Тренер Cessna 150 из потолочки

vas96-8
alt:

Аппаратура какая

турнига 9Х ток фирмы flysky. то в этих настройках я полый ноль. я только пару часов назад научился миксовать каналя для элеронов)

alt
vas96-8:

турнига 9Х

Отлично!! В двойные расходы заходите и там можете для себя попробовать сделать то как Вы в первоначальном случаи пробовали, ну и уже в полёте попробуете как это будет. Скайп есть?! В личных моих есть имя скайпа. Заходите и мы настроим его по быстрому!!

vas96-8
alt:

Заходите и мы настроим его по быстрому!!

я бы м радостью но электроники пока нету=( приемник снял с вертолета HK-450. а запцацки еще даже не вылетели( по первых на ECS еще Backorder и какая-то фигня сейчас на хоббикинге из-за изменений в отправке lipo батареек. и lipo я две заказал=( так что еще не скоро он увидит небо…

alt
vas96-8:

я бы м радостью но электроники пока нету

Ок!! Будут проблемы обращайтесь настроим по быстрому!

ASGriffin

Всем здравствуйте.Пишу на форум первый раз,принимайте в свои ряды:).
Давно читаю эту тему,пока дошел до 70 страницы,постараюсь осилить всю!
Собираюсь делать свой первый самолет,естественно цесну.
Меня вот какой вопрос мучает:купил недавно 4х канальный вертолет(MJX F46),думал использовать от него пульт(передатчик),2,4 Ггц. Но насколько я понял-это не реально,потому как приемник надо использовать той-же фирмы.Верт ломать не хочу(по крайней мере специально😁).
Собственно-вот,правильно ли я понял,что аппу по-любому придется покупать?!
Понимаю,что если уж решил заняться авиамоделированием,то рано или поздно надо будет брать,но для начала хотел попробовать себя в этом.Хотя чего скрывать,небо это моя давняя мечта(в школе еще,в авиакружок ходил).Сейчас потихоньку ее воплощаю,третий год летаю на параплане.Но в межсезонье небо тоже манит.
Буду признателен за разъяснения по существу вопроса:).

Aksel81
ASGriffin:

Всем здравствуйте.Пишу на форум первый раз,принимайте в свои ряды:).

Добро пожаловать, Артём!
Сам немногим более месяца назад вернулся на данный форум, но уже в раздел “Авиамодели”. Надеюсь на долго.
(До этого была пара попыток: вертолёты и авто, но оказалось не моё).

Народ здесь отзывчивый и приветливый - помогут, расскажут, научат.
Начинал тоже с прочтения данной темы, но всю осилить не смог.
Но есть замечательное видео от Сергея Шевырина, в котором Сергей просто и понятно, шаг за шагом поможет построить вам свою первую модель.
Что касается аппаратуры, то покупать её нужно однозначно.

За истекший месяц я почти закончил постройку моделей тренеров на базе “Цессна-150”, теперь жду электронику. Надеюсь до Нового Года подниму в небо свою первую модель.

AllegatoR

А расскажите, технологию изготовления таких замечательных декалей?

Epox
ASGriffin:

думал использовать от него пульт(передатчик),2,4 Ггц. Но насколько я понял-это не реально,потому как приемник надо использовать той-же фирмы

В настройках аппы выставляется вертолёт или самолёт. В чём различия не знаю.
Лучше купить одну хорошую аппу с памятью на несколько можелей

alt
Aksel81:

за истекший месяц я почти закончил постройку моделей

Проволовки хватило?! 😃

Aksel81
AllegatoR:

А расскажите, технологию изготовления таких замечательных декалей?

Олег, технология проста: нашел в интернете нужную мне картинку, скачал, распечатал на фотопринтере, вырезал, приклеил 😃.
А буквы в фотошопе “написал” белым цветом на синем фоне, так же на принтере распечатал, вырезал, приклеил, сверху прозрачным скотчем затянул и утюжком прогладил.

alt:

Проволовки хватило?! 😃

Тяги пока не изготавливал, так как сервомашинок ещё нет, но проволоки хватит на три “Цессны” и ещё на DHC-2 “Beaver” останется!

Ещё раз спасибо Вам Сергей за диски с видео и проволоку! 😃

alt
Aksel81:

Тяги пока не изготавливал

ВиктОр!!! Вы бы не замусоривали тему?! тут и так её уже всякой всячиной запуляли!! Вот rcopen.com/forum/f36/topic185218/41 Тут ему и место. А то что делаете, то только одно!! Заслуживает отдельного разговора!! Всё очень аккуратно и ровно!!! Молодец!! Теперь что бы летало!! Лично мне очень нравится!! Прямо как зеркалка!! 😃

Slavius_ru

Я ооочень извиняюсь, так как задам пару вопросов, которые скорее всего обсуждались уже. Много читал, почти всё понял, но не совсем всё:

