Тренер Cessna 150 из потолочки

MANS
ВладимирМ:

Четко видел место

В моей практике самолет всегда лежал раза в 1.3-1.5 дальше, чем мне казалось. Попробуйте прошагать по прямой от точки наблюдения до места посадки и дальше…

ВладимирМ

Да , в этом направлении по правую руку между каким то типа карьером и поворотом на Селезневку .Ветер был в сторону этого карьера и в ту сторону модель смещалась и я его тоже осмотрел на всякий случай , хоть до него и было еще как до Шанхая раком. Вроде негде потеряться , но…

MANS:

лежал раза в 1.3-1.5 дальше, чем мне казалось

А мне наоборот всегда казалось что он лег дальше и искать всегда начинал с большего расстояния , а находил можно сказать под носом. В этот раз так же когда не обнаружил в предполагаемом месте , методично исследовал территорию до этой точки и такую же после нее. Так еще и довольно громкая пищалка стояла на свободном канале и пропал. Придется наверное GPS трекер приобретать.

KUP5U4

ВладимирМ, я бы на вашем месте поставил на модель пищалку для поиска, приблуда копеешная, но очень полезна!

ВладимирМ
KUP5U4:

копеешная, но очень полезна!

Все это стоит. На верте сильная слышно со 150ти шагов на обеих самолетах слабее с 50ти . Но в сильный ветер и ту и другую слышно только если ветер на тебя.

hronny
ВладимирМ:

GPS трекер приобретать

Привет от автомоделистов и друзей их квадрокоптеристов. Если есть на аппаратуре лишний канал, на него можно повесить “пищалку”. Или пищалку, которая будет включаться в момент потери сигнала от аппаратуры. Данную систему использует мой друг - владелец квадрокоптера. Пищалка стоит существенно дешевле трекера. Точную модель и ссылку дать не могу, но спрошу у друга.

Ну и дабы не офтопить. Теперь я знаю, чем буду заниматься этим летом на даче - строить свой первый самолет. Спасибо вам!

kolesnikviktor

Владимир, процентов 90, что уже не найдете. Был опыт, года четыре назад, летал на пайпере в поле, не далеко от Песчанки. Это где обьездная дорога с Максимки на Схи. Было в точности как у вас, ветер,посадка. Дал пульт жене и побрел на место посадки. Самолет сел на бугре у дороги, пока дошел его уже небыли. Жена рассказала что видела машину, и как парень быстро схватил модель и уехал. Вот до сих пор жалею, что оставил пульт ей. Но надежда есть всегда. Жаль что сейчас в командировке, а то приехал бы облетели с камерой.

intey

Нужно руководство по сборке Cessna 182 из бальзы размах крыла 960!

serguneek
intey:

Нужно руководство по сборке Cessna 182 из бальзы размах крыла 960!

Кит наборчик из Китая ?

intey

Да из Китая приобрёл недавно )

alt
intey:

Да из Китая приобрёл недавно

Так там же мануал есть?!! И в чём дело?! А, сборка она у всех одинаковая. Если нужно конкретно что то, по узлам, то это уже ВАМ надо не сюда, дабы не замусоривать тему! Тут и так хватает всякого!

1 month later
dopelre

Ребята спецы, подскажите начинающему, с таким мотором

Спецификация:
A2208-KV800
Нет ток нагрузки / 10V: 0.8A.
Текущая мощность: 9A / 60с
Макс эффективность: 80%.
Двигатель для Propeller: 7045, 8045, 9045.
RC Потяните вес: 250 г - 600 г.
Размер: 27,8 х 36 мм.
Вес: 39g.

и пропеллером EP8040 полетит Цесста 150 или нет, а то я купил на Ебай, нам во всех характеристиках от KV800 до KV2600 было написано все одинаково, поэтому не смог понять разницы и купил подешевле, а теперь, чем больше читаю инфы, тем больше сомневаюсь в оборотах мотора.

зы. Батарея 3 Li-Po 188гр.

Gera60

Винт 9" ставьте, 8" для таких оборотов маловато немного, батарея очень тяжелая,общий вес сколько у вас получается?

dopelre

Какой будет вес я еще не в курсях, моторы A2208 образца похоже слабые, 9А на максималке (как я понимаю?), поэтому винт 9040 будет для него на пределе сил, я правильно прикинул. А какой мотор тогда посоветуете из не дорогих с Али—прес.?
Еще вопрос не по теме - я покупаю все на Али----, а большинство моделистов в других интернет магазинах, например Здесь, но когда я попробовал сделать заказ здесь, получается цена с пересылкой в 2-3 раза дороже чем там, или я что то не так делаю? Так например, мой мотор обошелся с доставкой с Али---- всего 300р.

Gera60

На одной из Цессн у нас стоит 2208 1400 kv, с винтом 9*5 таскает 500 г модель без проблем, моторы 22 серии только с Али и таскаю,там ещё и комбо бывают ESC+мотор недорогие

9 days later
Barim
dopelre:

получается цена с пересылкой в 2-3 раза дороже чем там

Если закупать не по одному товару, а формировать посылку на 1499 грамм - то с ХК выходит и подешевле чем с Али.

mvsh

Хорошая самолетка, полетела сразу. За первые три подлета только элероны оттриммировал, больше ничего не понадобилось. Причем на третьем полете оборзел и пару петель крутанул на практически минимальных расходах, а на четвертом уже летел как по рельсам. Общий вес получился 411 грамм, из них 130 батарея 2000А от квадра. Ну и видео пусть тут полежит, третий полет, посадка чуть жестковата но без последствий вообще. Пес, рядом с которым сел, хотел самолетку спереть, но я догнал 😁

ВладимирМ

Хорошо летает, легко .А у нас два дня ветер ветки на деревьях ломает ,не полетаешь.

mvsh
ВладимирМ:

А у нас два дня ветер ветки на деревьях ломает ,не полетаешь.

Я тоже облета месяц ждал, выбираешься только в выходные, а ветродуи такие были что квадра всего пару раз поднял, самоль не рискнул. И в этот раз ветер был приличный, вдруг утих, бегом на поле, благо рядом. Удалось полетать 15 минут, даже батарейку 2000А высадить не успел, хотя она была в режие хранения. Потом опять задуло, стало болтать здорово, посадился и ушел. Сетап на всякий случай, вдруг кому пригодится. Мотор EMAX 2210/11 с пропом 9x4,7, регуль ZTW 20A, сервы EMAX ES 9051 4,3 г. элероны, EMAX ES08A 8,4 г. РВ, РН.