Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

OFF-TOP

Sana:

гопро это тема)

А может кто-то внятно объяснить, чем эта камера за 250 с лишнем нерусских денег лучше другой 720Р? НК-шной, или брелка #11? Разрешение - это как мегапиксели в современных мыльницах, больше чем монитор ни видео ни фотки никто все равно не смотрит, а у телека и того меньше. Качество я глазом не отличил. Причем т.к. брелок не рыбоглазит, то создается иллюзия, что он даже лучше гопрошки.
Вот очки от монитора мегаотличаются тупым удобством, … но тоже не стоят 250 баксов. Купил, т.к. свободные деньги были, и то жался до последнего, но прикинул, что прямо с камеры можно будет где угодно мультики смотреть, и сдался. Ну, а гопро? У себя в руках ее представляю как фотик за 1000 баксов. Вроде круто, а фотки такие же, что и из мыльницы. Ибо я не фотограф ни разу.

lmspw

OFF-TOP
Разница в качестве линз, електроника. Даже в ютубе видно огромную разницу записей с гопро и с 720 от ХК. а непережатое видео еще больше разница.
К сожалениюв Украине последний гопро стоит почти 500 у.е. (300 в америке)

UA3XDS

OFF-TOP

lmspw:

Разница в качестве линз, електроника.

Юрий, не примите на свой счет, просто для простоты понимания. У утюга тоже другая электроника, а у телескопа оптика, … но если качество видео из утюга или телескопа будет лучше … или не хуже, то "зачем платить больше?"©
Вон, выше короткое видео взлета посадки сделанное камерой за 35 баксов. Покажите мне видео с Гопро, картинка которого будет стоить дороже почти в 10 раз. Я не про сам полет, а именно про картинку, которая получается на выходе. Ну, … типа стопкадр что ли. Я серьезно. Убедите купить дорогую, тяжелую, неаэродинамичную камеру.

Mr_Hottabych
UA3XDS:

Убедите купить

зачем? до этого дойти надо

UA3XDS:

Покажите мне видео с Гопро, картинка которого будет стоить дороже почти в 10 раз.

Разницу видно только на FULL HD телевизоре, ни монитор ни обычный телевизор этого не передают и видно только просто хорошее качество. На сайте много видео с этой камеры.gopro.com/videos/ Очень понравилось сделанное 3D видео, снятое без использования проф оборудования.
Многие еще выбирают за то что она всепогодная хоть в огонь хоть в воду, да и размер у нее с пачку сигарет если не меньше.

ayakunin
UA3XDS:

Покажите мне видео с Гопро, картинка которого будет стоить дороже почти в 10 раз

я использую гопро почти каждый день летом. в качестве видеорегистратора, когда езжу на мотоцикле. камера стоит на шлеме. ни 1 камера за 35 долларов не позволит мне ездить в дождь или по песку/пыли. гопро все мои издевательства терпит. плюс гопро ударопрочная: ей ничего не было, когда мотоцикл свалился на нее. но на мотоцикле совсем другая специфика и есть место, а в самолетике - согласен на 100%, что хоббикинговская камера за 35 долларов идеальна: довольно неплохо компенсирует яркость, маленькая, лёгкая. самое то что нужно в самолетике

кстати вот тестовый видеоролик с ХК-камеры

Кантемиров

ребят не спорьте! Сколько камер у меня не было, сколько видео я не записывал с полетов, все обычно говорили - ну… круто полетал… а как только GOPRO видео выложил народ сразу стал использовать другие фразы - ВОТ ЭТО ДА!!! ВОТ ЭТО КАРТИНКА!! КАК ВИДЕО РОЛИК ПРЯМ!!! ВОТ ЭТО КРАСОТИЩА!! СЪЕМКА ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!! - вот крайний вылет в прошлые выходные -

www.youtube.com/watch?v=FnmsjnwV-fs&blend=1&lr=1&o…

тут и сравнивать нечего! ГО ПРО РУЛИТ! (не зеркалка конечно… )) но и про вес забывать не стоит)
Интересные момент в 3_20 …==>

UA3XDS

OFF-TOP
Всем спасибо, убедили. Действительно Гопро совершенно не подходит для использования в самолете для “просто погонять в свое удовольствие”. Та, что с НК, в этом плане на голову ее превосходит по модулю (т.е. если свалить все в кучу и на количество параметров поделить). Куплю Гопро, когда нужно будет художественно с музыкой облака поснимать, пока же это совсем не цель.

