Тренер Cessna 150 из потолочки

Индюков_Кирилл

Отвечу за Константина, если он не против. Ну например Сам5-2бис. катана и прочие… .

Barim

Спасибо, Кирилл!

Отвечу более подробно.

На начинке Цессны я летал на
Катане 3Д
1.5 метровый планер (по мотивам статьи планер из потолочки)
Можно летать на гидрошняге, но в результате я поставил 3S батарею и винт 8х4.

Сам5бисту будет тяжеловато. Он по больше, а двигло на цессне впритык.
На Сам5бисте вы сможете летать прямо, полого (до 45-50 градусов) набирать высоту. Про вертикали можно будет забыть.

Посмотрите раздел плосколеты, вообще - все модели размахом 80-96 см и полетным весом 200-380 грамм можно летать на этой мотоустановке с 2S батареей.

Valery55

Вот и моя Cessna 150 стала похожа на сам-ик 😃.
Вопрос к ГУРУ, шасси что на фото, не очень нравится (получилось очень жесткое), т.е. при посадке не амортизирует. Хочу убрать связи в шасси, что идут по диагонали.
Вроде понимаю, что будет лучше пружинить, но при грубой посадке может достаться и фюзеляжу и движку и винту, если шасси сложится.
Хотя шасси стоИт на подложке из пластика и подложка крепится к фю-жу на резинках, его просто вывернет вместе с подложкой.
,],

Ну и похвалюсь остальным

Спасибо админам, что не успел оредактироать

Да пошли они

ок

Ден4ик

при грубой посадке просто отломится
распорки, думаю, лучше оставить

Индюков_Кирилл

Возможно места крепления колес, или просто место куда прижимается к фюзеляжу…

Valery55

Куда-то все фотки исчезли. Что-то не так сделал.
Повторю все фотографии

Жирный_Мачо

А я сейчас обдумываю сделать шасси с амортизаторами (пружинами). Думаю помудрить с пружинами и корпусами авторучек )

Жирный_Мачо
Valery55:

Не получается вставить фотки.
Кто хочет помочь, они здесь files.mail.ru/O3PMB5

Скорее всего у вас с браузером проблема. Я лично вижу выложенные вами фотки как в первый так и во второй раз 😃

Valery55

Не знаю, как на Мозиле работал, так и работаю, проблем не было.

Жирный_Мачо
Valery55:

Не знаю, как на Мозиле работал, так и работаю, проблем не было.

Я тоже на мозилле, но фотки ваши вижу без проблем. Может глючит что-то.

Valery55

И правда, что-то с браузером, перешол Экспло…, и все норма. Фигня какая-то.

Ден4ик

В месте крепления стоек. Залитая клеем проволока не внушает доверия, если выбрать канавку под стойку, промазать клеем и сверху таким же кусочком закрыть, то будет надёжно.

P.S И уже над будет думать как усиливать фюз, дабы оттуда не вырвало…

Valery55

Прошу прощения у админов, если обидел (не со зла) но не понятно, что случилось.

Кирил, у меня немного другая конструкция, стойки шасси сделаны из цельного отрезка проволоки и приклеены поксиполом к куску пластика, а он (пластик), резинками крепится заоодно к капоту, где движек, рег, аккум.
И вот если видно на фотке, если рукой отгибаю шасси, как при жесткой посадке, то оно смещается вдоль фюза. Но это не в поле. Вопрос все же остается. Чето не нравятся мне диагонали.

Жирный_Мачо
Valery55:

И правда, что-то с браузером, перешол Экспло…, и все норма. Фигня какая-то.

Бывает, может где-то нахватались вредоностных программ.

Ден4ик
Valery55:

Прошу прощения у админов, если обидел (не со зла) но не понятно, что случилось.

Кирил, у меня немного другая конструкция, стойки шасси сделаны из цельного отрезка проволоки и приклеены поксиполом к куску пластика, а он (пластик), резинками крепится заоодно к капоту, где движек, рег, аккум.
И вот если видно на фотке, если рукой отгибаю шасси, как при жесткой посадке, то оно смещается вдоль фюза. Но это не в поле. Вопрос все же остается. Чето не нравятся мне диагонали.

вот это нормально

Roma95

А чем обтягивать авиамодель?
Авиамодельной плёнкой?😮

Barim

Цветным скотчем будет достаточно.
Можно раскрасить маркерами и обтянуть обычным прозрачным канцелярским скотчем.

mch

Сегодня летал втрой раз, после взлета сразу понимаю, чтото не так, летит вниз и креница в право, поднимаюсь чуть выше и понимаю, что не могу справится с управлением из за ветра, в итоге самолет уносит метров на 200 где я его роняю. За то время пока его уносило, я раза четыре пытался поставить его против ветра, но он ни как ни хотел этого делать. Центровка в норме, может выкос великоват?
Подскажите что делать?