Тренер Cessna 150 из потолочки

zayamitya
vas96-8:

Такого угла будет достаточно для полетов? или мало?

Мало? Вам же не 3d на нём делать) Вроде 15 градусов должно хватить .Если до этого вы не летали то советую на первое время киль зафиксировать, на стадии обучения он вам будет только мешать. Удачи!!!

ntbl
vas96-8:

Такого угла будет достаточно для полетов?

У меня почти так же, только у РВ поменьше, кажется:

Вот так у РН:

И у элеронов:

Это всё на полных расходах, при этом самолетик ведет себя довольно нервно (для меня во всяком случае).

С половинными расходами углы выглядят вот так:

И этого вполне достаточно для спокойного управления.

vas96-8
alt:

Пробуйте.


так хватит? и я что-то не понимаю откуда мерить эти 10-12 мм???

alt
vas96-8:

и я что-то не понимаю откуда мерить эти 10-12 мм???

От конечной кромки рабочей поверхности. На сколько он отклоняется. Но это в одну сторону. У меня было на том что я делал где то 15-16, ну для меня это не много, но если бы я пробовал в первый раз это много. Просто года Вы в первый раз пробуете поднимать свою модель. Есть такое понятие, волнение!!! Так вот по неопытности Вы будите дёргать стиками до упора. По этому не надо много. Трудно судить по фото, но сейчас вроде по лучше. Немного он тяжеловат наверное у Вас!!! Просто всё с двойной потолочки. Не скрою, первую тоже делал чуть ли не с трёх слоёв. Казалось что мало. Но потом понял что нет смысла делать такую прочность. Но полетит, только правильно центр тяжести правильно. Полетит!!!

vas96-8
alt:

Просто всё с двойной потолочки

не все! у меня все, как у вас на фидео, только закруглил края РВ и крыла. Фюз из 1го слоя только накладки спереди.

alt
vas96-8:

у меня все, как у вас на фидео

А хвостовая часть? Из двойной. По моему у меня с одного слоя. 😃 Ну не страшно. Пробуйте в небо!!!

vas96-8

элероны и РВ 7-8 мм в одну сторону а РН на 15. норм?

alt

ну вообщем пойдёт. Полетит!! Аппаратура какая? есть возможность двойных расходов?

vas96-8
alt:

Аппаратура какая

турнига 9Х ток фирмы flysky. то в этих настройках я полый ноль. я только пару часов назад научился миксовать каналя для элеронов)

alt
vas96-8:

турнига 9Х

Отлично!! В двойные расходы заходите и там можете для себя попробовать сделать то как Вы в первоначальном случаи пробовали, ну и уже в полёте попробуете как это будет. Скайп есть?! В личных моих есть имя скайпа. Заходите и мы настроим его по быстрому!!

vas96-8
alt:

Заходите и мы настроим его по быстрому!!

я бы м радостью но электроники пока нету=( приемник снял с вертолета HK-450. а запцацки еще даже не вылетели( по первых на ECS еще Backorder и какая-то фигня сейчас на хоббикинге из-за изменений в отправке lipo батареек. и lipo я две заказал=( так что еще не скоро он увидит небо…

alt
vas96-8:

я бы м радостью но электроники пока нету

Ок!! Будут проблемы обращайтесь настроим по быстрому!

ASGriffin

Всем здравствуйте.Пишу на форум первый раз,принимайте в свои ряды:).
Давно читаю эту тему,пока дошел до 70 страницы,постараюсь осилить всю!
Собираюсь делать свой первый самолет,естественно цесну.
Меня вот какой вопрос мучает:купил недавно 4х канальный вертолет(MJX F46),думал использовать от него пульт(передатчик),2,4 Ггц. Но насколько я понял-это не реально,потому как приемник надо использовать той-же фирмы.Верт ломать не хочу(по крайней мере специально😁).
Собственно-вот,правильно ли я понял,что аппу по-любому придется покупать?!
Понимаю,что если уж решил заняться авиамоделированием,то рано или поздно надо будет брать,но для начала хотел попробовать себя в этом.Хотя чего скрывать,небо это моя давняя мечта(в школе еще,в авиакружок ходил).Сейчас потихоньку ее воплощаю,третий год летаю на параплане.Но в межсезонье небо тоже манит.
Буду признателен за разъяснения по существу вопроса:).

Aksel81
ASGriffin:

Всем здравствуйте.Пишу на форум первый раз,принимайте в свои ряды:).

Добро пожаловать, Артём!
Сам немногим более месяца назад вернулся на данный форум, но уже в раздел “Авиамодели”. Надеюсь на долго.
(До этого была пара попыток: вертолёты и авто, но оказалось не моё).

Народ здесь отзывчивый и приветливый - помогут, расскажут, научат.
Начинал тоже с прочтения данной темы, но всю осилить не смог.
Но есть замечательное видео от Сергея Шевырина, в котором Сергей просто и понятно, шаг за шагом поможет построить вам свою первую модель.
Что касается аппаратуры, то покупать её нужно однозначно.

За истекший месяц я почти закончил постройку моделей тренеров на базе “Цессна-150”, теперь жду электронику. Надеюсь до Нового Года подниму в небо свою первую модель.

AllegatoR

А расскажите, технологию изготовления таких замечательных декалей?

Epox
ASGriffin:

думал использовать от него пульт(передатчик),2,4 Ггц. Но насколько я понял-это не реально,потому как приемник надо использовать той-же фирмы

В настройках аппы выставляется вертолёт или самолёт. В чём различия не знаю.
Лучше купить одну хорошую аппу с памятью на несколько можелей

alt
Aksel81:

за истекший месяц я почти закончил постройку моделей

Проволовки хватило?! 😃

Aksel81
AllegatoR:

А расскажите, технологию изготовления таких замечательных декалей?

Олег, технология проста: нашел в интернете нужную мне картинку, скачал, распечатал на фотопринтере, вырезал, приклеил 😃.
А буквы в фотошопе “написал” белым цветом на синем фоне, так же на принтере распечатал, вырезал, приклеил, сверху прозрачным скотчем затянул и утюжком прогладил.

alt:

Проволовки хватило?! 😃

Тяги пока не изготавливал, так как сервомашинок ещё нет, но проволоки хватит на три “Цессны” и ещё на DHC-2 “Beaver” останется!

Ещё раз спасибо Вам Сергей за диски с видео и проволоку! 😃

alt
Aksel81:

Тяги пока не изготавливал

ВиктОр!!! Вы бы не замусоривали тему?! тут и так её уже всякой всячиной запуляли!! Вот rcopen.com/forum/f36/topic185218/41 Тут ему и место. А то что делаете, то только одно!! Заслуживает отдельного разговора!! Всё очень аккуратно и ровно!!! Молодец!! Теперь что бы летало!! Лично мне очень нравится!! Прямо как зеркалка!! 😃