Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

pepper5030
Albeanec:

Вот такой приемник www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4X_6X_TX.html к турниге 9Х подойдет?

Нет, не подойдет

Если хотите через Y кабель то удлинители не нужны. Если хотите в разные каналы то нужны 2 удлинителя серв

Albeanec

Какой длины удлинители надо не скажете вместо Y разветвителя? Или какой длины родной разветвитель, вместо которого хочу использовать 2 удлинителя?

На изображении в инструкции для этого самика нарисовано наличие разветвителя и двух удлинителей. Может эти 2 удлинителя и преднозначены для раздельного подключения айлеронов?

Albeanec

30 сантиметровых не хватит по длине?

Albeanec

Ну вроде все понял. Всем спасибо.Буду заказывать. Я ещё серв HXT900 закажу и поставлю вместо родных. Вроде все пишут они лучше. А ещё если имеется у кого ссылка на хорошую инструкцию по сборке или видео и советы дельные то подскажите пожалуйста.

lidersm
horse427:

Я у супругиного флоатера замиксовал газ с рулём высоты

Я тоже замиксировал, только при подаче газа - малость вниз, тоже как по рельсам.

HSM:

Вот такой шестиканальный использую со “старой” Турнигой9Х www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6Ch_V2.html

У меня тоже от НК только V1 с сателиткой на 7122 приемопередатчике.

pepper5030:

Возьмите винты про запас еще парочку, пригодится

Взял себе пару комплектов 6х5 эти. Полтора года на них летаю, только пришлось газ ограничить процентов на 30 и обработать надфилем кромку, чтобы крепежную резинку не срезало.

Albeanec:

30 сантиметровых не хватит по длине

Мне 10 см хватило, ведь шнура сервы еще есть 18-20 см

Albeanec:

советы дельные то подскажите пожалуйста

Как соберете - определитесь с центровкой самолета. Считайте от передней кромки 30%. Если получится больше - будет сильно кабрировать, меньше 20% - быстро снижаться. Склонен к сваливанию на крыло на малых скоростях, поэтому, когда будете запускать с руки бросать следует уверенно и сильно под углом 5-10 градусов вверх от горизонтали. Газа - процентов 70. Как отпустите стик на себя резко брать не стоит, быстро упадет скорость и завалится на крыло. У земли поднимайте его не спеша. Как наберет скорость - рулится прекрасно. Удачи…

Albeanec

Как соберете - определитесь с центровкой самолета. Считайте от передней кромки 30%. Если получится больше - будет сильно кабрировать, меньше 20% - быстро снижаться. Склонен к сваливанию на крыло на малых скоростях, поэтому, когда будете запускать с руки бросать следует уверенно и сильно под углом 5-10 градусов вверх от горизонтали. Газа - процентов 70. Как отпустите стик на себя резко брать не стоит, быстро упадет скорость и завалится на крыло. У земли поднимайте его не спеша. Как наберет скорость - рулится прекрасно. Удачи…[/QUOTE]

Я по поводу сборки советов спрашиваю. По полетушкам потом.

Подскажите пожалуйста вот такой приемник кто нибуть устанавливал. И как он входит и куда? Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…

OlegNik1972
Albeanec:

Подскажите пожалуйста вот такой приемник кто нибуть устанавливал. И как он входит и куда? Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…

Это стандартный приемник для Турниги, кстати возьмите про запас такой, я оторвал антенку у него потом так и не припаял как положено, радиус после пайки никакой. По существу вопроса не переживайте плотненько но входит, я имею такой же приемник ставится с небольшой подрезкой пенопласта перед машинками РН и РВ. на него ставите аккумулятор. Главное антену аккуратненько разместить, чтобы ее при краше когда аккум.вперед уходит реле не срезало (мой случай).

Albeanec

Всё поздно уже заказал. Я был в раздумьях между родным и хобби кинговским о котором вы говорите. Меня смутило описание передатчика и там написано что айлероны подключать в 1 и 7 каналы. А вХК-шном всего 6 каналов. В общем заказал уже родной. А чесно говоря я ещё пока и не знаю как подключать все надо будет. Чтото там в описании было про два вида работы елеронов. Я читал и так и нихрена ничего не понял.

pepper5030
Albeanec:

айлероны подключать в 1 и 7 каналы

По барабану в какой канал подключать. Приедет - настроим

lidersm
pepper5030:

По барабану в какой канал подключать.

Пока по FPV не летал, тоже думал, без разницы на какой канал (я про приемник от НК) сажать 2-й элерон. А когда начал отлетать подалее тут все бы и вылезло. Дело в том, что при пропадании связи, все сервы становятся в 0, это в НК, за исключением 1, 2, и 6 канала - они остаются в последнем положении. Т.К. приемник универсальный и используется для вертолетов и на эти каналы заведены сервы автомата перекоса. Думаю, что с Турниджи такая же самая картина.

