Тренер Cessna 150 из потолочки

Barim

по поводу зарядника с каблиовкой, взял себе HobbyKing Variable 6S , у него есть резисторы подстройки на каждую банку, но пробовать поджстраивать не доводилось, уже месяцев 7 работает без проблем и подстройки

Farfost
Barim:

по поводу зарядника с каблиовкой, взял себе HobbyKing Variable 6S , у него есть резисторы подстройки на каждую банку, но пробовать поджстраивать не доводилось, уже месяцев 7 работает без проблем и подстройки

Спасибо большое

Еще 1 тупой вопрос ,для новичка пульт с каким mode брать?

LasVegas
Farfost:

Еще 1 тупой вопрос ,для новичка пульт с каким mode брать?

если 3d учить не собираешься то моду 2 удобнее

delfin0510

мода 2,мода 1 ,скажите человеку,по русски,если ты правша,то с газом слева,если левша,то газ справа

LasVegas
Farfost:

Кстати какой бп нужен к заряднику www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html

на русском
шнурок в прикуриватель
питается от 11-18 вольт, я у себя пользую блок питания от компа (выдает на зарядку 2,4 ампера), а вам со шнурком повозиться надо будет, у меня крокодилы 😃
можно бучный зарядник, только смотрите вольты и амперы на выходе, заряжайте током не больше чем блок питание может выдать

Barim
Farfost:

какой бп нужен к заряднику

Я использую БП от компьютера 😃

Injener1978
Barim:

Я использую БП от компьютера

Я также, час переделки. Плюсом вывел из компа разъем XT60 с линии 12 вольт.

LasVegas
Injener1978:

Плюсом вывел из компа разъем XT60 с линии 12 вольт.

комп еще жив? 😁

Injener1978
LasVegas:

комп еще жив?

А что ему будет? У современных блоков питания с избытком мощей. Еще и сканер от USB питается одновременно + внутри вентиляторов наставил.

LasVegas
Injener1978:

А что ему будет?

ну мой на 250 ватт при 3а нагрузки напряжение до 10 вольт проваливает
мать при таком питании вообще должна фигу показывать, а проц должен чайник кипятиь, хотя поди пойми это старое железо

Farfost
LasVegas:

ну мой на 250 ватт при 3а нагрузки напряжение до 10 вольт проваливает
мать при таком питании вообще должна фигу показывать, а проц должен чайник кипятиь, хотя поди пойми это старое железо

Так у нас в городе все таки есть авиалюбители О?
а нормального бп для зарядников нет?

Injener1978
LasVegas:

ну мой на 250 ватт при 3а нагрузки напряжение до 10 вольт проваливает

Проваливает в компьютере или адаптированный под зарядник? У вытащенного линию +5 воль нагружать лампочкой 12вольтовой от поворотника авто нужно, иначе он 12 вольт не держит под нагрузкой. 250 ватт для зарядника за глаза.

Думаю снова себе собрать цессну эту на досуге. Полетать, расслабится иногда хочется.

wavecarver
delfin0510:

мода 2,мода 1 ,скажите человеку,по русски,если ты правша,то с газом слева,если левша,то газ справа

Что то новое я узнал…😃
На самом деле, 2мода лучше своей универсальностью. Если захотите вертолеты, то не будет проблем с переучиванием. С 3D на самолете, получается на 2й моде тоже удобно, все по-вертолетному.

Injener1978
wavecarver:

Если захотите вертолеты, то не будет проблем с переучиванием.

Разве нужно переучиваться? Какая разница?
Мене на самолете почти без разницы 1я или 2я мода на передатчике стоит.
В основном на 1й моде летаю.

Farfost

Можете указать норм зарядник до 30$ с бп?

belaal
delfin0510:

мода 2,мода 1 ,скажите человеку,по русски,если ты правша,то с газом слева,если левша,то газ справа

Кстати! А реально человек левша или правша? А то может mode 3 или 4 нужно смотреть

Dragony

На другом сайте видел: кто-то делал Сессну из потолочки размахом 2,4м.

Тим-практик-теоретик
delfin0510:

Но опять таки,перестраховатся то можно?

абсолютно не согласен,у меня уже 4 ремкомплекта хайтековских ушло на пластике,как на металл перешел,забыл что такое ремонт

Просто не надо делать “свинцовые” и чрезмерно жесткие тяги: по первому - чтоб при крашах не создавали сильные перегрузки на редукторах, по второму - что бы могли сами амотртизировать урадные нагрузки от рулей, не передавая все серве. Тогда и ломаться сервы каждый раз не будут.

п.с. у меня тоже стоят самые дешевые сервы с пластмассовыми редокторами(у нас в магазе по 150 рублем штука) и пока что ни у одной не был поврежден редуктор во время втыканий в землю или в дерево.

Осень

Всем привет. Возник вопрос. Имеется старая аппаратура граупнер, приёмник на 9 каналов + питание. Так вот. Любой приёмник подходит для полётов с электродвигателем? Смущает подача питания в один из каналов ( как видел в написанном 3 канал) . Не сгорит ли ?