прошу помощи в выборе комплектации для тренера!

sawaer

насчет самой дешовой аппы… Не совсем так! тогда бы я взял уже имеющуюся аппу walkera или e-sky. Но вот в ее надежность я вообще не верю, вот и возник вопрос в выборе более менее надежной временной и недорогой аппы.
А насчет бальзы: первый мой самолет был сделан из потолочки, и аппаратуры из соосника, но меня он совсем не вдохновил…незнаю почему… но нет доверия к пене…

Вячеслав_Михеев

ну и развели вы тут флуд

Александр Сочнев
самолет для начало даже очень подойдет, или можешь присмотреться вот к этому
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
сервы лучше купи вот такие www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или у вас в питере вот такие www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=100114_…
аппаратуру можно взять вот такую www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… как переделать её в моде 2 на форуме писали
двигателя что вы указали хватит за глаза

sawaer

ладно… для начала поставлю как советуете электропривод , б.к! так как модель подходит и для того и другого… и аппу ту что посоветовали

sawaer

вот засада))) закончилась аппа turnigy, пока пока я клал деньги на веб мани… простите за оффтоп, но на сайте написано что поставка в течении 7-30 дней, это правда? или написано для галочки???

sawaer

спасибо, я уже оплатили на хк, жду поставки… а еще вопрос для тренера, если ставить электродвигатель, то каковы его харрактеристики должныбыть? а лучше можно ссылку?

psn151
sawaer:

первый мой самолет был сделан из потолочки, и аппаратуры из соосника, но меня он совсем не вдохновил…незнаю почему… но нет доверия к пене…

Это к какой пене нет доверия?к потолочке?
правильно.это как яичная скорлупа.Руками брать надо осторожно.словно птенчика…летать можно долго,если без аварий. а вот попробуйте ЕРР-сам планер модели хорошо терпит морковки и жёсткие посадки.Тем более время ЕРР-шного дефицита проходит.

Cold_Fear

Александр,а может имеет смысл купить на барахолке тренер уже со всеми причендалами и голова не болит что поставить. Поставишь приёмник и в перёд.

sawaer
Вячеслав_Михеев:

Александр вы определились какой самолет покупать?

www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=7…

Cold Fear

Александр,а может имеет смысл купить на барахолке тренер уже со всеми причендалами и голова не болит что поставить. Поставишь приёмник и в перёд.

нет смысла, половина комплектующих уже едит ко мне…

sawaer
Вячеслав_Михеев:

вот такой двигатель подойдет
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

хк пишит что в наличии 0шт… и предзаказ невозможен, сняли с производства?
Зато нашел немного аналогов, что из них сгодиться?
banned link
banned link
banned link
banned link
если того тренера не будет то скорее всего возьму этот www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…

Вячеслав_Михеев

banned link вот этот лучший вариант из того что вы предложили:P
присмотритесь вот к этому banned link

sawaer

одна и таже ссылка?

Алексей_Vgg:

Да вроде бы неплохой, но размах 1,4 м. Не маловат ли будет?

маловат для чего? вроде нет…

Вот! Самое то!
А этот, конечно подороже, но своих денег он стоит!

помоему огромен он для меня)))

Алексей_Vgg
sawaer:

маловат для чего? вроде нет…

Все познается в сравнении. Из того что довелось попробовать самому:

  1. 1,2м - Skymaster
  2. 1,4 m - Fascination
  3. 1,6 m - Calmato
  4. 1,75 m - NexStar
  5. 2,04 m - Frontier Senior
    Несмотря на небольшой “шаг” по размаху крыла, в 0,15 - 0,20 м, разница в восприятии и управляемости, между каждой “ступенькой” огромная. Чем больше размеры, в том числе и длина фюзеляжа, понятно, тем лучше.
    Некоторые неудобства, связанные с транспортировкой, лихвой окупаются в полете.
    Золотой серединой для Тренера, я бы посчитал размах 1,5 - 1,7 м. Метр сорок уже кажется маловато.
Egland
Алексей_Vgg:

Да вроде бы неплохой, но размах 1,4 м. Не маловат ли будет?
Вот! Самое то!
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…

Аццки и неимоверно плюсую. Аппарат имхо претендует на звание эталонного электротренера. Причём для тех, кто хочет именно летать, а не выезжать раз в год на дачу сломать что-нибудь об землю.