморачиваться с картой

Если собираешся заниматься не поленись сделай карта делается в течении месяца зато с заказом никаких проблем хоть на хс хоть на Товер хобби

Yason

Вот и я только что фюзеляж закончил сильно не пинайте как говорится первый блин комом 😃

Dragony

Да ладно, выглядит нормально. Главное- чтобы полетело все это… 😃

Индюков_Кирилл

Только где пустые швы соединения фюзеляжа, надо будет проклеить (заполнить их ) Клеем титан

Yason
Dragony:

Главное- чтобы полетело все это.

Это точно

Индюков_Кирилл:

Только где пустые швы соединения фюзеляжа, надо будет проклеить (заполнить их ) Клеем титан

Это я заметил… туда дальше к вечеру подсохнет и проклею!! а модель эту я только титаном и клею…

Да и скажите где конкретно должен находится мотошпангоут двигатель собираюсь ставить этот (banned link) ссылка не реклама!!