Морозы - дело тонкое

PluXA

А еще замечательно взрываются если под пивко настраивать самик и умудриться воткнуть один акк в другой 😲 (заряженный стоял на борту хотел ткнуть “проверочный”) в результате - 1 акк(благо тысячник, 2100 выжил😇) и обожженая лапа, к счастью леваяB-)

Alexm12
spyder3:

Про взрывы в холод не слышал??

Сейчас слышны взрывы на улице! Не знаю аккумуляторы ли взрываются, но в мороз!

spyder3
NГOРЕК:

а какие лучше аккамулятары?

Все ЛайПо примерно одинаковы - наклейки разные и цена, а так все их в Китае делают. Так что с Хобби Кинга практически у всех у нас

Алексей_Vgg
Alexm12:

Сейчас слышны взрывы на улице! Не знаю аккумуляторы ли взрываются, но в мороз!

31-го декабря, в 23.15! Так это ж петарды!

Wladimir_Th

С Новым годом всех! Вчера не выдержал и проверил свою версию по свечам. На улице -8, ветер 6 м/с( все происходило на ветру). Движок ледяной. Горючка еще с лета(тогда было нитры5%, сейчас уже вряд ли что есть), теплая. Запуск руками с впрыскиванием в футорку бензина “калоша”( с метанолом вряд ли что получилось). КС2- пять минут дрыганья и никакой реакции. №6 - наблюдались вспышки, я думаю еще подольше бы погонял и завел, №3- вспышки с ходу, после 10-15 рывков завелся. Отлетал полет, вроде нормально, режимы держит. Между попытками двигателю давалось время чтобы остыть. Вот такой эксперимент.

yury

КС-2 накал нужно давать больше, чем на японца, поэтому и вспышек не было. -8 - это не мороз.

sashaNar

А металгидриды сильно замерзают? После разъездов дома теплый, градусов 35, лежит в герметичном пластиковом отсеке.

Wladimir_Th
yury:

КС-2 накал нужно давать больше, чем на японца, поэтому и вспышек не было. -8 - это не мороз.

Про КС-2 знаю, знаком с ними не один десяток лет, но меня интересовало ТОЛЬКО одно - дает ли “горячая” свеча преимущество при пуске в мороз? Для себя я сделал вывод - дает.

wihrlwind

Поздравляю ВСЕХ с Новым годом! Пусть у каждого в этом году будет кролик на столе и никаких “МОРКОВОК” на полетах! Мы сегодня не смотря на нелетную погоду открыли сезон полетов 2011

Летчиг

А мы вот с товарищами тоже открыли сезон правда по большей части ракетный😁…всеже за ними побегать приходится - хоть как-то согреваешься…а то пока снимал руки замерзли напрочь😵

Wladimir_Th

Сегодня подружился с “горячей” свечкой и чуть не грохнул самолет. Со свечкой все просто. При первых опытах с ней мотор регулярно заводился в обратную. Задолбал. Из 10-15 запусков только один в правильную сторону. Сегодня пошел подлетнуть, начало как обычно - вспышка и затахтел в обратку. Прогрел. Ну думаю, если ты наоборот работаешь, то и я тебя наоборот буду заводить. Шлепнул рукой по винту в обратную сторону несильно, моторчик немного потарахтел. Я еще, мотор заработал в правильном направлении. Заглушил. Я опять его в обратку, с полчиха завелся куда надо. Как все однако просто оказалось. Взлетел и через 2 минуты чувствую, что самолет становится очень неустойчивый по крену. И чем дальше, тем хуже. Пока воевал с ним, отпустил очень далеко. Понимаю, что еще чуть и упущу самолет. Глушу и сажусь(читай шлепаюсь) на пределе видимости. Шел по колено в снегу. Метров 500, не меньше. Подошел и обалдел. Самолет, особенно крылья в районе законцовок, был весь покрыт толстым слоем льда. Кто сказал что к паромасляному скотчу лед не примерзает? Хрен отдерешь. На улице было -10, пасмурно, но снег не шел. Первый раз так попал. Самолет отогревал дома.

15 days later
Алексей_Vgg

Минус 27. Ветер слабенький 2 -3 м/с.
С вечера зарядил борт, передатчик, подкал.
Х.З. то ли ехать, то ли нет?

Алексей_Vgg

Что то никто и не “благословил”…😉
Полетал. Так и спалил канистрочку гари.
Были сомнения по поводу элеронных серв TowerPro. Боялся, что смазочка в них застынет. Обошлось. Правда оговорюсь, они расположены внутри фюза, а не на консолях, ветром их не обдувало.

Sergey77

а чо, надо было? у нас -10, летаем… лапы мерзнут, но терпим.

polarfox
Sergey77:

у нас -10, летаем… лапы мерзнут, но терпим.

Ну так -10 и -27 разница небольшая есть.😉

Brodяga

Пару недель назад при заправке пролил на лыжу топлива, не придал этому значения, устроил долгий копийный разбег самолёта… и еле - еле смог с ним управиться после взлёта. Самолёт очень плохо летел и управлялся. Во время разбега на лыжу, облитую топливом, налип большой ком снега, вот так самолёт и взлетел.

Алексей_Vgg
Sergey77:

… лапы мерзнут, но терпим.

Так лапы… Я в перчатках летаю.

Sergey77:

а чо, надо было?

Так Китай же… Остальные Hitec стоят, за них не переживал.

bormalei

Алексей, у меня к Вам вопрос. Какой аккумулятор стоит у Вас на борту ( ёмкость, вольтаж )? И какое влияние оказал мороз на аппаратуру в целом?