Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

MAX-65

jetzilla.com/Vol01Num05/Eniks_drone_crop1.jpg
Только всё таки скорее ПуВРД, а не ПВРД, это сильно разные вещи, хотя не суть…
Что там с системами обратной связи? У меня вот система обратной связи глаза-мозг-руки пока справляется…

morro_lucky

Продолжайте, господа!
Я сейчас.
Только за попкорном сгоняю 😁 и дальше буду смотреть.

"Вау! Какие тут все умные!"©

msv

Эх… была бы эта тема в курилке… Я бы тоже активно поучаствовал на стороне автора (а то иж, набросились… консерваторы… вас много… а нас, новаторов, единицы…) Изобрели бы ( ну так… чо не по…здеть, это ж не паять, проги писать) систему управления с обратной связью на стики пульта… По возмущались бы почему даже в топовых пультах до сих пор не то что цветного тачскрина, даже блюпупа нет с камерой 12мпс и мр3 плейером… Вообщем дурят производители, а мужики то и не знают…
Но самое странное, что никто не отреагировал на главную проблему топикстартера в первом сообщении- как не закопаться по самую защиту… И не ответили на основной вопрос- обязательно ли перед началом занятий моделизмом покупать черный правильный жып? Ведь в этом случае обратная связь в РУ маловероятно ,что поможет…

wowa299
boroda_de:

Нанотеплоимпеллеры вместо колёс?

ЧАВО???😲😲😲

msv

Эээ…э… Да Вы, батенька, не в теме… А революционные перевороты в авиамоделизме на форуме- регулярное явление…

wowa299
msv:

Эээ…э… Да Вы, батенька, не в теме… А революционные перевороты в авиамоделизме на форуме- регулярное явление…

Дык нанотеплоимпилеры вроде как под обмотку стиков ставят, фигли им в колёсах делать?😃 В смысле, вентиляцию чтоль усиливают?😇

myname

Началось с того, что Артем поближе познакомился и прифигел от того говна на котором построена электроника для RC, осознанием чего с нами и поделился. Сразу стал шизофреником, “не мужиком”, нубом, хорошо хоть морду не набили 😮
Все равно что инквизиции доказывать что земля крутится - сожгут нах 😃
Кто считает что “летает” на надежном и современном оборудовании, пусть продолжает так считать - это их право, лишь бы не летали у меня над головой.
Артему - удачи! 😉 Это говно глючит, но редко 😁

Serpent
artemukraine:

По-плакаться о том что все плохо. Точнее плохо только с радиосвязью.

Артём, я первый свой передатчик взял в руки в 1984 году (2 канала, 27мгц, АМ модуляция). С тех пор с некоторыми перерывами периодически повторяю это действо на разных уровнях.
Наверное я очень везучий, но единственный чисто аппаратный отказ я видел в 86 или 87 году, когда на соревнованиях при столкновении с соперником моя модель (автомодель, ДВС) срубила антенну с модели обгоняемого соперника под корень. Он дальше не поехал…
То ли я аппаратуру редко включаю, то ли лыжи у меня по другому едут - но эти ужасные для вас стандарты современной радиоаппаратуры меня, как и многих, вполне устраивают.
Большинству моделистов нужна нормальная аппаратура по коммерчески оправданным ценам, а космические корабли с пятикратным резервированием проходят по другому ведомству (в том числе и самодельные 😁 )…

StrelokL

епрст)) пока читал и написал мессагу - прошло аж 5 сообщений)
почему нет галочки - Удалить сообщение?

MAX-65

StrelokL
Да просто форум ХАФНО!!! И движок форума ХАФНО!!! Ни каких те обратных связей!!! Пишишь и не ведаишь шо тама делайца!..

artemukraine
MAX-65:

jetzilla.com/Vol01Num05/Eniks_drone_crop1.jpg
Только всё таки скорее ПуВРД, а не ПВРД, это сильно разные вещи, хотя не суть…
Что там с системами обратной связи? У меня вот система обратной связи глаза-мозг-руки пока справляется…

ППВРД.

deepness
msv:

систему управления с обратной связью на стики пульта

А вот от такой бы я не отказался) И пальцы бы подкачал!

А вообще обратная связь на стики пульта наверное полезная вещь, как думаете?

wowa299
deepness:

А вот от такой бы я не отказался) И пальцы бы подкачал!

А вообще обратная связь на стики пульта наверное полезная вещь, как думаете?

Увеличьте модель раза в четыре и будет искомое;) ,Колибри, ,cri-cri, ,арго-02,
,qwik, ,Pitts 1s, ,DB-5, - это всё самолётики менее 5 метров в длину. Причём прилично летающие, и именно самолёты, а не аппаратики в стиле ,одна палка два крыла, я летаю вся страна,- этого класса ,лайнеры,😁 упаришся перечислять.😦
Так, что, аэродром чуть побольше, страху чуть поменьше, и будет вам обратная
связь, не только на стики, но и на усё зрение, мозги, тело:)

Serpent

Тема всё более скатывается к троллизму.
Хотя почему скатывается? Она так задумывалась…

deepness

Я бы с радостью.
А почем лайнеры для народа?
А к ним небось и права спецовые нужны.

wowa299
Serpent:

Тема всё более скатывается к троллизму.
Хотя почему скатывается? Она так задумывалась…

да просто общаемся после работы,:) потому, что по теме, сказать в общем то больше нечего:( И так, на всех возможных языках, и способах доведения информации, всё объяснили, даже термоимпилеры изобрели😁 Не понимает…

deepness:

Я бы с радостью.
А почем лайнеры для народа?
А к ним небось и права спецовые нужны.

Интернет вам в монитор:) Пароль:, Здравствуйте! вы не продаёте славянский шкаф?!,- Что в переводе обозначает ,Самоделные Летательные Аппараты, - яндекс вам в помощь;)😃

deepness

На крупных самолетах с бустерной системой управления ставят же механизм загрузки и приводы для создания усилия на штурвале, чтобы пилот чувствовал самолет.

Для RC моделей наверное это не особо важно, но попробовать было бы интересно.

artemukraine
deepness:

На крупных самолетах с бустерной системой управления ставят же механизм загрузки и приводы для создания усилия на штурвале, чтобы пилот чувствовал самолет.

Для RC моделей наверное это не особо важно, но попробовать было бы интересно.

Или наоборот, очень важно потому что модель нифига не видно. Флаттер рассмотрите?

deepness:

На крупных самолетах с бустерной системой управления ставят же механизм загрузки и приводы для создания усилия на штурвале, чтобы пилот чувствовал самолет.

Для RC моделей наверное это не особо важно, но попробовать было бы интересно.

Или наоборот, очень важно потому что модель нифига не видно. Флаттер рассмотрите?

deepness

Не очень важно хотя бы потому, что все прекрасно летают и так.

Но если кто-то сделает за приемлемые деньги буду только за.