Тренер Cessna 150 из потолочки

yurbuten
higin:

Ой, не к добру все эти “бомболюки”!

Согласен с вами.
Бомболюк для того,чтобы бомбить 😦 ,а если в планы “бомбить” не входит,то называть ЭТОТ контейнер как то иначе,более мирно.

Sreg

А бомболюк не откроется случайно, при кратковременной потере связи или от помех?
А, есть же фейлсейв, точно не разобрался как она работает, но вроде серву будет держать всегда на одном месте, и люк не откроется…
PS: люк красивее смотрелся бы, если сделать из 2х створок вместо 1й 😃

11 days later
Nythela

Здравствуйте. Пришли ко мне мои батареи, теперь появился вопрос - как их проверить? На вид вроде с ними все в порядке. Надо замерить напряжение на каждой банке. Imax b6 это умеет?
Я честно гуглил, но нашел только вот это видео -

Этого прибора у меня пока нет

Gera60
Nythela:

Надо замерить напряжение на каждой банке.

Можно простым вольтметром на балансирном разъеме каждую банку проконтролировать.Любой “умный” зарядник напряжение побаночно показывает или на зарядке или в режиме монитор (если он есть на модели).

peter1234
Nythela:

Здравствуйте. Пришли ко мне мои батареи, теперь появился вопрос - как их проверить? На вид вроде с ними все в порядке. Надо замерить напряжение на каждой банке. Imax b6 это умеет?

Этого прибора у меня пока нет

Полевой тестер, вещь полезная.

Дома хорошо иметь вот такой прибор

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Показывает вольты, ватты, амперы, есть режим пассивной балансировки.

А вот так показывает зарядка

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

wind7

А можно вопрос к автору видео про бомболюк? Краш мотором в землю на данной модели сильно критичен для двигателя или ломает только потолочку.

И второй вопрос всем , подойдет ли к данной модели вот такой комплект электроники ru.aliexpress.com/item/…/32814387969.html на 1400kv
Ну и наверное такую третью серву ru.aliexpress.com/item/…/32792775835.html Чтобы уж все в одну посылку , только в чем разница между форвард Серва и реверс серва и какую брать для модельки?

duzz

Тауэр про конкретно эти синие 9г, полный шлак.
Чуть модель не угоробил из-за них… хорошо на земле элеронами повозил… клин редуктора через 15-20 повторений.
Емакс не плохи, очень даже. По ссылке выше оч дорого, на бангуде дешевле. banggood.com/Wholesale-Attribute-RC-Airplane-Parts… выбирайте… 08 за тыщу 6 штук насыпают…
Желтые нонейм регуляторы не очень, выходят из строя, греются даже без нагрузки…
За мотор ничего не скажу, пользуюсь моторами дуалскай. Оч нравятся, ну и несколько турниг есть с Хоббей. Тоже без нареканий… На мелколетах емакс и саннискай, тож без нареканий.
banggood.com/SunnySky-X2204-KV1480-Outrunner-Brush… я бы такой взял… с 8х4 450 гр на 3с… вполне.
ну и регуль что-то вроде banggood.com/ZTW-Mantis-6A-12A-35A-BEC-ESC-Electro… ампер на 12…

wind7

У меня с пай-пал некоторые терки вышли , можно ли подобрать комплект электроники для данного самолета на алиэкспресс в пределах 1.5 руб ну плюс минус ? Без батареек и приемника.

Андрей_Владимирович

Двиг регуль 3 сервы? Или что-то еще? Вариант предложенный 700р за двиг- боже упаси)

Возьмите комплект что вы говорили только без серв, это 600-700р, сервы 9грамм с метал шестернями, стоят порядка 150р. Ну и пропсейвер рублей 200 за 4 комплекта.

duzz
tima:

А не будет маловато 12А для 3С, может лучше взять на 35А или он слишком большой?

Можно 35, но он тяжелей. Тот мотор 8.4А жрет, 12 даже с запасом.

wind7:

с пай-пал

Не нужен пейпел там, я обычным мастеркадом оплачиваю. - кешбек 3%, ну и баллы их внутренние копятся, ими можно часть покупки оплачивать.
Справа тыкаем дебет-кредит кард и всё. Там меню выбора при чекауте.
Я в стародавние времена не зарегистрировался на пейпеле, а сейчас там документов больше, чем на ипотеку надо )) ну их в баню…

Андрей_Владимирович:

700р за двиг- боже упаси)

Увы, я уже прошел все эти дешевые регули-сервы-моторы… выброшенные деньги и куча хлама. Если хочется летать, то один раз можно и купить. Кстати, 2205 всеми любимый, который изначально Костя на эту модель рекомендовал, тоже не 200 ры стоит. hobbyking.com/…/2205c-1400kv-brushless-motor.html
вот он. ну и + доставка с хк не бесплатная.
Хозяин-барин, чего хочет, пусть то и берёт))
Выбор есть. Всегда.

