Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

yakav

Да не, это супер система против обледенения 😃.

Pups24

Люди добрые, подскажите, приобрел пульт Turnigy 9x, какой в него взять аккум, что бы без переделок, или что бы был в продаже переходник, нашел вот такой аккум hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low… (не реклама) подойдет ли он? нужен ли переходник? и подскажите нормальный зарядку?

dvk99
Pups24:

подойдет ли он?

Да, без переделок. Главное - полярность соблюдать, иначе хана сразу.
И пищалку на 3S в пульт воткнуть.

ЗЫ: Все это повторяется много раз, по-моему и в этой ветке.

А зарядку - любую от $15 на ХК, нормальность зависит от требуемого времени зарядки, а оно зависит от батареи.

LEDIN
Pups24:

нашел вот такой аккум www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html (не реклама) подойдет ли он? нужен ли переходник? и подскажите нормальный зарядку?

с этими вопросами немного не в тему, но раз уж задан вопрос не стану в гугль посылать. все три акка подобных размеров на хоббикинге подходят к турниге идеально по размерам! вот разьем- на любителя. можно и родной воткнуть аккруратно! (смотреть куда подходят провода от родного кассетника). а лучше взять разьем от кассеты для батареек и его перепаять к акку. если с паяльником не дружите то лучше и не пытаться, а попросить когото умеющего, т.к. паять липо акки очень небезопасно! липо акк при замыкании легко устроит пожар в квартире! переходников таких я не видел.
рекомендовать четко определенную зарядку как то нечестно, они все приблизительно одинаковые, смотрите до 1000рэ. сам пользую hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… два года, сбоев небыло (нужен бп дополнительно). пищалка в пульт не нужна! на экране в углу показывает напряжение батареи. хватает на месяц-два.

Pups24

Спасибо вам большое, извините что не в тему.

yakav

Если не заморачиваться с посылкой, то в любом хобийном магазине есть металгидридные “спайки” из 8 аков, я такую купил в пилотаже, разъем перепаял от родной кассеты, он на три контакта, используются 2, переплюсовать очень сложно. Если использовать двухконтактные, которые на всех этих аках и местных и НК, можно легко спалить апу.

UA3XDS

Самое простое решение здесь:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=
Не реклама!
Разъемы и в автопульт, и а авиа, и пересылка бесплатна (пару баксов за упаковку возьмут). Можно тупо одну батарейку заказать. До МСК за 2 недели долетает.
А! Ну и зарядники там копеечные, если больше 3-х банок не нужно заряжать.
Осмелюсь все же еще раз сказать, что пищалка ни в пульт, ни в самолет не нужна, но если очень хочется, там же можно и этого добра нарыть, я не искал.

cnyx

OFF
Я брал аккумулятор на Авиониксе, там тоже разъем подходит. Но вот с зарядкой определенные проблемы могут возникнуть в силу того, что там разъем не стандартный для силовых проводов. Я заряжаю дешевой зарядкой, которая может заряжать только через балансирные разъемы (0.6А постоянно).

ser88749741

Это не оффтоп, так как у меня Бикслер и кто его покупают, тоже с этим столкнуться.
Фу паять липольку я не хочу - оторвет еще пальцы на руках. Без пайки чтобы в Турнигу я вот такой взял hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low…

cnyx

А что мешает припаять провода к проводам и не вскрывать пак и не подпаиваться напрямую к банкам?

ser88749741

А можно и просто вставить липольку в Турнигу и не паять НИЧЕГО.
Алексей, нет я к весне готовлюсь просто.)

my_shadows

Решил камеру на нормальную платформу сделать, а про центровку забыл, дурень, когда приклеивал (на радостях 😁). Теперь немного не по оси.
Переделывать или так сойдет?

beat2k

Присоединился к Вам!
Правда пока только в статусе ждуна 😃
Года три назад летал на тренере, потом его приложил в дрова и завязал с эти хобби.
Вот решил развязать 😃
Заказал через паркфлаер.
Возник вопрос: У меня аппаратура Futaba 9С на 40 Мгц она ещё послужит в этом диапазоне или надо переходить на 2,4Ghz?

Алексей_Vgg
beat2k:

Futaba 9С на 40 Мгц она ещё послужит в этом диапазоне или надо переходить на 2,4Ghz?

