Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

Вы не обижайтесь, я знаю, что там шаг миллиметр, просто вопрос с усилением трубки здесь уже обсасывался столько раз, что уже совершенно нечего добавить, даже заполнение стока пенопластом или строительной пеной разобрали.

dvk99
svarvar:

где взять карбон на 4,5 мм

Берите 8мм на eflyone.ru, легче и прочнее, тем более, что родная трубка 6мм не слишком хорошего качества.
Кстати, Андрей, спасибо за наводку, там 3M dual-lock обнаружил, его, оказывается, “крокодилом” кличут.

Ren-mv

Двигатель и регулятор попались “вполне вменяемые”, с винтом 6-5 гоняет будь здоров.Единственное, что мне не очень понравилось, в отличие от комплекта Бикслера, так это склеенный намертво фюзеляж.Соотв., при замене возд.винта и необходимости корректировки выкоса, очень не хотелось резать.Пришлось микшировать с РВ, что тоже вполне приемлемо для тренера и не очень сложного пилотажа.
Прорезал закрылки, пока только для уменьшения посадочной скорости и длины пробега при посадке.В условиях города оч.актуально, надо сказать.
Т.к. брал его “как зимний комплект” - из потолочки вырезал лыжу, теперь хорошо скользит и по свежему снежку.РН для более уверенной рулежки при взлете и посадке со снега чуть увеличил. Из за короткого и хмурого зимнего дня наклеил герм.сетодиодную ленту.Очень хорошо различим даже днем.
До наступления холодов ставил на “всякий пожарный” FY-20.
Вообщем, сиим изделием порулила даже моя половина, хотя, в физику работы элеронов она так до конца и не въехала.
Изделие замечательное, причем на НК предлагается различная комлектация, что тоже важно.
И что меня больше всего растрогало - у мальчишек во дворе глаза загорались.Осмеливаюсь летать над замерзшим прудом в черте города.При включенной иллюминации и макс.безопасности для окружающих, достаточно красиво и зрелищно.И у зимы есть свои плюсы.Летом уезжать придется, да и модели будут менее предсказуемые-более скоростные и маневренные.
Удачи всем!!!

svarvar

Берите 8мм на eflyone.ru Спасибо большое,наверное так и сделаю.

yakav

Наконец собрал все, очень расстроился, что родной мотор Биксера сильно вибрирует, ось немного кривая видимо, когда стартует видно небольшое биение кончика пропадаптера, с увеличением оборотов вроде не так заметно. Может обрезать ось и поставить другой адаптер, так как там у основания ось утолщается.

UA3XDS
yakav:

биение кончика пропадап

О! Точно моя тема с первым Sky Surfer! Я даже полетал так чуток. Кончилось все обрезанием и заказом у друзей токорей нового самодельного адаптера на 2,4. Ну и выносом всего движка наружу соответсвенно. Кончик на 3 мм показался мне коротковатым. Нужно, кстати убедиться, что бьет именно адаптер, а не гайка. Если гайка, то тупо заменить стальной.

dvk99
UA3XDS:

Кончик на 3 мм

По фотке Андрея - там совсем не 3 мм.
Китайский школьник поленился проточить? 😃

ЗЫ: Сегодня пришел еще кит, буду неспеша делать как-то так:

Ren-mv

Трех миллиметровой длины там как то маловато будет. 3 мм цанга может и не зацепить. Лучше уж наверняка, как кто то уже советовал, взять 2,4 мм цангу на проточенную часть, и, конечно, предварительно обрезанную.Удовольствие рублей на 100 где то в среднем.

GrAl
dvk99:

ЗЫ: Сегодня пришел еще кит, буду неспеша делать как-то так:

Я правильно понимаю, что это вот такой адаптер?

dvk99:

3M dual-lock

А ткните носом, где это?

Олег_Александрович:

Для прочности хвостовой балки, вклеил карбоновую трубку в нижнюю часть, там как специально для неё предусмотренна ложбинка почти на всю длину фюза!

А какой размер трубки?

dvk99
GrAl:

это вот такой адаптер?

Ага, и черт с ней, с жабой!

GrAl:

где это?

Вот это и вот это.

UA3XDS

Алексей, если у вас уже есть крепление как у Андрея yakav, то такая приблуда – это 15-20 минут ножовкой, напильником и дрелью из стеклотекстолита, чуть дольше из алюминия. Заказывать стоит, если моторамы нет. Трубка, в антенный желобок – тройка. Можно начать и без нее.

GrAl

У меня кроме пульта пока ничего нет. Просто пока подбиваю смету.
И пока вес свободные в посылке есть, почему полезностей не заказать.

