Тренер Cessna 150 из потолочки

RW9UAO

установил начинку. по планировал по коридору. как по рельсам. пока не взвешивал. руль направления решил не подключать пока. центровку сделал где-то на лонжероне крыла. теперь вопрос - я подглядел, как люди ставят вместо шасси кусок пенопласта или ЕРР. просто клеят на скотч. дык вот. куда его лучше приклеить? я сегодня при посадке кусок моторамы выломал и нижнюю пластинку зашивки. может вклеить в боковинки пару бамбучин и так усилить? сажать-то один хрен на пузо. и то если не дровами =)

Barim

посмотрите на моем сайте статьи по шасси
можно вклеить продольные рейки на дно и вертикальные (они же будут стойки шасси) в накладки на носе фюзеляжа.

можно в месте установки шасси вклеить доп ребра жесткости или кусок пенопласта внутри фюзеляжа.

Центровка лучше по передней кромке ложерона.

Индюков_Кирилл
Barim:

Рекомендую поставить стрингеры - отрезки 50 см линейки шириной 7-8 мм от моторамы до 2/3 расстояния между окончанием крыла и началом стабилизатора.
Просто приклеить на потолочку изнутри примерно по центру высоты фюзеляжа.

Спасибо Константин, я и думал усиливать линейками… кстати 50 см как раз валяются… 😉

Kirill441

Мой первый самолет почти готов 😃 Надеюсь, что не разобью его после первого взлета. Управлять придется автомобильной аппой, добавив 3й канал, т.к. ничего другого нет…

Индюков_Кирилл

Дык, а может лучше подождать то до аппы авиа?? или у знакомых одолжить на полет?? просто 3 канала там вроде как дискретный так? поэтому вы так летать не сможете… Лично ИМХО

Kirill441

Не, каналы все пропорциональные, это аппа от Traxxas Slash. Просто РН не будет. А на нормальную аппу, пока лишних денег нет, и неизвестно когда появятся. Так что буду использовать, что есть 😃 На днях будет первый вылет… надеюсь, не последний. Может, потом руки дойдут спаять нормальный передатчик.

Barim

2: Kirill441
Удачи в облете!

Ждем обзор об управлении автоаппой ! 😃

Индюков_Кирилл

Давай удачи, я кстати тоже пока лета.т без рудера( Руля направления) и норм, но потом поставил на 2 полет…

mch

Сейчас востанавливаю цесну после краша и испытываю дежавю как при постройке, не забываемые ачучения!
Всёже мне больше нравится строить чем летать 😉

MorFiyS

доделал я свою малышку ^_^ вот тока осталось по электроники чтото сообразить =)
P.S. из электрики: апа с передачиком =) и усё =( кто-то может продать сервы (4 штуки) и мотор по дешовке ?

Barim

Если с ожиданием - то берите с хоббисти, если без - то надо спрашивать у авиамоделисткой тусовки вашего города

Индюков_Кирилл
MorFiyS:

доделал я свою малышку ^_^ вот тока осталось по электроники чтото сообразить =)
P.S. из электрики: апа с передачиком =) и усё =( кто-то может продать сервы (4 штуки) и мотор по дешовке ?

а также регулятор, винты и прочие…😉

liquidsense

Подскажите пожалуйста! Пришла посылка во такой комплектации: Hobbyking SS Series 18-20A ESC
Turnigy 2205 34turn 1500kv 8A Outrunner
3 HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo
1 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
Rhino 1250mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack
APC style propeller 8x4-E

Как все это теперь собрать? В смысле провода от мотора к регулятору все черные… Наконечники золотые как крепить? Вообщем Если не затруднит, то поподробней пожалуйста расскажите что да как! Буду очень благодарен 😃

MorFiyS

а скока ждать с по времени придёться ??если заказывать с сайта хобисити =)

Alexm12

У меня (Московская область) выходило 36 дней.

Barim
liquidsense:

Как все это теперь собрать? В смысле провода от мотора к регулятору все черные… Наконечники золотые как крепить?😃

На сайте с фотоинструкцией посмотрите статью Электроника для авиамодели.
Я там подробно описал, что куда и как крепить 😃

2: MorFiy$

У меня время доставки с ХС (если все в наличии) 21-25 дней

Жирный_Мачо

Здравствуйте. Посмотрев данную тему сразу заинтересовался самолетом. Начал собирать не спеша, правда на мой взгляд коряво получается. Первый опыт самостоятельной постройки 😁 И я пока не очень понял (при том, что смотрел фотоинструкцию), где правильно резать заднюю часть фюзеляжа, чтобы вставить туда киль и стабилизатор 😵
Прикладываю фото моего полуфабриката.





P.S. Извиняюсь за качество фото (мобильный).
P.S.S. Огромная благодарность автору данного летательного аппарата.

ZlVasek

Получается здорово и аккуратно! Только я не могу понять, там фюзеляж укороченнный? Можно ещё одно фото фюза?!

Индюков_Кирилл

Тока крыло, когды пришепками придерживаешь, надо лучше через линейку… А то на потолоке остается след от пришепок…

Жирный_Мачо
ZlVasek:

Получается здорово и аккуратно! Только я не могу понять, там фюзеляж укороченнный? Можно ещё одно фото фюза?!

58 сантиметров

Индюков_Кирилл:

Тока крыло, когды пришепками придерживаешь, надо лучше через линейку… А то на потолоке остается след от пришепок…

Да я подумал, что если обтягивать плёнкой после постройки, то не страшно.

Barim

Просто замерьте и напишите длину фюзеляжа. По фото похоже что он у вас короче на 1/3