Если планируете в дальнейшем FPV - пока оставьте 40 МГц. Соответственно и на поле свое скатайтесь, узнайте не “прибивает” ли там 40 МГц.
У меня вот по Хайтеку, ощущения такие, что 40 МГц дальнобойней чем 2.4.
Плюс меньше помех будет от передатчика видео.

my_shadows:

Переделывать или так сойдет?

Василий, ты попробуй, полетай. Определишься тогда. Может быть не только угол “влево-вправо”, может еще и “вверх-вниз”, “ближе-дальше”…

my_shadows
Алексей_Vgg:

Василий, ты попробуй, полетай. Определишься тогда. Может быть не только угол “влево-вправо”, может еще и “вверх-вниз”, “ближе-дальше”…

ну ок, просто думал может кто уже сталкивался ))))) по наклону вниз=вверх - норма, я уже запомнил какой мне надо.

beat2k:

У меня аппаратура Futaba 9С на 40 Мгц

а я все-таки хочу Слона заказать на 433мГц, который в стоке на 3 км.

Алексей_Vgg
my_shadows:

хочу Слона заказать на 433мГц, который в стоке на 3 км.

Тот “Слон” - только модуль + приемник, или передатчик курочить надо?

ОFF TOP

Полетал сегодня на Бикслере в безветренную погоду. Только сейчас понял, какой это кайф, обладать такой “игрушкой”!
Он и без гироскопа, как по струне летит. И самовыравнивается без всяких “стабилизаций”.
Новичкам рекомендую от всей души!
Гиро - GA250, в элеронах. Что с ней, что без нее. Даже не поверил, что она “отрабатывает”. А расходы настроил на гироскопе - “до упора”.
Вешь!
А я ведь чуть его совсем не забросил, на три месяца уходил в бензинку. Ей то ветер по фигу.
Касательно продолжительности полета, охотно верю, что у кого то на 3S 2200mAH батарейке, в полный газ - 30 мин.
Но у меня, на такой батарее - Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack, таком регуле - TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller, стоковом движке, с винтом - TGS Sport 6x5E Precision propeller, в положении газ “чуть выше среднего”, выходит 17.00 - 17.30 минут. Дальше всё. Отсечка! Четыре новых АККа - это все таки статистика.

my_shadows
Алексей_Vgg:

Тот “Слон” - только модуль + приемник, или передатчик курочить надо?

модуль+приемник, но от передатчика надо РРМ, то есть один провод. Ну можно еще и питание пустить сразу, чтобы всё от одного ака. Если передатчик тургина, то курочить не надо, если такой, у которого модуль не сменный, и всё внутри, то нужно подпаяться.

Алексей_Vgg:

ОFF TOP

нифига не офф топ 😁

ser88749741

Да, без переделок. Главное - полярность соблюдать, иначе хана сразу.
И пищалку на 3S в пульт воткнуть.

ЗЫ: Все это повторяется много раз, по-моему и в этой ветке.

А зарядку - любую от $15 на ХК, нормальность зависит от требуемого времени зарядки, а оно зависит от батареи.

Так пойдет в турнигу 9 без перепайки или нет? Везде по разному говорят…😵

UA3XDS

OFF-TOP

Алексей_Vgg:

Зимой, липольку, в передатчик?!!!

А в чем проблема? У меня рекорд при минус 20С - 10минут пешком до поля, 40 минут полетов, 10 минут назад домой. У подъезда проверка, 11 вольт. Только дисплей тормозит, но это нам еще по телефонам знакомо.

Я сегодня про свой LRS читал на rcgroups. Народ спокойно 30 КМ в стоке летает, и 60 КМ рэнджтест делает. Правдя не понял, с допантеннами, или без. Передатчик тупо тыкается в родной разъем.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19531027&po…

very OFF-TOP
Всем помешанным на безопасности смотреть:

оттуда же!

my_shadows
ser88749741:

Так пойдет в турнигу 9 без перепайки или нет? Везде по разному говорят…

у меня такой АКБ, я перепаявал. балансирный разъем на АКБ 4 пиновый, а в турниге 3-х. я брал от кассеты под пальчиковые.