Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Probelzaelo
UA3XDS:

Да вы не понимаете, это у них игра такая

Я и сам в нее играю 😉 тоже есть предмет - хорошо беру, нет предмета - жду когда он станет есть! ))

uc1
UA3XDS:

. Вот, она, свободно валяется на соседнем сайте

не она! наклейка другая! 😃 В дизайн упаковки вкладывают огромные деньги. Думаете зря? 😃

OFF-TOP
А у кого какие 4х кнопочные зарядники (клоны imax B6) ? Какая разновидность нормально балансирует?

LEDIN
uc1:

OFF-TOP А у кого какие 4х кнопочные зарядники (клоны imax B6) ? Какая разновидность нормально балансирует?

это вы адресом ошиблись! посмотрите на название темы.

UA3XDS

OFF-TOP

Probelzaelo:

нет предмета - жду когда он станет есть!

А я так не могу. Я хочу вотпрямщаз. Даже в детстве, когда делал связную аппаратуру, еще паяльник не остыл, еще аппарат на боку, провода во все стороны торчат, вместо кнопки РРТ пинцет в разъеме, а я уже с американцами трещу!
Так что даздравствуют разные сайты и разная копмлектация. Налетай, вибирай, заказывай.
Пока размышлял, убрали мою 6-каналку за 18,99. Теперь думаю, может еще одну 9х под FPV без модуля взять? Типа заточить строго под DL. Потпрямщаз нет, но “7 дней после оплаты заказа” - 49,99. Доставка 24 бакса, вот где жаба сопротивляется, но с зарплаты я ее поборю.
Дмитрий, в камментах пишут, что и ту сейчас начали красиво упаковывать, инструкцию русскую вкладывают, ну а наклейку, закажете в рекланом агенстве, да переклеете, делов-то. Еще пишут, что при обнаружении брака меняют в МСК одним днем. Ну, нам тут в деревне это не так важно.
Это высказывание личного мнения™

Probelzaelo
uc1:

А у кого какие 4х кнопочные зарядники (клоны imax B6) ? Какая разновидность нормально балансирует?

У меня как раз он, жалоб нет пока.

dvk99
Probelzaelo:

У меня как раз он, жалоб нет пока

+1, турнига самая простая 50Вт, нареканий нет. Хотя уже присматриваюсь к 200Вт.

ayakunin
UA3XDS:

Да вы не понимаете, это у них игра такая: “Поймай аппу”. Вот, она, свободно валяется на соседнем сайте, бери-не хочу. Хошь тебе полный комплект, не хошь, без модуля и приемника. Не думаю, что 6 баксов (180руб.) позволили бы жабе удержать от покупки

это маркетинг. игра на стадном чувстве. помните историю с фордом фокусом 2? на него очередь в 2007 году была год, и при этом в соседнем ларьке продавали агрегатно одинаковые машины по такой же цене без очереди. при этом фф2 был самой продаваемой иномаркой в россии. почему? потому что стадный инстинкт: раз всем надо - то плохо быть не может, значит и мне надо…

п.с. лично знаю человека, который придумал для увеличения объема продаж фф2 сначала немного подсократить производство чтобы появилась очередь… ну и потом снимал сливки с идеи несколько лет… имхо ход рисковый, гениальный и очень эффективный…

cnyx

Получил сегодня Скайсерфера (Бикслер с Авионикса), кабанчики в элеронах держатся хорошо. Есть смысл отрывать и заново переклеивать? Да и впечатление хлипкости они не производят, да, не прям прочные на изгиб, но вполне достаточной для своей работы. Кабанчики рекомендуемые закончились, а заказать забыл. Вот и думаю стоковые оставить.

uc1
cnyx:

Есть смысл отрывать и заново переклеивать?

на бикслере с хк тоже хорошо на вид держались а потом 1 отвалился. если скайсерфер и бикслер клеят одни и те же китайцы одним и тем же термоклеем, который прекрасно отваливается от пенопласта на такой площади - тогда точно отрывать и приклеивать нормально (я посадил на поксипол)

dvk99
cnyx:

кабанчики в элеронах держатся хорошо

Черные тонкие на термоклее с расширенным 3-м отверстием? Тогда менять при возможности.

AlMaked

OFF-TOP
Мужчины, спасибо огромное за дюже грамотные посты по сабжу! В настоящий момент заканчиваю комплектовать заказ Bixler ARF и иже с ним на ХК. Отдельное спасибо Сергею за разумные доводы! Неделю(!) читал эту ветку и смежные немного. Подскажите (ссылкой по возможности) как грамотней комплектовать заказ. Ибо впервые пытаюсь оформить покупку из буржляндии. Общий вес у меня получается в около 5 кг (+/-еще не ясно). Аппу и некоторые мелочи буду брать в авиониксе. Не могу понять делить или нет на несколько посылок и где вообще можно увидеть свежие, достоверные тарифы почтовых услуг? Спасибо! И еще раз пардон за OFF.

…и через как выгоднее платить? имеется карточка виза классик… пэй-пал морочиться не охота…

cnyx
dvk99:

Черные тонкие на термоклее с расширенным 3-м отверстием? Тогда менять при возможности.

Черные с 4рьмя отверстиями одинакового размера. Я первым делом попробовал их оторвать, подцепляю у уголка ножиком, а он и не думает отклеиваться. Уж оторвать то я оторву, силы хватит, но предел же надо знать =) Не буду переклеивать. На элеронах даже если 1 оторвется будет не страшно, а на хвосте на поксипол приклею.

