Тренер Cessna 150 из потолочки

cross_tver
delfin0510:

как ни странно,именно такое крепление разорвало у меня на части самолет,оборвался один хомут,а второй остался,как результат ,дисбаланс,сильнейшая вибраци,моторама с куском морды в обну сторону,хвостовая часть в другую,а крыло на месте

По работе, да и по жизни очень часто пользуюсь стяжками и качество их постоянно разное и не сразу порой угадаешь, бывают такие что замок еще в момент одевания отламывается, такие сразу пачкой в помойку, бывают такие, что застегиваются вреде нормально, а чуть холод (даже не мороз), они дубеют и лопаются, бывают такие, что со временем просто тянуться начинают… вобщем когда как повезет 😃

delfin0510:

ЦАНГА

Однозначно!!! 😃

delfin0510
cross_tver:

Однозначно!!!

Здоровое решение мизерной проблемы,просто и надежно;)

alt

Давненько я не был тут, я про Cessnu. Как то давно затрагивали тему про то что из потолочки более полутора метров не реально делать аппарат. спустя уже определённое время, что-то вот мне стукнуло в голову, и задался целью, соорудить самолётик более 1,5 метров крыло, и из потолочной плитки. Вот примерно что получилось. rcopen.com/forum/f82/topic240463/18 Просто хочу поделиться тем что можно делать!! Тут вот собирается народец тот кто именно режет и клеит плитку. Хотя немного в стадии изготовления, но на сегодня можно точно констатировать тот факт что делать можно!!! Это же тоже наверное как бы тренер!? 😃 Хотя Cessnu тоже делал когда то, и не одну, несколько вариантов, наверное её всё делали, отличный самолётик!!!

Barim

по поводу зарядника с каблиовкой, взял себе HobbyKing Variable 6S , у него есть резисторы подстройки на каждую банку, но пробовать поджстраивать не доводилось, уже месяцев 7 работает без проблем и подстройки

Farfost
Barim:

по поводу зарядника с каблиовкой, взял себе HobbyKing Variable 6S , у него есть резисторы подстройки на каждую банку, но пробовать поджстраивать не доводилось, уже месяцев 7 работает без проблем и подстройки

Спасибо большое

Еще 1 тупой вопрос ,для новичка пульт с каким mode брать?

LasVegas
Farfost:

Еще 1 тупой вопрос ,для новичка пульт с каким mode брать?

если 3d учить не собираешься то моду 2 удобнее

delfin0510

мода 2,мода 1 ,скажите человеку,по русски,если ты правша,то с газом слева,если левша,то газ справа

LasVegas
Farfost:

Кстати какой бп нужен к заряднику www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html

на русском
шнурок в прикуриватель
питается от 11-18 вольт, я у себя пользую блок питания от компа (выдает на зарядку 2,4 ампера), а вам со шнурком повозиться надо будет, у меня крокодилы 😃
можно бучный зарядник, только смотрите вольты и амперы на выходе, заряжайте током не больше чем блок питание может выдать

Barim
Farfost:

какой бп нужен к заряднику

Я использую БП от компьютера 😃

Injener1978
Barim:

Я использую БП от компьютера

Я также, час переделки. Плюсом вывел из компа разъем XT60 с линии 12 вольт.

LasVegas
Injener1978:

Плюсом вывел из компа разъем XT60 с линии 12 вольт.

комп еще жив? 😁

Injener1978
LasVegas:

комп еще жив?

А что ему будет? У современных блоков питания с избытком мощей. Еще и сканер от USB питается одновременно + внутри вентиляторов наставил.

LasVegas
Injener1978:

А что ему будет?

ну мой на 250 ватт при 3а нагрузки напряжение до 10 вольт проваливает
мать при таком питании вообще должна фигу показывать, а проц должен чайник кипятиь, хотя поди пойми это старое железо

Farfost
LasVegas:

ну мой на 250 ватт при 3а нагрузки напряжение до 10 вольт проваливает
мать при таком питании вообще должна фигу показывать, а проц должен чайник кипятиь, хотя поди пойми это старое железо

Так у нас в городе все таки есть авиалюбители О?
а нормального бп для зарядников нет?

Injener1978
LasVegas:

ну мой на 250 ватт при 3а нагрузки напряжение до 10 вольт проваливает

Проваливает в компьютере или адаптированный под зарядник? У вытащенного линию +5 воль нагружать лампочкой 12вольтовой от поворотника авто нужно, иначе он 12 вольт не держит под нагрузкой. 250 ватт для зарядника за глаза.

Думаю снова себе собрать цессну эту на досуге. Полетать, расслабится иногда хочется.

wavecarver
delfin0510:

мода 2,мода 1 ,скажите человеку,по русски,если ты правша,то с газом слева,если левша,то газ справа

Что то новое я узнал…😃
На самом деле, 2мода лучше своей универсальностью. Если захотите вертолеты, то не будет проблем с переучиванием. С 3D на самолете, получается на 2й моде тоже удобно, все по-вертолетному.

Injener1978
wavecarver:

Если захотите вертолеты, то не будет проблем с переучиванием.

Разве нужно переучиваться? Какая разница?
Мене на самолете почти без разницы 1я или 2я мода на передатчике стоит.
В основном на 1й моде летаю.

Farfost

Можете указать норм зарядник до 30$ с бп?

belaal
delfin0510:

мода 2,мода 1 ,скажите человеку,по русски,если ты правша,то с газом слева,если левша,то газ справа

Кстати! А реально человек левша или правша? А то может mode 3 или 4 нужно смотреть