реально ли склеить винт?

Алексей_Vgg
klarcky:

… но может кто-нибудь пробовал клеить винты?

А они у Вас что, пополам ломаются? В любом случае, - не надо. Здоровье дороже!

Ряжский
klarcky:

могу надолго остаться без винтов

на крайняк можно в инете заказать, правда за пересылку много возьмут.

Алексей_Vgg

Андрей! Какой еще интернет? Когда это в Нижнем был дефицит винтов? Минимум четыре полноценных магазина!
А тут клеить. Так, блажь какая то.

Алексей_Vgg

Ну если Арзамас, да еще “шестнадцать”… Давайте будем клеить винты.
Час езды до Нижнего. Самому не получается - закажи. На выезде в Афонино, хороший есть магазин.

klarcky

Нет, не 16, Арзамас - 4)) Просто нет возможности выехать вообще, моделистов здесь нет(( Самолетка простой тренерок метровый размах, двиг 960Kv, винт 9*4,7 по моему. Я пробовал циакрином лопасть приклеить, а сверху залить эпоксидкой)) страффно)))

ZigZag_ZZ

Артемий!
Поверь старому, нет пропелера, значит НЕТ!
Склеить- эта последняя мысль промелькнула в дуратской Чатланской башке!
Прости за черноту, но пережди закажи попроси переслать или привезти, но с говна пенок неснимают, а настырных оперируют, борони Господь!
Даже недумай и забудь, пропеллеры даже для фанфлаев неклеют!

Правильно, бойсяяяяяяя!!!

klarcky

Ладно, на том и порешим) буду думать о заказе откуда либо))

Baloo
Ряжский:

на крайняк можно в инете заказать, правда за пересылку много возьмут.

На крайняк- можно и самому сделать винт.

ZigZag_ZZ

Помог бы парню, а то он в своём медвежьем углу мается!
А?

Serpent
klarcky:

можно или нет?

НЕТ!
Может оказаться так, что будете потом всё жизнь жалеть о содеянном…

vlad_den

Простите, но вопрос напоминает мне старую шутку про бедного студента, который штопал презерватив черными нитками крест-накрест. Правда результат может быть противоположным - там - одним человеком больше, у Вас - одним человеком меньше.

RW3DBX

хорошо поддаются склеиванию только оранжевые винты - ДИХЛОРЭТАНОМ.всё остальное клеить ни получается

John_K

Ну да, берём деревяху, ножик, напильник, наждачки рулон. Усиленно трём всё это руками, получаем кучу пыли, испорченных нервов и посредственные пропеллеры. Другой вариант. Берём барабульки, не шибко даже много , и получаем пучок всякошных изделий. Которые тоже можно “потереть пальцАми”, для улучшения. Заказывать ОДНУ штуку как-то не серьёзно. Пяток за раз надо.Всяких.
А насчёт склеивания. Угу, полная безысходность, и яркое желание получить в лоб . Либо самими клееным изделием, либо от другого чела. Который по незнанию рядом был. Ну на крайняк разхераченной вдрызг самолётиной обзаведётесь.Разорвёт разбалансом , если в полёте “отклеиться”. На стенку повесите, и надпись внизу. " Ну их нахер-эти клееные пропеллеры !"

C уважением John_K

Nevai

Сделайте сами, пока тут обсуждали, что к чему, уже можно было и винт сделать и полетать сгонять) Клеить сломанный нельзя.

Serpent
RW3DBX:

хорошо поддаются склеиванию только оранжевые винты

А кто нибудь пытался подумать о том, что при 10000 об/мин ваш клееный винт может убить человека? Или как минимум - лишить вас глаза?
Клеить винты - явный идио*зм и полная безответсвенность…

nick_p

Клеить не советую. Лучше поставить не очень подходящий (с иным размером\шагом), но не клеить. У меня вообще как-то бракованный винт попался - лопасть отлетела при первом запуске. Впечатлений хватило. Теперь все новые винты стараюсь проверять.

klarcky

Да уж, жесть, винтов то много было, но я-то горе-пилот! что не посадка, то сломанный винт! Денег на них спустил ууух! Нахер эту траву, надо шасси напяливать и вперед на ВПП!!

Serpent
klarcky:

надо шасси напяливать и вперед на ВПП!!

На полосе вместо винтов капоты и хвосты клеить придётся. Трава - наше всё… 😁

klarcky

не поймешь что лучше)) кстати, а пропсейверы продаются отдельно??