Тренер Cessna 150 из потолочки

Dragony

Говорят, если прямо не летает - надо “триммерами” пользоваться - такие “ползунки” под соответствующими ручками, например если вправо поворачивает все время - чуть сдвинуть “ползунок” под джойстиком РН влево и т.д.
Старожилы, уточните…

Wener

Yason, поправь ссылку на мотор 😃

Yason

какой лучше рег брать для такого мотора (banned link) такой (banned link) или такой (banned link)

Wener

Hobbyking banned link. Он подешевле, а по качеству не уступает Turnigy

StreetRaicer

Провёл весь день на поле! Налетался! Летает хорошо! Сезон подходит к завершению…

Dragony

Итак, “пролеты”…
Вчера попытался выйти на открытое (более-менее) место и взлететь.Пока собирался - ветеро откуда-то появился, по прибору - 2-3 м/с, но скорее всего порывы были чуть побольше.
Ну, и естественно, пару раз он у меня ушел с “полосы” в кусты, в третий раз взлететь удалось, но тут же его завалило на бок, потом на спину и “воткнуло” в землю.
А в прошлый раз, хотя и место было очень неподходящее, взлетал он у меня нормально!..
Теперь вот пришлось клеить на место мотораму и шпангоут…
Стойки шасси складывались, как положено, почти не погнулись.
А сегодня - с утра ветер, больше 5 м/с. Не для меня погода…
Короче говоря, буду тренироваться…

Yason

Юрий спасибо вам за совет я знаю что на ХК дешевле чем на паркфлаере но я не хочу заморачиваться с картой

скрудж
Yason:

Юрий спасибо вам за совет я знаю что на ХК дешевле чем на паркфлаере но я не хочу заморачиваться с картой

Если собираешся заниматься не поленись сделай карта делается в течении месяца зато с заказом никаких проблем хоть на хс хоть на Товер хобби

Yason

Вот и я только что фюзеляж закончил сильно не пинайте как говорится первый блин комом 😃

Dragony

Да ладно, выглядит нормально. Главное- чтобы полетело все это… 😃

Индюков_Кирилл

Только где пустые швы соединения фюзеляжа, надо будет проклеить (заполнить их ) Клеем титан

Yason
Dragony:

Главное- чтобы полетело все это.

Это точно

Индюков_Кирилл:

Только где пустые швы соединения фюзеляжа, надо будет проклеить (заполнить их ) Клеем титан

Это я заметил… туда дальше к вечеру подсохнет и проклею!! а модель эту я только титаном и клею…

Да и скажите где конкретно должен находится мотошпангоут двигатель собираюсь ставить этот (banned link) ссылка не реклама!!

StreetRaicer

Мои советы: 1)клеить лучше клеем Момент Мастер (ПВА) не даёт осадки и прочность у него больше, по сравнению с титаном, титан вообще предназначен для того что бы склеить потолочку с поверхностью ну допустим с потолком тем же. Но нагрузки он не способен выдержать… Он попросту не для них!
2) Киль можно вообще не делать!!! В полёте он не нужен совершенно, нужен только для того что бы рулить на земле… Ну ставить то его надо только просто сплошным не вырезая руль поворота. Ну те кто взлетает с земли то надо 😃))) Если с руки просто заморачиваться не нужно с установкой сервы и так далее.

Индюков_Кирилл

Не согласен. Как без киля летать?? И во вторых Титан неплохо выдерживает все. И клеить потолочную плитку чудесно, но правда долго. А если хотите побыстрее то UHU pro

Yason
StreetRaicer:
  1. Киль можно вообще не делать! …

ну с икилем копийности больше 😃

Victor76

прочность у него больше, по сравнению с титаном…

тут я не соглашусь! рвётся потолочка вокруг шва, а шву хоть бы что.
разок упал аж мотошпангоут вырвало… так я его прямо на старое место титаном приклеил и дальше в небо!

GeorgeM

а вот интересно две вещи:

  1. Как крепится rcopen.com/files/4ca868d89970730077d41c18 Руль направления? Надо вырезать в корпусе дырку или как?
  2. Как мотор ровно приклеить, чтоб самоль потом никуда не кренило?!

Спасибо

Alexm12
StreetRaicer:

Мои советы: 1)клеить лучше клеем Момент Мастер (ПВА)…2) Киль можно вообще не делать!!! …

  1. Мимо. Правильно склееная деталь не отрывается по шву. Рядом - пожалуйста.
  2. Мимо. Киль не для поворотов, а для курсовой устойчивости.
    Можно конечно и без киля, и без стабилизатора, можно и фюзеляж упразднить. Вы не поверите, но можно и без мотора и управления. Только это будет другой самолет.
GeorgeM:

…Как мотор ровно приклеить, чтоб самоль потом никуда не кренило?!

Мотор клеить не надо. Клеить надо мотораму, а под лапки мотора можно подкладывать шайбочки. Это что бы сделать “выкос” - компенсацию крутящего момента ВинтоМоторнойГруппы.

GeorgeM

Ну я имел в виду не мотор клеить))) а раму… а как тогда узнать как правильно выровнять мотораму?

StreetRaicer

Вы все меня не так поняли с килем! Я имел ввиду что не нужна рулёжка килем в полёте совершенно!!!