UPD: Что касается пылевлаговетропулезащиты, у нас тут упаковочный материал есть, его выбрасывают тоннами. Он типа EPP только еще более прорезиненный, гибкий, легкий, прочный, не крошится совсем, как EPP. Так вот если сделать из нее что-то типа мыльницы, и туда спрятать НК камеру, то ее можно будет с размаху кинуть об стенку, или утопить в воде. Я не заморачивался пока, но FPV камера просто в бутерброде из этого материала спрятана. Был бы конструктором, то наделал бы кучу самолетов из этой хрени.

rcopen.com/files/000000000000000000000000

rcopen.com/files/000000000000000000000000

Sana
UA3XDS:

Был бы конструктором, то наделал бы кучу самолетов из этой хрени.

Вот бы мне такой хрени, я бы с хаты не вылазил строгал самики

yakav

Подскажите кто как крепит киль. Как я понял, там можно все склеить или разборно на стяжной винт. А какой винт использовать, простой саморез для дерева?

shura2000
Кантемиров:

ГО ПРО РУЛИТ!

что то со стабилизацией надо делать. может гиру поставит?
а самолет у вас принципиально только влево поворачивает? 😃

dvk99
ser88749741:

данные регуляторы нормально подойдут

Да, любые подойдут >= 25А

Турнига полностью программируема, что полезно может быть на других моделях,
а H-KING зато с готовыми разъемами, паять не надо.
Кому что полезнее…

UA3XDS
shura2000:

а самолет у вас принципиально только влево поворачивает?

Я тоже улыбнулся! Потому, что как в симуляторе учился влево крутить блины, так до сих пор комфортнее всего маневры делать через “лево”. Нет, через право я тоже могу, но это как правше попасть в царство леворуких. Иногда заставляю себя весь сет отлетать вправо, но это получается насилие над собой.
p.s. Видео красивое … но ни чуть не лучше брелка. Да и 60х42х30, почти 100 грамм не айс как-то.

Алексей_Vgg
UA3XDS:

до сих пор комфортнее всего маневры делать через “лево”

Абсолютно те же ощущения!

yakav

Может все же скажите как кто хвост собирает?

ser88749741

Друзья, подскажите - какие коннекторы докупить к Бикслеру? 😃 Чтобы соединять регулятор, двигатель и другие компоненты.

Только чтобы они в наличии были.

yakav

Если стоит родной мотор, то на нем золотые 3,5мм “папа”, такие продаются парами, например в Пилотаже (не реклама), “мам” надо припаять к регулятору, если он без них. Силовой разъем для акума в соответствии с таким какой стоит на акуме 😃 остальное все в комплекте идет.

ser88749741

Андрей, спасибо, а можете ссылку дать на 3,5м папы и на регулятор где ненужно припаивать?)

Вот такие коннекторы подойдут www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ? Чтобы регулятор подключать без пайки желательно.
Они универсальные?

hobbyking.com/…/__2038__hexTronik_Voltage_Display.…
Эту сигнализацию куда нужно подсоединить? И еще не понимаю (всю тему прочитал) она включается когда напряжение в аккумуляторе самолета или в акке радио падает?

UA3XDS
yakav:

Может все же скажите как кто хвост собирает?

Пойдете по ветке, найдете минимум 3 способа разборного крепления хвоста. С фотографиями и подробными инструкциями.

yakav

Владимир, бикалки можно подключать к любому акуму (силовому или дополнительному для приемника, хотя его обычно от ВЕС питают, который снижает напряжение от силового ака, для питания приемника и серв). Пиликать они начинают когда напряжение акума упадет ниже определенного, надо смотреть что в инструкции написано к конкретной пикалке. Я бы лучше посмотрел на вот эти (не реклама) - hobbyking.com/…/__7223__Hobby_King_Battery_Monitor… hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
Разъемы паять придется, без этого никак, по вашей ссылке подходят, они универсальные, но можно и в модельных магазинах у нас купить, стоят правда раза в 3 дороже, но это 100р 😃

Сергей, ветку читал несколько раз, про варианты разборного хвоста все понятно, а если неразборный, просто клеят или все же дополнительно стягивают винтом (шурупом и тд), какой используют просто саморез или нейлоновые и тд?