  1. Продаётся огромное количество потолочной плитки (и 60*60 … 50*50… и потолще… потоньше… и с узором… без узора)… Какую же всё таки лучше купить?
  2. С моторной установкой и сервами вроде всё понятно, а вот про аппу как-то никто ничего не пишет… Вопрос, какую аппу лучше купить, чтоб она была универсальная и для других авиа-моделей (как говорится, на будущее)? Выбирать лучше из наличия HobbyKing’а, т.к. весь заказ будет оттуда.
    Заранее спасибо!
fat_hamster
Slavius_ru:

Продаётся огромное количество потолочной плитки (и 60*60 … 50*50… и потолще… потоньше… и с узором… без узора)

хорошо вам 😃 а у меня только 500 * 500 * 3 мм плитка и все
брать без узора естественно

Slavius_ru:

какую аппу лучше купить, чтоб она была универсальная и для других авиа-моделей (как говорится, на будущее)?

я бы сейчас купил вот эту hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… (хотя у меня самая простая 6-канальная с хоббикинга - летает с коптером, крылом и бипланами, но нет фишечек разных, типа запомнить настройки для моделек, настройки прямо в поле)
ну или все говорят, что надо брать как его, “тарантис” кажется (лень искать точное название, тут на форуме есть про него большая тема) - типа супер-пупер за его деньги

з.ы. сразу и приемников несколько надо брать, если планируется > 1 модели; запаривает отрывать/переставлять, мелочь вроде, но неприятненькая такая

з.з.ы. и к аппе обязательно липольный аккумулятор; батарейки (ну моя по крайней мере, 8 АА) жрутся как ненормальные, а 3S аккум заряжаю… ну с лета 3 раза 😃

Alexm12
Slavius_ru:

Продаётся огромное количество потолочной плитки… 60*60 …

Счастливчик.
Расчитано на 50х50х3,5.

Slavius_ru:

Вопрос, какую аппу лучше купить,…?

Футабу.
Если нет денег и есть дикое желание поковыряться в потрошках аппаратуры, то покупайте народную Турнигу 9х
Приемники для Турниги продаются практически на вес. Полкилограмма возьмите, не обеднеете.

cross_tver
Alexm12:

Футабу.
Если нет денег и есть дикое желание поковыряться в потрошках аппаратуры, то покупайте народную Турнигу 9х

Поддержу 😃
Как Вы Александр, тонко завуалировали слово потра**ться 😉

Slavius_ru
fat_hamster:

я бы сейчас купил вот эту hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… (хотя у меня самая простая 6-канальная с хоббикинга - летает с коптером, крылом и бипланами, но нет фишечек разных, типа запомнить настройки для моделек, настройки прямо в поле)
ну или все говорят, что надо брать как его, “тарантис” кажется (лень искать точное название, тут на форуме есть про него большая тема) - типа супер-пупер за его деньги

Но FrSky Taranis в 3 раза дороже Turnigy… имеет смысл?

cross_tver
Slavius_ru:

Но FrSky Taranis в 3 раза дороже Turnigy… имеет смысл?

Имеет. По крайней мере с ВЧ трактом у них все в порядке, приемники недорогие и возможности очень большие. В данном случае цена не с потолка берется.

Aksel81
Slavius_ru:

Вопрос, какую аппу лучше купить, чтоб она была универсальная и для других авиа-моделей (как говорится, на будущее)?

Я бы взял из проверенных брендов: Футаба, Спектрум или JR.
Свою Spektrum DX6i 2.4ГГц DSMX с приемником AR6210 (не реклама) брал в отечественном интернет-магазине, так как доставка с ХК сейчас переживает не самые лучшие времена. Стоимость аппаратуры в России получилась такая же, как и по ссылке, приемники можно использовать от “Оранж”, вот эти например OrangeRx R610 Spektrum (не реклама).

Олег_из_Казани
Slavius_ru:

Вопрос, какую аппу лучше купить, чтоб она была универсальная и для других авиа-моделей (как говорится, на будущее)? Выбирать лучше из наличия HobbyKing’а, т.к. весь заказ будет оттуда.
Заранее спасибо!

Любую не меньше 7 каналов , если собираетесь в будущем летать на ней на моделях размахом более 1,3 м - лучше сразу взять известный и надежный бренд как советовали выше. Если планируете летать на пенолетах то турниджи или таранис.

cross_tver
Олег_из_Казани:

Любую не меньше 7 каналов , если собираетесь в будущем летать на ней на моделях размахом более 1,3 м

А зачем моделям более 1.3м 7 каналов? Я прекрасно летаю на 1.4 ДВСе с шестиканальным Оптиком. Вполне хватает и один канал еще свободный… Тут не в размахе дело, а больше в приблудах разных. Если будет копия какая нибудь, с предкрылками, закрылками, изменяемой стреловидностью, раздельными каналами/машинками на половинки РВ, убирающимся шасси, управляемыми бортовыми и посадочными огнями, управляемыми пулеметом, ракетами и бомбовым отсеком… тогда и девяти каналов не хватит 😃