Тренер Cessna 150 из потолочки

Epox
Aksel81:

Облетал сегодня новую модель-низкоплан.

Крыло не от Кальмы случаем? А что если кабину совсем срезать? Смотреться конечно будет не очень…
Красиво раскрасил молодец!!!

Aksel81
Epox:

Крыло не от Кальмы случаем? А что если кабину совсем срезать? Смотреться конечно будет не очень…
Красиво раскрасил молодец!!!

Да, Владимир, крыло сделано по мотивам “Кальма”. Перенес на потолочную плитку выкройку, изготовил нервюры и лонжерон. Результат очень понравился.

Epox

Нашел хороший сайт flitetest.com
Правда к цессне не имеет ни какого отношения.

lagush
Epox:

Нашел хороший сайт flitetest.com Правда к цессне не имеет ни какого отношения.

Хороший сайт. Много видео и просто статей полезных. Жаль на английском…

Сейчас летаю на 6-ти канальном приемнике ФлайСкай. Весит 9 грамм, что в два раза меньше, чем 8-ми канальный, идущий в комплекте с передатчиком Турнига 9х (он же FlySky).

Epox

Последнее время креплю все рулевые поверхности на петли www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

На титан клеятся не очень (мягко говоря)
Попробовал на термо клей. Держит просто супер. Попробовал оторвать от потолочки - не получилось.
Вообще термо клей мне не очень нравится, но потолочку он клеит на ура. Видимо термоклей сплавляется с потолочкой.

GistWarGeneral

На пенопласт петли ставить смысла нет. Ещё ни разу не разшлась у меня петля из скотча.

Epox
GistWarGeneral:

Ещё ни разу не разшлась у меня петля из скотча.

Не писал я про разрушения! А про лень свою писал… Копеечные петли и их простой и моментальный монтаж. Также можно немного в весе выиграть.
Не знаю может я такой рукожоп… Но на петлях из скотча рулевые поверхности немного играют.

GistWarGeneral
Epox:

немного играют.

Всмысле отклеиваются от потолочки в месте сгиба? Я перед монтажём сначала мусор скотчем убираю. Потом уже ничего нигде не отклеивается. Даже если модель голая, можно навесить на прозрачный скотч.

Aksel81
Epox:

Последнее время креплю все рулевые поверхности на петли www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

На титан клеятся не очень (мягко говоря)
Попробовал на термо клей. Держит просто супер. Попробовал оторвать от потолочки - не получилось.
Вообще термо клей мне не очень нравится, но потолочку он клеит на ура. Видимо термоклей сплавляется с потолочкой.

Петли клею “титаном”, перед вклеиванием наношу канцелярским ножом рубчики на поверхности петли. Затем мажу клеем, вклеиваю в модель, вытаскиваю, даю минуту подсохнуть, снова вклеиваю в модель.
Держит мертвой хваткой. Вырвать не получается, пробовал - гнется проволока в петле.

lagush
Epox:

Последнее время креплю все рулевые поверхности на петли www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8435

А они не слишком большие для метровых моделей?
Я тоже к таким приглядывался. Не то, чтобы меня не устраивали петли из скотча… Просто петли смотрятся солидно, по взрослому 😃

Epox:

Но на петлях из скотча рулевые поверхности немного играют.

Да, есть такое дело.

cross_tver
Aksel81:

Петли клею “титаном”, перед вклеиванием наношу канцелярским ножом рубчики на поверхности петли. Затем мажу клеем, вклеиваю в модель, вытаскиваю, даю минуту подсохнуть, снова вклеиваю в модель.
Держит мертвой хваткой. Вырвать не получается, пробовал - гнется проволока в петле.

Аналогично! Иногда дырочки делаю если их нет.

Epox
lagush:

А они не слишком большие для метровых моделей?

Большеваты… есть немного…
Могу сфоткать как смотрятся на модели.
--------------------------------------------
Мне понравилось то, что петли на термоклей садятся за считанные секунды.

cross_tver
lagush:

А они не слишком большие для метровых моделей?

Есть разные, и побольше и поменьше… Но в итоге на околометровых пенолетах перешел на скотч. Не сказал бы что у меня они сильно играли, все равно при всех условных неточностях технологии пенолетов “на скорость не влияет” 😃

Epox

Нашёл хороший способ максимально снизить повреждения при морковках. Правда акк должен находиться на некотором расстоянии от двигателя.

Результат

Акб направляясь в сторону двигателя теряет часть энергии сжимая пупырчатый блок. Который в свою очередь выбивает крышку отсека акб. При сильных морковка акб иногда полностью вылетает.

JIexa21

А не “морковить” не пробовал? 😃

Epox
JIexa21:

А не “морковить” не пробовал?

Лёша… А ты пробовал? Не морковит только тот, кто не летает. В крайнем случае в полный штиль пролетел блинчиком и сел на идеальную ВПП. Тогда можно не морковить.

cross_tver
Epox:

Не морковит только тот, кто не летает.

Главное, что бы сейчас это не прочитали пилоты гражданской и военной авиации 😃

JIexa21

Еще как пробовал!
И даже получается - цессна живее всех живых. Она мой первый крафт и ни одной (!!!) морковки на ней не было.
Вот кесл фтыкал уже хз сколько раз - первые раза два, когда не разобрался с цт, один раз, когда пытался на стадионе через футбольные ворота летать, но винт был обрезанный 8060 (дикая скорость) и расходы были 50% - зарулился возле земли. Один раз ветром к земле прибило и один раз ветром винт в полете сорвало. Крайние два раза было недели две назад - тогда были жуткие ветра под 10-15 м/с. Все-таки рискнул и отлетал 3 акка - не вынесла душа поэта… 😃

Epox
JIexa21:

цессна

JIexa21:

10-15 м/с.

Лёша либо ты заливаешь, либо ты мой герой… Цессна с любой ВМГ не устоит против ветра 50 км\ч

JIexa21

Я с цессной в такой ветер не летаю - у меня там лонжерон из потолочки. Сложатся крылья нафиг.
Это я кесл 32 мучал. 😃