недорогой первый самолёт для подростка

TrueLove

обычно идут винты крепления крестовины к двигателю, а вот для крепления между крестовиной и моторамой нужно купить, м2 их по весу продают, так что не парьтесь, винты и гайки всегда купить можно и даже не в Китае

Dragony

Я двигатель 2205 крепил к фанерной мотораме шурупчиками от сервомашинок.

edo

оплатил заказ в ХК.
если кому интересно - можете посмотреть.

первый ляп нашёл: заказл ненужный Battery Monitor 2-6S, почти два доллара выкинул 😃

GRIFBULL
Dragony:

Я двигатель 2205 крепил к фанерной мотораме шурупчиками от сервомашинок.

У меня на Coota Art-Tech он изначально так закреплен.Тремя саморезами,причём…стал снимать для проливки лаком обмоток(гидроизоляция),так такое впечатление,что руками завернули 😃

edo:

оплатил заказ в ХК. если кому интересно - можете посмотреть.

Уважаю фанатиков(в смысле,увлечённых),сам такой! 😃 Эдик,название темы не смешит ещё? 😃 Почём “недорогой самолёт для подростка” вылезает? 😃

edo

сначала хотел уложиться в 150$, потом в в 200$, в результате в 250$ не уложился 😆
это без апы.

второй ляп - вчера nanotech 1300mAh 25c были в BK, я не выдержал и купил какие-то zippy 15c.
вроде как должно хватить (15c - это почти 20A), но впритык и вообще отзывы по zippy хуже…

MasterFly
saaas:

Ну так делайте скорей заказ и оплачивайте!!! Иначе…Будет 5 и 6-я страницыыыыы!!!

Пророк, однако 😂

edo

я могу сказать, что будет больше страниц. ибо вопросы-то всё равно остались.

правда теперь уже не особо срочно (посылка ещё долго идти будет), но надо выбрать модель для отработки самых начальных навыков управления самолётом.
напомню содержание предыдущих серий: я выбрал покупной самолёт (скай сёрфер, клон изи стара), однако думаю перед его облётом нужно построить самодельную модель - что-то очень простое в изготовлении, чтобы было не обидно бить.

к слову, мне подумалось: если мы построим цессну 150, то не получится ли у нас двух почти одинаковых по поведению самолётов?
может быть стоит посмотреть на какое-нибудь ЛК?

buffet
edo:

я могу сказать, что будет больше страниц. ибо вопросы-то всё равно остались.
правда теперь уже не особо срочно (посылка ещё долго идти будет), но надо выбрать модель для отработки самых начальных навыков управления самолётом.
напомню содержание предыдущих серий: я выбрал покупной самолёт (скай сёрфер, клон изи стара), однако думаю перед его облётом нужно построить самодельную модель - что-то очень простое в изготовлении, чтобы было не обидно бить.

Сорри, что встреваю…но не проще ли в симуляторе на модели Изика с элеронами тренироваться ежедневно, пока посылка в пути? Начальные навыки управления самолетом точно отработаете.

edo
  1. апа, которую можно подключить к компьютеру, тоже в пути.
  2. двигатель, esc, лопасти, сервы и аккумуляторы на самодельный самолёт уже заказаны;
  3. нечего сыну за компьютером сидеть, пусть клеит и летает (это я утрирую, конечно будет и симулятор).
MasterFly
edo:

а надо было толкающий.

Легким движением руки переворачиваем винт и реверсируем вращение двигателя… и получаем толкающий винт. Да, вращение двигателя меняется, если поменять местами любые 2 провода от регулятора к двигателю.

GRIFBULL

Эдик,ну тут же соседние ветки,я тебе давал…

  1. Снежок…
  2. Птенец за ? часов…
    Да и ещё там что-то было…И чертёжики какие-никакие есть,и рекомендации
    А по поведению(ИМХО) они в этом слое все будут более-менее похожи-плавненькие они,дают время подумать пилоту.

    P.S.
    Я тоже тут про Снежок подумываю,не строил никогда из потолочки…в далёком детстве кордушки клеил по чутким руководством пьяноко руководителя кружка 😃 Кстати,будет правильно, на мой взгляд,строить параллельно 2 сразу…
    какая разница сккока резать заготовок,2 или сразу 4…? 2 склеил,пока сохнет,склеил ещё 2.Расколотите,пока один в ремонте на втором летать,Ну а даст Бог не расколотите,сын подарит другу,приобщит к делу) И ему веселее будет. 😃
edo
GRIFBULL:

Эдик,ну тут же соседние ветки,я тебе давал…

  1. Снежок…
  2. Птенец за ? часов…
    Да и ещё там что-то было…

да в том-то и проблема, что вариантов много 😉

GRIFBULL

Ladies&Jantlmans…Бабы Энд Мужики!!!..презентация 7-9-й стр.!!!
P.S. Братуха…пока ты писАл,я налетался на Куте,опыта-ППЦ,и уже могу свежие советы давать… 😃 Уже расколоти что-нить 😃

Andrew1978

если я правильно понимаю тема была открыта для того, чтобы ее поднимать… открыл первую страницу, открыл последнюю… за это время было собрано 5 самолетов. 2 продано, один разбит, два еще живы… беру кусок пенопласта - к утру будут еще два самолета. Сергей (Летун 10) из нашей ветки, за три вечера собрал шикарный самолет - первый раз в жизни - летает изумительно - на постройку ушло 3 вечера и один день - день громко сказано - ездил в магазин за электроникой. Два вечера подряд уже летает - от мысли до полетов 5-6 дней!

человек в первый раз в жизни собирал самолет… 4 дня делов.

edo

ну извините, самолёт без электроники не полетит.
китайцы только вчера трекнамбер на посылку с начинкой дали.
поэтому и не тороплюсь с постройкой.

Dragony

У меня Сессна ждала начинку примерно месяц…

GRIFBULL
Andrew1978:

если я правильно понимаю тема была открыта для того, чтобы ее поднимать… открыл первую страницу, открыл последнюю… за это время было собрано 5 самолетов.

+1-это во-первых 😃 Во-вторых. Эдик,я в своё время,перед тем как начать заниматься фотографией,сидел на форумах по фото…Так вот там,тех кто много спрашивал и ничего не делал называют фотоонанистами 😃 ( Без обид) Т.е. человек,задав 1000 вопросов,не предоставил ни одной фотографии.ни одной работы…и вопросы, практически ,риторические 😃

Ах,какая женщина…

Лётная тема-приятель на параплане(не фотошоп)
Эдик…уже вздети,А!!! 😃

edo
GRIFBULL:

Эдик…уже взлети,А!!!

Цыц! 😂

посылки уже трекаются, но пара недель у меня ещё точно есть в запасе (а скорее всего не раньше, чем через три недели всё соберётся - двигатель с аккумулятором в одой посылке, зарядник в другой, пульт в третьей).

так что в выходные начнём с сыном строить.

PS: хотя тут в ветке ЛК рекомендуют ничего пока не строить, а учиться сразу на клоне изика.

GRIFBULL

Да учиться можно на чём хочешь,просто потери разные будут…Я вон на Coota учусь)) Краши уже не считаю…клею и в полёт)
А насчёт постройки…ну я думаю.что парню будет прикольно увидеть дело своих рук в полёте.