реально ли склеить винт?

Serpent
klarcky:

кстати, а пропсейверы продаются отдельно??

угу…
Вот несколько примеров:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

klarcky:

что не посадка, то сломанный винт! … Нахер эту траву

P.S. это ж как в траву морковиться надо, чтобы винты постоянно ломать?

ZigZag_ZZ

Даже живя в Суходрищенске, с говна пенок неснимают, ставьте новый пропеллер!
Сказано один раз, НЕЛЬЗЯ и думаю надо афтору прикрыть диспут, дабы неувеличитать количество калек в России!

Саня71

Ну ненужно же так категорично - НЕЛЬЗЯ!!! УБЬЕТ!!

Частенько полетываю на пенолетиках- плосколетиках полетным весом 200-300гр, иногда даже на них устраиваем смешные воздушные бои.Винтики на них стоят 8х4 …9х4.7 GWS и подобные. Винты ломаются частенько, а как известно, на всю жизнь не запасешся…да и живу я за 200км от ближайшего модельного магазина… а летать охота, но иногда уже неначем. А до очередной посылки с ХС как обычно еще месяц ожидания.
Вот и бывает что из двух поломанных винтов делаю один. Режу точно по оси ступицы, затем подгоняю две половинки, склеиваю на дихлорэтане и потом еще поверх шва пропаиваю тонкой латунной сеткой. Разорвать его на самых максимальных оборотах нереально, при последующем краше чаще всего ломается лопасть а не ступица по месту склейки.

… можете помидорить

ZigZag_ZZ

Не в помидорах дело!
А в выбитых глазах, ты умеешь, а другой НЕТ, и потом кого винить, типа парень сказал что прокатит?
Я и однолопастные делал для Роджерса и Маслёнкина( чемпионы по скоростным кордовым).
Проп сейвер наше всё!

EЖ

От постоянных поломок может спасти складной винт, сделанный из отломанных лопастей и ессно хаба. Хаб можно и самому выточить.

klarcky
Serpent:

угу…
Вот несколько примеров:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

P.S. это ж как в траву морковиться надо, чтобы винты постоянно ломать?

Да дело не в морковках, невезение полное… Сажаю его в траву, а подхожу и вижу что попал на какое - нубудь оголенное место без травы, да ещё и с кочкой какой-нибудь… у меня просто талант в такие места сажать…

Wladimir_Th

Давным давно настраивали “Тайфун” в футоркой 4мм. Разорвало карбоновый винт. В 2-х метрах стоял лист 3 мм. фанеры. Насквозь. Урок на всю жизнь. А вы клеить. Камикадзе.

Baloo
ZigZag_ZZ:

Помог бы парню, а то он в своём медвежьем углу мается!
А?

Да без проблем! Пусть обращается! У меня и станочек есть. Винты диаметром до 300мм делаем на нем!😃

John_K:

получаем кучу пыли, испорченных нервов и посредственные пропеллеры.

Ошибаетесь! Глубоко ошибаетесь!

John_K
Baloo:

Ошибаетесь! Глубоко ошибаетесь!

90 процентов посетителей данного форума не умеет делать пропеллеры , и не только впрочем пропеллеры. И запросто приклеит на ПВА отломанную лопасть и пойдёт пулять на ближайший стадион. С женой,детьми, толпой зевак…

Baloo:

У меня и станочек есть.

А вот это интересно и полезно .

klarcky

Эх сегодня пришли винты)) Master Airscrew GF3 9х6))) отлично отлетал один акк, а когда поставил второй представьте взлетел, развернулся и… снизу отвалилась крышка и вылетел акк !!! Упал в высохшее болото, а трава там сантиметров 70! и густая… час поисков ни к чему не привели, оч жаль акк (Rhino 3s 1350maH, lipo). Оказалось лопнули резинки на которых держалась крышка, три из четырех резинок лопнули!! Западло, буду думать более надежную конструкцию… ((((((

John_K

Рискую быть забросанным овощами.

РЕЗИНКИ МОЖНО СКЛЕИТЬ…

Кстати, так-же безвозвратно была потеряна часть капота . Ярко красного цвета. И поле не шибко заросшее.
Всей толпой лазили. Не нашли.

klarcky
ZigZag_ZZ:

Зато винт цел!
Небось;)

не то что винт, весь самолет! Я сначала думал все… Но запаса высоты хватило и он по счастливой случайности выровнялся и спланировал в траву!)) а вот акк(((( эх жалко просто… остался один поганенький на 1200 mah, придется на нем пока отдыхать…

Serpent
klarcky:

не то что винт, весь самолет!

Мне кажется, или с вашим самолётом что-то не так?
Очень похоже, что его кто-то сглазил - то винты об траву ломает, то аккумуляторами в болото кидается… 😁

MaJleK
klarcky:

Здравствуйте господа. Конечно, понимаю что задаю глупый вопрос, но могу надолго остаться без винтов (и естественно без полетов). Знаю что это крайне опасно, но может кто-нибудь пробовал клеить винты? Так, чтобы надежно было! если были опыты подскажите можно или нет, и если можно то чем?

Делайте винты сами. Я в 13 лет был клубным винт-мейкером. Правда запиливать мне не доверяли, но большинство винтов для бойцовок было сделано мной. Нужно - заказать форму фрезеровщику, выполнить заливку половин по винту-образцу, стекловолокно и эпоксидка. С одной формы в сутки получается 2 винта. По нынешним ценам на винты еще и отобьется очень быстро.

Serpent
MaJleK:

По нынешним ценам на винты еще и отобьется очень быстро.

При средней цене винтов от GWS 3-5$ (за пачку из 6 винтов) самодельные расходные винты - напрасная трата сил и времени.
Топикстартеру надо поставить пропсейвер и забыть про проблему.

MaJleK
Serpent:

При средней цене винтов от GWS 3-5$ (за пачку из 6 винтов) самодельные расходные винты - напрасная трата сил и времени.
Топикстартеру надо поставить пропсейвер и забыть про проблему.

В пилотаже, например, 5 долларов один винт стоит… Ну три доллара…

Русинов_Сергей
MaJleK:

С одной формы в сутки получается 2 винта.

А если форму засовывать в муфельную печь, то получается 1 винт/час.

klarcky

У меня давно, еще на колокольчиковом моторе стояло нечто похожее на пропсейвер, ну то есть был не крепеж на валу, а по бокам от крепления вала были отверстия под винтики. Так вот не в 100% случаев он спасал))