Андрей_Владимирович

Ну то понятно. У человека бюджет 1.5к вроде. Двиг потяжелее, но можно и потом его дальше юзать. Пусть решает. А лишние 50г там не критично.

duzz

В догонку крайне рекомендую banggood.com/10Pcs-HM-Steering-Wheel-RC-White-KT-E… кабанчики, banggood.com/RC-Servos-Rod-Regulator-1_1mm-For-RC-… регуляторы тяги и banggood.com/10Pcs-DIY-L-Type-Nylon-Clevis-Keeper-… фиксаторы. Чтобы не тратить время. ООоочень облегчают жизнь.

Купить можно где угодно, не обязательно на банге. Я для примера показал, как выглядит.

… ну на карбоновые прутки не буду ссылаться, а то закидают чем-нибудь, типа надо из гавна и палок бамбука делать. Хотя карбон переживает не одну модель по факту, особенно пенки. Разбил, выдрал, на другую поставил. Вуаля.

…А если хочется сервы в фюзеляж поставить, то не надо ушные палочки копить, в фикс прайсе за 50 рублей продают оогромный пакет кембриков для плетения браслетов, они достаточно длинные и подходящего диаметра, неплохие боудены из них получаются.

Андрей_Владимирович

Как я понял это чтоб проволока не гнулась ну или типа того. Нуу если так всё покупать- то человеку проще готовую модель купить ртф причем) Советовали то электронику по старым ценам, до скачка цен. 50 грамм весу на двиг и регуль думаю можно себе позволить, там даже 40, но ценник ниже. Двигатель у меня 1000kv кстати и морковный, и утопленный, но живой и здоровый, сомневаюсь что рекомендованный малый выдержал бы. Можно конечно начать кричать что надо всё аля-бренд брать, а потом и радиатор люминиевый начать на регуль монстрячить, но это всё от лукавого, ИМХО.

duzz:

…А если хочется сервы в фюзеляж поставить, то не надо ушные палочки копить, в фикс прайсе за 50 рублей продают оогромный пакет кембриков для плетения браслетов, они достаточно длинные и подходящего диаметра, неплохие боудены из них получаются.

А я стержни с ручек закончившиеся взял, тоже хорошо подошли)

duzz
tima:

А для чего фиксаторы?

чтобы не корячиться с Z наконечником, просто Г-образная проволока и всё. Вставляем в кабанчик, одеваем через отверстие фиксатор и закрепляем на тяге. Секундное дело. Если надо переставить на другое отверстие, то разбирается и собирается так же легко и непринужденно)

Андрей_Владимирович:

аля-бренд

Тут брендов вообще ни одного )) один галимый дешманский кетайский Кетай =)

Малыш выживет без проблем, проверено =)

Арф кайфа не доставит) Руками когда сделано, оно приятнее…
Хотя грешен, у самого 2 арф есть… один бензиновый верхнеплан от Thunder Tiger и вот на той неделе приехал китайский депроновый Edge 540, облетать осталось, погода совсем не алё (( просто на стапеле 2 модели в параллели, а захотелось
чего-то новенького =)

tima

А чем крепятся эти фиксаторы на тяге, клеем?

Андрей_Владимирович

Подискутируем конечно немного, но чем же лучше китайский китай от другого китайского китая? Тем что он чуть чуть полегче, стоит в два раза дороже и выдает тяги в два раза меньше? А то что сразу сгорит, это может быть хоть с чем, массовое производство оно не подразумевает штучную проверку. Так же вот вы говорите про синии сервы что они плохие, у меня всего 1 накрылась, и то далеко не сразу, шестерни стерли со временем. Кому то из 2 одна бракованная приходят, кому то из 100 1. Тут как говорится- лотерея)

duzz
tima:

А чем крепятся эти фиксаторы на тяге, клеем?

Они просто защёлкиваются, там отверстие с пропилом, надавливаем, оно разжимается и защёлкивается. Просто и быстро. Не забуду если на модели сфотаю.

Если бочонки, то там винт просто, или под отвертку или под шестигранник.