Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Алексей_Vgg
beat2k:

Futaba 9С на 40 Мгц она ещё послужит в этом диапазоне или надо переходить на 2,4Ghz?

Если планируете в дальнейшем FPV - пока оставьте 40 МГц. Соответственно и на поле свое скатайтесь, узнайте не “прибивает” ли там 40 МГц.
У меня вот по Хайтеку, ощущения такие, что 40 МГц дальнобойней чем 2.4.
Плюс меньше помех будет от передатчика видео.

my_shadows:

Переделывать или так сойдет?

Василий, ты попробуй, полетай. Определишься тогда. Может быть не только угол “влево-вправо”, может еще и “вверх-вниз”, “ближе-дальше”…

my_shadows
Алексей_Vgg:

Василий, ты попробуй, полетай. Определишься тогда. Может быть не только угол “влево-вправо”, может еще и “вверх-вниз”, “ближе-дальше”…

ну ок, просто думал может кто уже сталкивался ))))) по наклону вниз=вверх - норма, я уже запомнил какой мне надо.

beat2k:

У меня аппаратура Futaba 9С на 40 Мгц

а я все-таки хочу Слона заказать на 433мГц, который в стоке на 3 км.

Алексей_Vgg
my_shadows:

хочу Слона заказать на 433мГц, который в стоке на 3 км.

Тот “Слон” - только модуль + приемник, или передатчик курочить надо?

ОFF TOP

Полетал сегодня на Бикслере в безветренную погоду. Только сейчас понял, какой это кайф, обладать такой “игрушкой”!
Он и без гироскопа, как по струне летит. И самовыравнивается без всяких “стабилизаций”.
Новичкам рекомендую от всей души!
Гиро - GA250, в элеронах. Что с ней, что без нее. Даже не поверил, что она “отрабатывает”. А расходы настроил на гироскопе - “до упора”.
Вешь!
А я ведь чуть его совсем не забросил, на три месяца уходил в бензинку. Ей то ветер по фигу.
Касательно продолжительности полета, охотно верю, что у кого то на 3S 2200mAH батарейке, в полный газ - 30 мин.
Но у меня, на такой батарее - Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack, таком регуле - TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller, стоковом движке, с винтом - TGS Sport 6x5E Precision propeller, в положении газ “чуть выше среднего”, выходит 17.00 - 17.30 минут. Дальше всё. Отсечка! Четыре новых АККа - это все таки статистика.

my_shadows
Алексей_Vgg:

Тот “Слон” - только модуль + приемник, или передатчик курочить надо?

модуль+приемник, но от передатчика надо РРМ, то есть один провод. Ну можно еще и питание пустить сразу, чтобы всё от одного ака. Если передатчик тургина, то курочить не надо, если такой, у которого модуль не сменный, и всё внутри, то нужно подпаяться.

Алексей_Vgg:

ОFF TOP

нифига не офф топ 😁

ser88749741

Да, без переделок. Главное - полярность соблюдать, иначе хана сразу.
И пищалку на 3S в пульт воткнуть.

ЗЫ: Все это повторяется много раз, по-моему и в этой ветке.

А зарядку - любую от $15 на ХК, нормальность зависит от требуемого времени зарядки, а оно зависит от батареи.

Так пойдет в турнигу 9 без перепайки или нет? Везде по разному говорят…😵

UA3XDS

OFF-TOP

Алексей_Vgg:

Зимой, липольку, в передатчик?!!!

А в чем проблема? У меня рекорд при минус 20С - 10минут пешком до поля, 40 минут полетов, 10 минут назад домой. У подъезда проверка, 11 вольт. Только дисплей тормозит, но это нам еще по телефонам знакомо.

