Тренер Cessna 150 из потолочки

zayamitya
OLEGDAW:

Возможно ли поставить импеллер на центроплан или в другое место? Тяга импеллера на трёх ячейках 550г. вес этого добра 110г ?

OLEGDAW:

Возможно ли поставить импеллер на центроплан или в другое место? Тяга импеллера 450г. ?

Возможно

OLEGDAW
zayamitya:

Возможно

Интересует: кто-нибудь пробовал?

JIexa21
alt:

А то что на компе и реаль это небо и земля!

Сергей, слышать это от тебя как минимум странно. 😃
Моторику то не важно где отрабатывать - в симе или в реале. Отличия конечно же будут, но смысл то не в том чтобы получить максимально реалистичные движения, а чтобы любые действия производились на полном автомате. А для начала надо перестать путать право и лево при движении крафта к тебе и не задумываться куда наклонять стик. И комп тут ничем не хуже реала.

Wild_Falcon
OLEGDAW:

Тяга импеллера на трёх ячейках 550г. вес этого добра 110г ?

А какой это импеллер, не поделитесь ссылкой? Как-то больно оптимистично по тяге.

Sery
zayamitya:

Да и не только для тренера. Еще делают бутылколеты бойцовки, там они вабще неубиваемые😒

Именно от туда и взята идея и технология.

zayamitya
Sery:

Именно от туда и взята идея и технология.

А, понятно:)

tihsasha

Сергей (Alt), можно задать Вам такой вопрос.
Я очень обрадовался, когда увидел Ваше видео по сборке Цесны.
Захотел повторить по вашему методу. Но у Вас в чертежах одни размеры, а в видео другие. Конечно я делал и смотрел на чертежи (и учитывая что делаю Цесну 3-й раз). В чертеже фюзеляжа у Вас место под крепление крыла 170 мм, но ширина крыла 180мм. Что бы мне теперь изменить? Не делать же крыло уже на 10мм? В чертеже очень много ошибок. Я тут писал об этом banned link Кстати, большое спасибо за видео.

alt

крыто должно быть шире. Вы не думали про то что толщина полочкиИ и потом 5 км. В пене запуск и пять назад. Вот и все. прошу прощения если что и в чертежа не так. Просто уже их столько переделали, делал просто выделяя с уже готовой. Думают что понятно разъяснил.?

Alexm12
alt:

крыто должно быть шире. Вы не думали про то что толщина полочкиИ и потом 5 км. В пене запуск и пять назад.

Теперь все кристально ясно, особенно про 5 км 😈

alt
Alexm12:

Теперь все кристально ясно, особенно про 5 км

Александр!! ВЫ как не странно правы!! Да накуралесил я!! Писал с телефона, а там такой маленький шрифт, ну он вообщем мне предлагал вместо “ММ” “КМ” я то отказывался, но вот результат вижу на лицо!!! 😃 Ну простите ВЫ меня!! Исправлюсь!! Главное что ВЫ поняли!! 😃 Стыдно!! каюсь!!!

OLEGDAW
Wild_Falcon:

А из чего вы сделали выводы о тяге?

Из технического описания.

Wild_Falcon
OLEGDAW:

Из технического описания.

Чего именно? Мотора или крыльчатки? С чего вы сделали вывод, что этот мотор именно с выбранной вами крыльчаткой будет давать более полукило тяги на трех банках? Если эта тяга и будет, то какие там будут токи, какие нужны батареи?

Просто недавно, начиная строить свой первый импеллерник, тоже чуть не наступил на эти же грабли -хотел строить килограммовый Бе-200 на двух импеллерах и трехбаночных акках. На практике же, благодаря советам более опытных товарищей, самолет взлетел, но с 4-х баночными акками, импеллеры кушают по 20А каждый, и при этом с трудом выдают суммарных 1000 грамм в пике.

Epox

Сергей (alt)

  1. подскажите почему вы решили акб устанавливать снизу (кто-то снизу заклеивает, кладёт сверху)
  2. Как думаете, склеить несколько трубочек от чупа-чупса вклеить в фюзеляж. И уже в них прокладывать тяги для рулей.
  3. Саморезы и дерево… Какое количество установок - снятия крыла выдерживает ваша конструкция?? Вы не пробовали болтовое соединение (болт и гайка?)
    4)Почему вам не нравится крепление крыла резинкой?
OLEGDAW
Wild_Falcon:

Мотора

  • отзывы с нк по импеллеру с подобными двигателями. Понятно, что китай и показания завышены, но надо же с чего-то отталкиваться? Другое дело через недели три прибудет регулятор - будут полевые испытания с замером статической тяги, тогда не буду голословным. Но меня инресует совсем другое: импеллер на цесне 150.
Wild_Falcon:

килограммовый Бе-200

Вы дорабатывали импеллер? Входной канал, сопло?

Epox

Думаю как крепить крыло…
Склоняюсь к резинкам…
Посоветуйте что-нибудь…
Лучше с фото…

Wild_Falcon
OLEGDAW:

Вы дорабатывали импеллер? Входной канал, сопло?

Из именений импеллера - разве что выкинутые коки (их разрывает).
Канал чистый цилиндр.
Подробности тут, все описано, втч обсуждения при выборе импеллера: rcopen.com/forum/f131/topic321963 (чтобы не засорять тему).

JIexa21

Похоже что такие крепятся на тонкие саморезы.
Сам не пробовал, т.к. нечем прикрутить - лежат подобные. 😃
Написал и вспомнил - у меня от мобилок много винтиков-болтиков валяется…