реально ли склеить винт?

ZigZag_ZZ

Помог бы парню, а то он в своём медвежьем углу мается!
А?

Serpent
klarcky:

можно или нет?

НЕТ!
Может оказаться так, что будете потом всё жизнь жалеть о содеянном…

vlad_den

Простите, но вопрос напоминает мне старую шутку про бедного студента, который штопал презерватив черными нитками крест-накрест. Правда результат может быть противоположным - там - одним человеком больше, у Вас - одним человеком меньше.

RW3DBX

хорошо поддаются склеиванию только оранжевые винты - ДИХЛОРЭТАНОМ.всё остальное клеить ни получается

John_K

Ну да, берём деревяху, ножик, напильник, наждачки рулон. Усиленно трём всё это руками, получаем кучу пыли, испорченных нервов и посредственные пропеллеры. Другой вариант. Берём барабульки, не шибко даже много , и получаем пучок всякошных изделий. Которые тоже можно “потереть пальцАми”, для улучшения. Заказывать ОДНУ штуку как-то не серьёзно. Пяток за раз надо.Всяких.
А насчёт склеивания. Угу, полная безысходность, и яркое желание получить в лоб . Либо самими клееным изделием, либо от другого чела. Который по незнанию рядом был. Ну на крайняк разхераченной вдрызг самолётиной обзаведётесь.Разорвёт разбалансом , если в полёте “отклеиться”. На стенку повесите, и надпись внизу. " Ну их нахер-эти клееные пропеллеры !"

C уважением John_K

Nevai

Сделайте сами, пока тут обсуждали, что к чему, уже можно было и винт сделать и полетать сгонять) Клеить сломанный нельзя.

Serpent
RW3DBX:

хорошо поддаются склеиванию только оранжевые винты

А кто нибудь пытался подумать о том, что при 10000 об/мин ваш клееный винт может убить человека? Или как минимум - лишить вас глаза?
Клеить винты - явный идио*зм и полная безответсвенность…

nick_p

Клеить не советую. Лучше поставить не очень подходящий (с иным размером\шагом), но не клеить. У меня вообще как-то бракованный винт попался - лопасть отлетела при первом запуске. Впечатлений хватило. Теперь все новые винты стараюсь проверять.

klarcky

Да уж, жесть, винтов то много было, но я-то горе-пилот! что не посадка, то сломанный винт! Денег на них спустил ууух! Нахер эту траву, надо шасси напяливать и вперед на ВПП!!

Serpent
klarcky:

надо шасси напяливать и вперед на ВПП!!

На полосе вместо винтов капоты и хвосты клеить придётся. Трава - наше всё… 😁

klarcky

не поймешь что лучше)) кстати, а пропсейверы продаются отдельно??

Serpent
klarcky:

кстати, а пропсейверы продаются отдельно??

угу…
Вот несколько примеров:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

klarcky:

что не посадка, то сломанный винт! … Нахер эту траву

P.S. это ж как в траву морковиться надо, чтобы винты постоянно ломать?

ZigZag_ZZ

Даже живя в Суходрищенске, с говна пенок неснимают, ставьте новый пропеллер!
Сказано один раз, НЕЛЬЗЯ и думаю надо афтору прикрыть диспут, дабы неувеличитать количество калек в России!

Саня71

Ну ненужно же так категорично - НЕЛЬЗЯ!!! УБЬЕТ!!

Частенько полетываю на пенолетиках- плосколетиках полетным весом 200-300гр, иногда даже на них устраиваем смешные воздушные бои.Винтики на них стоят 8х4 …9х4.7 GWS и подобные. Винты ломаются частенько, а как известно, на всю жизнь не запасешся…да и живу я за 200км от ближайшего модельного магазина… а летать охота, но иногда уже неначем. А до очередной посылки с ХС как обычно еще месяц ожидания.
Вот и бывает что из двух поломанных винтов делаю один. Режу точно по оси ступицы, затем подгоняю две половинки, склеиваю на дихлорэтане и потом еще поверх шва пропаиваю тонкой латунной сеткой. Разорвать его на самых максимальных оборотах нереально, при последующем краше чаще всего ломается лопасть а не ступица по месту склейки.

… можете помидорить

ZigZag_ZZ

Не в помидорах дело!
А в выбитых глазах, ты умеешь, а другой НЕТ, и потом кого винить, типа парень сказал что прокатит?
Я и однолопастные делал для Роджерса и Маслёнкина( чемпионы по скоростным кордовым).
Проп сейвер наше всё!

EЖ

От постоянных поломок может спасти складной винт, сделанный из отломанных лопастей и ессно хаба. Хаб можно и самому выточить.

klarcky
Serpent:

угу…
Вот несколько примеров:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

P.S. это ж как в траву морковиться надо, чтобы винты постоянно ломать?

Да дело не в морковках, невезение полное… Сажаю его в траву, а подхожу и вижу что попал на какое - нубудь оголенное место без травы, да ещё и с кочкой какой-нибудь… у меня просто талант в такие места сажать…

Wladimir_Th

Давным давно настраивали “Тайфун” в футоркой 4мм. Разорвало карбоновый винт. В 2-х метрах стоял лист 3 мм. фанеры. Насквозь. Урок на всю жизнь. А вы клеить. Камикадзе.

Baloo
ZigZag_ZZ:

Помог бы парню, а то он в своём медвежьем углу мается!
А?

Да без проблем! Пусть обращается! У меня и станочек есть. Винты диаметром до 300мм делаем на нем!😃

John_K:

получаем кучу пыли, испорченных нервов и посредственные пропеллеры.

Ошибаетесь! Глубоко ошибаетесь!