OlegNik1972
Albeanec:

Всё поздно уже заказал. Я был в раздумьях между родным и хобби кинговским о котором вы говорите. Меня смутило описание передатчика и там написано что айлероны подключать в 1 и 7 каналы. А вХК-шном всего 6 каналов. В общем заказал уже родной. А чесно говоря я ещё пока и не знаю как подключать все надо будет. Чтото там в описании было про два вида работы елеронов. Я читал и так и нихрена ничего не понял.

Я когда микшировал элероны информацию отсюда брал мудрено написано, но после плясок с бубном сделать получилось. Сейчас сделал полноценные закрылки управляются “крутилкой” для плавной регулировки, но целесообразности в них особо не вижу по сравнению с микшированием. Может “помогает” при посадке стабилизатор полета, который при выпущенных закрылках норовит держать самолет в горизонте и напрочь отрубает РВ для снижения.

Albeanec

Посмотрел инет. Люди обклеивают фюзеляж армированным прозрачным строительным скотчем. Нихрена такого в строй магазинах не нашел. Купил чтото подобное. Оказалось клейкая типа маскитная сетка. Говно кокоето. Что же тогда на видео за лента как скотч прозрачная и армированная. И по заявлениям авторов очень клейкая и прочная?

OlegNik1972
Albeanec:

Посмотрел инет. Люди обклеивают фюзеляж армированным прозрачным строительным скотчем.

В хобби магазине смотрите, на строительном рынке только обыкновенный серый армированный скотч, тоже штука нужная или на Хоббикинге прозрачный, вещь очень классная.

horse427

Люди, вы зачем братву в заблуждение вводите?
-данный самолёт в штопор завалить на взлёте? Рано РВ поддёрнуть? Уходит ровно хоть с рук супруги, хоть с полосы, хоть рано, хоть поздно, да пох. Завалить данный самоль в штопор на взлёте??? Это постарацццо надо;)
-ничем оного обклеивать ненужно

19 days later
Albeanec

Не по теме уж ну кудато надо думаю написать. На днях должен придти самуль AXN Floater-Jet. Вот что интересно хотел бы узнать у людей которые уже получали его. Вес отправленной посылки китайцы утверждают 3285 гр. Там самуль,сервы,приемыш и ещё пару мелочишек. На почтовых серверах где отслеживаю посылки её вес в России указан 2540 гр. Что за хрень?

OlegNik1972
Albeanec:

Не по теме уж ну кудато надо думаю написать. На днях должен придти самуль AXN Floater-Jet. Вот что интересно хотел бы узнать у людей которые уже получали его. Вес отправленной посылки китайцы утверждают 3285 гр. Там самуль,сервы,приемыш и ещё пару мелочишек. На почтовых серверах где отслеживаю посылки её вес в России указан 2540 гр. Что за хрень?

Это нормальное явление, китайцы бабло на весе рубит. Получите все что заказали. На почте не постесняйтесь проверить посылку на предмет повреждений. До подписи что претензий не имеете. Меня бог миловал, но по форуму масса ужастиков блуждает.

Albeanec

Приступаю к сборке. Самуль прибыл. Жду помощи в дельных советах. Первый вопрос. имея приемыш Турниги 9Х куда подключать элероны (раздельные) и как там всё это микшировать?

Ещё вопрос. подключаю регуль, приемник,сервы и мотор. После включения передатчика мотор начинает пикать пип,пип,пип,пип,пип с частотой гдето 100Гц Сервы управляются. Мотор не работает лиш пикает.

OlegNik1972
Albeanec:

Приступаю к сборке. Самуль прибыл. Жду помощи в дельных советах. Первый вопрос. имея приемыш Турниги 9Х куда подключать элероны (раздельные) и как там всё это микшировать?

1 и 6 канал, эти каналы и микшируете, настройка 3-х позиционного выключателя для работы в качестве закрылок тут. Собственно по этим настройкам и и смикшируете.

Albeanec:

Ещё вопрос. подключаю регуль, приемник,сервы и мотор. После включения передатчика мотор начинает пикать пип,пип,пип,пип,пип с частотой гдето 100Гц Сервы управляются. Мотор не работает лиш пикает.

У отключенного передатчика поставьте стик газа в минимум, отключите и заново включите аппаратуру на борту, включите передатчик- должно помочь. Вообще стик газа в минимальном положении, перед включением аппаратуры, обязательное условие для Турниги 9Х, не знаю как в других в этой получаете сбой по управлению газом. Пиканье это нормально, если самик в траву падает, питание на передатчике отключаете и по этим сигналам проще его найти будет. И в полете не стоит эксперементировать и передатчик отключать, если двигатель начал пикать перезапуск только после полного отключения/ включения бортового питания.