Shatrey
AlMaked:

пэй-пал морочиться не охота…

зря

чего на 5 кг можно было напихать? вроде с оформлением там все просто, все в карзину, пишешь адрес, выбираешь способ доставки и оплаты, оплачиваешь.

uc1
cnyx:

На элеронах даже если 1 оторвется будет не страшно

Да, действительно. Ничего страшного. Всего то отломанный нос на место приклеить. Заодно и шайбы вынуть удобно будет 😃

UA3XDS
ayakunin:

это маркетинг

Э … про … этот ФФ конкурентами был придуман другой антиход (жаль пруффлинк на работе, а то бы все посмеялись от души!), но он во-первых опоздал, во-вторых была выбрана очень щекотливая тема! Если интересно, завтра выложу.
Хочу поблагодарить всех, кто сегодня здесь “гонял” по аппе. Тщательно взвесив все доводы, жаба была повержена еще до зарплаты, клон 9x без модуля и приемника заказан, чему я ужасно рад. Предполагаемая дата отправки 10 апреля. Знаю, что реально + еще неделька. К активным FPV полетам прибудет.
Мой Бикслер в стоковой комплектации летает уже почти год в очень жестких условиях (видео все видели). Дважды менял кабанчик на руле высоты. Раза уронил самолет из рук возле машины хвостом вниз, раз сел в широченную колею 40 СМ глубиной. Абсолютно убежден, что КИТ должны покупать не летчики, а конструкторы.
Таблица цен доставки с НК здесь. Выбираем Россию и радуемся. Предел размеров по “мелкому пакету” 65СМ. Реально 60 уже не закажете, только посылка. Если занялись RC, то либо обречены на Палку, либо “мыши и кактус”.
Ну, и еще про авионикс: аппа обошлась на 99 центов дешевле, но пересылка на 2 бакса дороже. Сунул с горя себе до предельного веса две их каменные (металлические) сервы. Итого: 80 енотов.
Это высказывание личного мнения™

cnyx
uc1:

Заодно и шайбы вынуть удобно будет 😃

Шайбы вынуты, клей счищен, сэкономил 52 грамма =) Кстати, все поверхности пересадил на петли. Что-то непрорезанный ЕПО довольно упругий, лишнее сопротивление на серве ни к чему.

AlMaked

OFF-TOP
(( спасибо. понял… А нижняя табличка какие-то надбавки указывает дополнительные или что? Стало быть на палку надо заранее региться, так понимаю? А вообще есть какая-то излюбленная большинством участников здешних схема, которая уже задокументирована. а ля: выбирай ту-то доставку, регься в палку, готовь такую-то кредитку и т.д.? У меня большая коробка с бикслером арф (под 2 кг) и мешок с потрохами, камерой, зарядкой, 3 акб и расходниками к нему… Ведь подавляющее большинство участников таскало с ХК и авионикса аналогичные наборы. Тогда проще спрошу: сижу перед монитором, на столе передо мной виза классик и голдовая кредитка, но я ее еще не оформлял ))
Внимание, знатоки: мне можно ложиться спать (а я уже корзину на ХК набил почти до краев) с чистой совестью, или еще почесать репу на тему как оформить покупку

rbob
AlMaked:

OFF-TOP
(( спасибо. понял… А нижняя табличка какие-то надбавки указывает дополнительные или что? Стало быть на палку надо заранее региться, так понимаю? А вообще есть какая-то излюбленная большинством участников здешних схема, которая уже задокументирована. а ля: выбирай ту-то доставку, регься в палку, готовь такую-то кредитку и т.д.? У меня большая коробка с бикслером арф (под 2 кг) и мешок с потрохами, камерой, зарядкой, 3 акб и расходниками к нему… Ведь подавляющее большинство участников таскало с ХК и авионикса аналогичные наборы. Тогда проще спрошу: сижу перед монитором, на столе передо мной виза классик и голдовая кредитка, но я ее еще не оформлял ))
Внимание, знатоки: мне можно ложиться спать (а я уже корзину на ХК набил почти до краев) с чистой совестью, или еще почесать репу на тему как оформить покупку

Мужики, ну есть же тема:
rcopen.com/forum/f23/topic206334

UA3XDS

OFF-TOP
Можно все заказать, в конце нажать “оплата Paypal”, дальше просто закрыть браузер. В течении недели заказ не тронут.
Регистрация в Палке быстрая и простая, не сложнее, чем на НК. Особенность только в том, что они снимут бакс, и потом его вернут. Этот бакс должен быть на счете, иначе регистрация не пройдет. Как только это будет сделано, можно спокойно оплачивать. Раньше был лимит на первую проплату 200 баксов, говорят, что его сняли. В Paypal можно светить любую карту. Они надежны как танк, нужно бояться только хака, но тогда и карточку не стоит заводить. У меня вообще зарплатная карточка там. И еще, они обеспечивают гарантию. Например, если посылка повреждена, то деньги вернут, а уже потом из почты вытрясут. То же и с недобросовестным продавцам. Т.е. вам СНАЧАЛА возвратят затраты, а потом вытрясают из виновника. Правда, то что вы не суслик, нужно будет очень хорошо доказать (акты, фотки, тесты). И вообще, если на сайте нет формы оплаты Пэйпал, то это очень подозрительно! Хотя с Россией косяк, на дают оттуда деньги снять, только использовать для оплаты можно. Может поменялось, я не в курсе.
Это высказывание личного мнения™

rbob:

есть же тема

Владимир, мы привыкли, что эта тема в ветке для новичков, и терпеливо отвечаем даже на самые тупые вопросы. Вы уж Александра не забрасывайте помидорами, у него всего два сообщения.

AlMaked

Да-да, к тому же Александр обещает торопливо исправиться! Спасибо, Сергей-Энциклопедия! Теперь всосал доконца!

Fullnik

Какие карабинчики на Bixler (размер или лучше ссылку на avionix)???
Есть ли там клей???