Тренер Cessna 150 из потолочки

Стрела_RoSa
Dragony:

А я с него только музыкальные файла скачивал. 😃
Спасибо, завтра с утра попробую скачать - дома “накладно” будет…
Хотя, на работе сегодня скорость весь день была “никакая”.
Ладно, потренируюсь в “самурайском” терпении. 😃 лишь бы за день скачались, и доступ не был заблокирован.

те же файлы здесь:
depositfiles.com/files/m7u2zcuoq
depositfiles.com/files/rh9i266xs

wavecarver

Я пытался сделать маленький пдф. Все равно 80мег. минимум. И понятное дело -картинки-г. Если надо-могу выложить…

Dragony

С депозитфайлами - попробуем, но раньше не давали оттуда скачивать…

cross_tver

Сделал препарирование хвостовой балки, по низу для прочности реечку вклеил:

“Обернул” корочкой, на данный момент выглядит непрезентабельно ввиду обмотанности малярным скотчем 😃 Завтра обтяжка скотчем и возвращение тяг, а так же окончательная приделка лыж…

Стрела_RoSa
cross_tver:

Андрей, все хочу спросить и никак не получается.
Что за порт на фото? втыкаешь проволоку и подключаешь питание ЛА? типа высокоамперный выключатель? правильно понимаю?
Или это порт для быстрой подзарядки Липо?

cross_tver
Стрела_RoSa:

Что за порт на фото?

Dragony:

Разъем ХТ60 ?

Он самый 😃 Это хвост от регулятора. У меня сейчас все регуляторы и зарядка с такими “папами”, а батарейки соответственно с “мамами”. Очень надежные и качественные разъемы. Единственное пожалуй проявляющееся иногда неудобство это их размер, однако оно перекрывается с лихвой удобством при подключении-отключении батарейки.
Очень рекомендую эти разъемы! Электроника - наука о контактах! (с) Не знаю кто, но кто то явно умный 😃

Dragony
Стрела_RoSa:

Александр, прости, выложил сюда www.sendspace.com/file/4btxaz Lennon A.part1.rar (64.85мб) www.sendspace.com/file/yhlyli Lennon A.part2.rar (64.78мб)

Скачиваю…
“…осталось 12 часов… осталось 13 часов…” …слетели закачки, все начинается по-новой…
…начинаю чувствовать себя настоящим самураем… 😃

cross_tver

Все! Папелац готов! Теперь только вот снега нет нифига 😦 И погоду на выходные не обещают летную 😦
Зато самолетина клевая получилась 😃

Стрела_RoSa
Dragony:

Скачиваю…
“…осталось 12 часов… осталось 13 часов…” …слетели закачки, все начинается по-новой…
…начинаю чувствовать себя настоящим самураем… 😃

Ск. мегов успевает пройти к тебе?
Может имеет смысл скайпом поработать над данной проблемой?там после отбивания и возврата связи можно продолжать закачки.
стучи.

Gnom

Доброе утро всем. Прочитал раздел форума по самодельной Cesna 150 и загорелся желанием сделать аналогичный самолётик для полётов на школьном стадионе вечером, после работы. Я летаю на ДВС, опыт полётов большой. С электричками не сталкивался, за исключением квадрокоптера GAUI 330 X. Поэтому об электрических двигателях, регуляторах и батареях имею весьма смутное представление. Хочу попросить у вас совета. Можно ли поставить на Cesna 150 вот этот электрический двигатель:

GAUI 330X-S GM-410 SCORPION BRUSHLESS MOTOR400W-KV1050

Magnetic pole
14
Motor Kv
1050 RPM / Volt
Motor Resistance (Rm)
0.19 Ohms
Max Continuous Current
12 Amps
Max Continuous Power
130 Watts
Weight
41Grams (1.95 oz)
Outside Diameter
27.9 mm (1.13 in)
Shaft Diameter
2.98 mm (0.12 in)
Body Length
26.0 mm (1.02 in)
Overall Shaft Length
44 mm (1.73 in)
Motor Timing
5deg
И ещё. Перерыл весь Интернет, но не могу найти нигде информацию о том, сколько тяги выдаёт данный двигатель. Буду очень признателен за вашу помощь, с уважением, Геннадий.

Dragony

Только нос и мотораму внимательно делать, чтобы не вырвало из места крепления при резкой даче газа.

Gnom

А сколько он тяги даёт хотя бы примернос батареей 3S ?

cross_tver
Gnom:

А сколько он тяги даёт хотя бы примернос батареей 3S ?

Если по аналогии брать, это нечто среднее между моими двумя “Авиониксами”, грамм 700 потянет без проблем с винтом 9х4.7 Только действительно, мотораму желательно дополнительно и спереди укрепить, а то при резкой даче газа и отлететь может 😃
Для этого самика с запасом будет, а запас как известно карман не тянет 😉 тем более вес у него вполне приемлемый, и с центровкой проще будет.

Хоррот

А насколько должны отклоняться рули по-максимуму? А то сейчас аппаратура придет, а понимания этого вопроса - нет.

pelmen

Стоит моя Цессна в углу с новым носом, но еще не зашкурил и пленкой нужно обклеить… На работе сплошные командировки и порой вообще ничего не хочется делать. В воскресенье опять улетаю на 5 дней. Вариант был полетать завтра, но воообще лень что либо делать.

Моделька просто супер! Правда она у меня долгострой, но тем не менее все получилось. Народ на поле активно интересовался - тут мало кто сам строит, летают в основном на покупных. Вообще некоторые делают круглые глаза что модель самодельная. Один товарищ попросил чертежи… Может в штатах две Цессны будет 😃

Dragony

Для начала будет достаточно, если угол отклонения рулей примерно 20 градусов “туда-сюда”. Потом , когда научитесь, можно добавить.
…Но 3Д на ней все равно вряд ли получится… 😃

Diman79

Ребят, чего то я алгаритма сборки не нашел что куда и в какой очередности вклеивать, это касаемо фюзеляжа, с крылом все ясно, если кого не затруднит опишите или ссыль дайте как собрать фюзеляж.

Dragony

В описании же фотографии есть…
Сначала к одной боковине приклеиваются “прямоугольнички”, потом приклеивается вторая боковина, смотрим, чтобы при этом фюзеляж не “повело”. Дальше по инструкциии…

Diman79

ткните где найти, чет не нашел, буду признателен

Dragony

Короче, смотрите здесь - на сайте разработчика. 😃
С фотографиями, так что включите их отображение, если нужно. 😃