Я сегодня про свой LRS читал на rcgroups. Народ спокойно 30 КМ в стоке летает, и 60 КМ рэнджтест делает. Правдя не понял, с допантеннами, или без. Передатчик тупо тыкается в родной разъем.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19531027&po…

very OFF-TOP
Всем помешанным на безопасности смотреть:

оттуда же!

my_shadows
ser88749741:

Так пойдет в турнигу 9 без перепайки или нет? Везде по разному говорят…

у меня такой АКБ, я перепаявал. балансирный разъем на АКБ 4 пиновый, а в турниге 3-х. я брал от кассеты под пальчиковые.

Алексей_Vgg

Кстати, кто недавно Бикслера с ХК заказывал.
Хотел привезти второго, так за КИТ (пустой) с доставкой, 103 бакса насчитали. Это правильно?

cnyx

А зайти проверить не вариант? У меня вышло 36+30. Вроде это никак не 103 бакса.

GrAl
Алексей_Vgg:

Кстати, кто недавно Бикслера с ХК заказывал.
Хотел привезти второго, так за КИТ (пустой) с доставкой, 103 бакса насчитали. Это правильно?

Кит - 34,44$
и доставка
EMS Express to Russia (MAX 2kg) $66.95 358g left.
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1500g - 1999g $38.04 357g left.
International (Registered) Air Mail 1.85kg $29.79 207g left.

Алексей_Vgg
cnyx:

А зайти проверить не вариант?

Андрей. Не вариант! Cегодня зашел еще раз. Уже лучше. См. рис.
Вчера самой дешевой доставкой 103 с копейками вышло. Сегодня 102,5 ЕМСом. От того и спрашивал. Что лажа какая то.

yakav

Так выбирайте air parcel и будет дешевле.

ser88749741:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16529
Взял его в Турингу, здесь уж точно не нужно перепаивать?

Разъем белый 2-х пиновый, промажете при подключении и погорит апа. Перепаять от кассеты 3-х пиновый 5 мин работы и никаких проблем с переплюсовкой.

ser88749741

Короче пока возьму для Бикслера в пульт простые батарейки из ларька. 😃

GrAl
ser88749741:

Короче пока возьму для Бикслера в пульт простые батарейки из ларька.

возьмите на ХК обычные NiMh AA 2200mah отличные акки. Лучше всяких GP и тд, на уровне Sony Eneloop

WFrag
ser88749741:

Короче пока возьму для Бикслера в пульт простые батарейки из ларька. 😃

А правда, зачем вообще в пульт аккумуляторы? Можно ж положить в машину пачку батареек и ничего заряжать не надо. Как только разрядились – воткнул новые и летай. Или модные пульты их за два часа разряжают?

GrAl
WFrag:

А правда, зачем вообще в пульт аккумуляторы? Можно ж положить в машину пачку батареек и ничего заряжать не надо

Не реклама в IKEA самые лучшее батарейки по цена/качество 80р за 10штук. Токоотдача офигенная.

cnyx
GrAl:

Токоотдача офигенная.

Токоотдача в аппе нафик не нужна, там ток потребления мизерный по сравнению с ВМГ на модели. Или вы имеете в виду емкость?

ser88749741:

а заряжать их как? Вот эти NiMh AA 2200mah?

Да, можно такой умной зарядкой заряжать. Но придется заряжать каждую батарею по отдельности, а их 8 штук. Или покупать зарядку специальную для аккумуляторов размером АА. Там обычно 2-4 штуки можно одновременно заряжать. Хотя, возможно, их можно будет скопом заряжать прям в паке, но в NiMh аккумуляторах я не силен.

WFrag:

А правда, зачем вообще в пульт аккумуляторы? Можно ж положить в машину пачку батареек и ничего заряжать не надо.

Можно, только батареи покупать придется. У меня в паке стоят обычные батареи на всякий пожарный, а в аппе использую аккумулятор.

ser88749741

ОФФТОП
По отдельности, а как их физически подключить к зарядке? 😵

cnyx

Придумывать что-то. Подпаивать провода к гнезду от какого-нибудь девайса типа будильника и туда аккумулятор вставлять.