Тренер Cessna 150 из потолочки

serguneek
Albeanec:

Собрал таки и я наконец то свой самолет. Сделал один в один как делал Сергей Шивирин на видео. Даже обклеил точ как у него и те же цвета. Осталось шасси сделать. Вот вес получился (еще и без шасси) 390 гр. Полетит ли с таким силовым комплектом: hobbyking.com/…/__5143__Turnigy_28_22_CQ_1400Kv_Br… , hobbyking.com/…/__26564__Turnigy_1500mAh_2S_25C_Li… , hobbyking.com/…/__22335__9x4_7_SF_Props_4pc_R_H_Ro… . ? Да и центровка задняя получилась. Более менее центр получается если акум положить на нос между кабиной и винтом. Наверно придется переделать и придумать установку акума именно в это место.

Полетит, куда она денется. В нос грузик положите.

Barim
Albeanec:

Получается мой 2S акум не потянет с этим мотором мой самуль.

Взять аккумулятор поменьше и тем самым уменьшить полетный вес авиамодели.

Albeanec

Проверил сейчас. Вес без шасси 409 гр. Проверил тягу как сказал Константин Иванищев в посте 8461 держа вертикально дал полные обороты, а самуль вверх не потянуло. Нехватает тяги. Так чуть подталкиваю вверх, а он потом опускается.

GistWarGeneral
Albeanec:

Так чуть подталкиваю вверх, а он потом опускается.

Это нормально на 2S. Tоже сомневался полетит или нет. Полетел, чуть дольше разгон. Это же не 3д пилотажка, зачем ей с место свечой вверх уходить?

Slavius_ru
Barim:

Взять аккумулятор поменьше и тем самым уменьшить полетный вес авиамодели.

Вы уж определитесь… Тут Сергей предлагает грузчиков на нос навесить! 😃
А если серьезно… На 2S не будет тянуть Цессну вертикально вверх! Но это не помешало мне отлетать пол сотни - сотню полётов и научиться летать! (спасибо Константину)

Barim

Реально для полетов хватит 80% тяги от веса авиамодели, я летал и с тягой в 40%.
Первый облет лучше доверить тому, кто уже “встал на крыло”.

Albeanec

Я вроде как имею опыт убивания самолетов. Летал на AXN Floater Jet hobbyking.com/…/__16569__Floater_Jet_EPO_ARF_.html… Который много раз ломал и чинил. Он и сейчас полетоспособен. Потом построил “Полярис” гидроплан из подложки под ламинат. Но он уж очень шустрый был. И в результате двух попыток подлетнуть на нем он оба раза терпел крушение и теперь лежит разбитый. Буду зимой его востанавливать и пытаться со снега взлетать. А сегодня у меня уже полность готовая к полету Цессна.

[IMG][/IMG]

alt
Albeanec:

Нехватает тяги.

Буквально посмотрите первую минуту. Но это тяги много. С таким запасом хорошо в ветер, на против ветра. А, так достаточно и в половину.

Albeanec:

А сегодня у меня уже полность готовая к полету Цессна.

КрасовЕц!!!

Albeanec

Я делал самолет по Вашей видеоинструкции. А видел я 7 частей. Как раз 8-ю я и не видел ни разу.

1 month later
Barim

Поздравляю с НГ всех Цесснводов!!! 😃

VV107

Всем доброго времени суток!

Набросал в корзину оборудование для Цесны. Посмотрите, пожалуйста, нет ли косяков? Может что добавить/убрать стоит? Про зарядку знаю, в другом месте куплю.

Вот прямые ссылки на основные вещи:
UPD Ссылки на Паркфлаер ставятся битые, наверно я нарушил правила форума. Извиняюсь.

Откровенно говоря не думал, что это в такую сумму встанет. 😮 Оказался не готов.

Заранее благодарю за помощь.

serguneek

Фиксатор резьбы- долой , можно лаком для ногтей обойтись.
Удлинитель серво аж 420см КУДА такой ? В цесне они вообще не нужны.
Двигатель я бы другой взял
разъем HXT не нужно, берите разъемы XT60 папа/мама
разъем XT60 с хвостиком тоже долой
кабанчики, вилочки для тяг тоже можно не брать, успеете ещё.
Зарядка для аккумуляторов нужна !

GistWarGeneral

Дык с доставкой беда, надо вес уменьшать чтоб появились другие способы доставки. Аппаратуру отдельно, акков лучше парочку и можно с русского склада, мотор и правда неочень…

serguneek
VV107:

А если такой моторчик Бесколлекторный двигатель 2205C 1400Kv ?

Берите этот - FC 28-22 бесколлекторный Outrunner 1200kv. Пропы для него 9х4,7 9х3,8 10х3,8 10х4,7
И на вырост пойдёт. У меня он четыре модели пережил и продолжает работать на пятой. И Сергей, в своём видео его использует.

Gera60:

Этот мотор под очень легкую Цессну рассчитан,если вес в 300 грамм уложите, тогда гуд, и есть у этого мотора слабость - морковок он не любит…

2205- вытянет и 500 гр цесну, на 3S аккумуляторе. Но мне этот двигатель тоже не понравился.

serguneek
ЛисК:

Пока речь про моторы.
Вот такой www.ebay.com/itm/…/141327896565 потянет?

Легко и непрнуждённо ! Я, правда не знаю как они по качеству, не брал движки с ебый, алиэкспрес, и.т.д. Но пользуюсь двигателями Пилотаж (тоже китай) 2210, 2215, с разными kv, и нареканий нет. 2212 c 1000kv и пропом 10х4,5 тягу думаю даст 500-550 гр.

VV107

Всем спасибо за подсказки. 😃
В ближайшее время закажу оборудование и начну резать. А пока решил потренироваться в работе с незнакомым материалом

Извиняюсь за оффтоп.

serguneek
VV107:

Всем спасибо за подсказки. 😃
В ближайшее время закажу оборудование и начну резать. А пока решил потренироваться в работе с незнакомым материалом

Извиняюсь за оффтоп.

Пишите мне в личку, помогу, расскажу, помогу с первым полетом.