UA3XDS:

такая приблуда – это 15-20 минут ножовкой, напильником и дрелью из стеклотекстолита, чуть дольше из алюминия

Это если есть из чего.

yakav

Крепление, металический крестик для 22-х моторов (винтики крепления не подошли, мелкие), купил в пилотаже за 100р, хотя можно сделать и самому из алюминия, если есть 2мм пластинка, фанера “шкафная” 4-5мм обрезок нашел, 4 винта потай М3х6, 4 шурупа 2,9х13, 3 винта потай М3х45+гайка, все из “Метизов” за несколько рублей - для стяжки большого фанерного диска с маленьким из “фруктовой” фанеры 2мм от ящика для апельсинов, бесплптно в магазине. “Цилиндр” вырезал из пенопласта - лепнины для потолков “уголок”-осталось от ремонта, форму придал по размерам внутреннего отверстия кокпита ножом и шкуркой. Вставлено с небольшим натягом и немного фиксируется шурупами, когда крестик с мотором привинчивал, они попали в тело кокпита.

UA3XDS

OFF-TOP
Еще один дифирамб мегаматериалу EPP. Вчера поздно вечером от мороза в воздухе лопнуло крыло. Не падало, не ударялось, просто взяло и щелкнуло в темноте в небе. Я конечно понимаю, что с 15 до 22 температура упала за 40-50 минут, но Ё мое! EPP Хакерский, настоящий.
AntiOFF-TOP.
Что-то у вас, Андрей, все сильно заморочено. У меня один диск термоклеем приклеен к торцу трубы и к нему шурупами крестик с мотором. Труба, правда, укреплена бамбуковоыми палочками.

yakav

Я трубу не крепил палочками, поэтому сделал вставку, не знаю нужно или нет, но легко снимается и сидит достаточно жестко. Мне кажется из-за вибраций стокового мотора лучше крепить моим способом, он немного демпфирует.

dvk99
yakav:

из-за вибраций стокового мотора

Вибрации надо устранять, а не демпфировать 😃

yakav

Да не, это супер система против обледенения 😃.

Pups24

Люди добрые, подскажите, приобрел пульт Turnigy 9x, какой в него взять аккум, что бы без переделок, или что бы был в продаже переходник, нашел вот такой аккум hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low… (не реклама) подойдет ли он? нужен ли переходник? и подскажите нормальный зарядку?

dvk99
Pups24:

подойдет ли он?

Да, без переделок. Главное - полярность соблюдать, иначе хана сразу.
И пищалку на 3S в пульт воткнуть.

ЗЫ: Все это повторяется много раз, по-моему и в этой ветке.

А зарядку - любую от $15 на ХК, нормальность зависит от требуемого времени зарядки, а оно зависит от батареи.

LEDIN
Pups24:

нашел вот такой аккум www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html (не реклама) подойдет ли он? нужен ли переходник? и подскажите нормальный зарядку?

с этими вопросами немного не в тему, но раз уж задан вопрос не стану в гугль посылать. все три акка подобных размеров на хоббикинге подходят к турниге идеально по размерам! вот разьем- на любителя. можно и родной воткнуть аккруратно! (смотреть куда подходят провода от родного кассетника). а лучше взять разьем от кассеты для батареек и его перепаять к акку. если с паяльником не дружите то лучше и не пытаться, а попросить когото умеющего, т.к. паять липо акки очень небезопасно! липо акк при замыкании легко устроит пожар в квартире! переходников таких я не видел.
рекомендовать четко определенную зарядку как то нечестно, они все приблизительно одинаковые, смотрите до 1000рэ. сам пользую hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… два года, сбоев небыло (нужен бп дополнительно). пищалка в пульт не нужна! на экране в углу показывает напряжение батареи. хватает на месяц-два.

Pups24

Спасибо вам большое, извините что не в тему.

yakav

Если не заморачиваться с посылкой, то в любом хобийном магазине есть металгидридные “спайки” из 8 аков, я такую купил в пилотаже, разъем перепаял от родной кассеты, он на три контакта, используются 2, переплюсовать очень сложно. Если использовать двухконтактные, которые на всех этих аках и местных и НК, можно легко спалить апу.

UA3XDS

Самое простое решение здесь:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=
Не реклама!
Разъемы и в автопульт, и а авиа, и пересылка бесплатна (пару баксов за упаковку возьмут). Можно тупо одну батарейку заказать. До МСК за 2 недели долетает.
А! Ну и зарядники там копеечные, если больше 3-х банок не нужно заряжать.
Осмелюсь все же еще раз сказать, что пищалка ни в пульт, ни в самолет не нужна, но если очень хочется, там же можно и этого добра нарыть, я не искал.

cnyx

OFF
Я брал аккумулятор на Авиониксе, там тоже разъем подходит. Но вот с зарядкой определенные проблемы могут возникнуть в силу того, что там разъем не стандартный для силовых проводов. Я заряжаю дешевой зарядкой, которая может заряжать только через балансирные разъемы (0.6А постоянно).

ser88749741

Это не оффтоп, так как у меня Бикслер и кто его покупают, тоже с этим столкнуться.
Фу паять липольку я не хочу - оторвет еще пальцы на руках. Без пайки чтобы в Турнигу я вот такой взял hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low…