Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

cnyx
uc1:

Заодно и шайбы вынуть удобно будет 😃

Шайбы вынуты, клей счищен, сэкономил 52 грамма =) Кстати, все поверхности пересадил на петли. Что-то непрорезанный ЕПО довольно упругий, лишнее сопротивление на серве ни к чему.

AlMaked

OFF-TOP
(( спасибо. понял… А нижняя табличка какие-то надбавки указывает дополнительные или что? Стало быть на палку надо заранее региться, так понимаю? А вообще есть какая-то излюбленная большинством участников здешних схема, которая уже задокументирована. а ля: выбирай ту-то доставку, регься в палку, готовь такую-то кредитку и т.д.? У меня большая коробка с бикслером арф (под 2 кг) и мешок с потрохами, камерой, зарядкой, 3 акб и расходниками к нему… Ведь подавляющее большинство участников таскало с ХК и авионикса аналогичные наборы. Тогда проще спрошу: сижу перед монитором, на столе передо мной виза классик и голдовая кредитка, но я ее еще не оформлял ))
Внимание, знатоки: мне можно ложиться спать (а я уже корзину на ХК набил почти до краев) с чистой совестью, или еще почесать репу на тему как оформить покупку

rbob
AlMaked:

OFF-TOP
(( спасибо. понял… А нижняя табличка какие-то надбавки указывает дополнительные или что? Стало быть на палку надо заранее региться, так понимаю? А вообще есть какая-то излюбленная большинством участников здешних схема, которая уже задокументирована. а ля: выбирай ту-то доставку, регься в палку, готовь такую-то кредитку и т.д.? У меня большая коробка с бикслером арф (под 2 кг) и мешок с потрохами, камерой, зарядкой, 3 акб и расходниками к нему… Ведь подавляющее большинство участников таскало с ХК и авионикса аналогичные наборы. Тогда проще спрошу: сижу перед монитором, на столе передо мной виза классик и голдовая кредитка, но я ее еще не оформлял ))
Внимание, знатоки: мне можно ложиться спать (а я уже корзину на ХК набил почти до краев) с чистой совестью, или еще почесать репу на тему как оформить покупку

Мужики, ну есть же тема:
rcopen.com/forum/f23/topic206334

UA3XDS

OFF-TOP
Можно все заказать, в конце нажать “оплата Paypal”, дальше просто закрыть браузер. В течении недели заказ не тронут.
Регистрация в Палке быстрая и простая, не сложнее, чем на НК. Особенность только в том, что они снимут бакс, и потом его вернут. Этот бакс должен быть на счете, иначе регистрация не пройдет. Как только это будет сделано, можно спокойно оплачивать. Раньше был лимит на первую проплату 200 баксов, говорят, что его сняли. В Paypal можно светить любую карту. Они надежны как танк, нужно бояться только хака, но тогда и карточку не стоит заводить. У меня вообще зарплатная карточка там. И еще, они обеспечивают гарантию. Например, если посылка повреждена, то деньги вернут, а уже потом из почты вытрясут. То же и с недобросовестным продавцам. Т.е. вам СНАЧАЛА возвратят затраты, а потом вытрясают из виновника. Правда, то что вы не суслик, нужно будет очень хорошо доказать (акты, фотки, тесты). И вообще, если на сайте нет формы оплаты Пэйпал, то это очень подозрительно! Хотя с Россией косяк, на дают оттуда деньги снять, только использовать для оплаты можно. Может поменялось, я не в курсе.
Это высказывание личного мнения™

rbob:

есть же тема

Владимир, мы привыкли, что эта тема в ветке для новичков, и терпеливо отвечаем даже на самые тупые вопросы. Вы уж Александра не забрасывайте помидорами, у него всего два сообщения.

AlMaked

Да-да, к тому же Александр обещает торопливо исправиться! Спасибо, Сергей-Энциклопедия! Теперь всосал доконца!

Fullnik

Какие карабинчики на Bixler (размер или лучше ссылку на avionix)???
Есть ли там клей???

ayakunin
Fullnik:

Какие карабинчики на Bixler (размер или лучше ссылку на avionix)???
Есть ли там клей???

если что - к бикслеру кабанчики прилагаются даже в комплектации “КИТ”…

кабанчики советуют вот такие

клея в комплекте нет, советую не покупать на ХК клей а купить это и к нему это
преимущество такой склейки - что после склеивания через 5 минут уже изделие готово. обычный клей надо ждать сутки

UA3XDS

OFF-TOP
А я вчера в обычном строительном магазине, в предкассовой зоне наткнулся на два вот таких блистера. На клее “многа букавак”, но на спине самого тюбика коротко и ясно Цианакрилат 20 грамм - 120 руб. А вот бутылек рядом - это вообще мега! Растворитель этого клея. Т.е., например если в серву циакрин попал, то серву на выброс? А вот и решение!!! 50руб - 3 грамма. Время застывания значения не имеет, хоть через год можно растворять. Не пробовал пока, но в пояснялке красиво написано.
Это НЕ высказывание личного мнения™
Ну и чтоб два раза не вставать, про вчерашний ФФ и черный ПиаР.

Fullnik
Дока:

Хотите сэкономить на покупке ARF комплекта? Жмем вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, в списке снизу добавляем Бикслера, а в корзине удаляем фанерку. Экономия не большая, но все же.

Около 100 рублей ( я это знал давно а выложить забывал 😦((

uc1

Сергей, я пробовал цианакрил разных производителей, который продается тут. “контакт” (исключительно по моим ощущениям) пожалуй лучший из тех что мне попадались. У них так же есть замечательный блистер с баночкой с “праймером”. Используем так - мажем то что будем клеить и ждем пока высохнет. потом склеиваем как обычно. результат: приклеивается прочнее, а то что не хотело приклеиваться этим клеем - начинает хотеть. Может быть актуально для пластиков, из которых сделаны например кабанчики. Но! На мой взгляд ца с хоббикинга, который без запаха - он еще лучше. А если посмотреть на количество и цену, то и не особо дорогой. Так что такой клей - прекрасный выбор для довешивания посылок, как мне кажется.
Что же касается растворителя ца - есть аналогичный “момент антиклей” в продаже. Но как работает - не пробовал.

ayakunin
uc1:

На мой взгляд ца с хоббикинга, который без запаха - он еще лучше.

он желтеет при застывании. крайне неаккуратно выглядит на чистом белом корпусе, если не успеть вовремя убрать “кровоподтеки”

Probelzaelo
UA3XDS:

И вообще, если на сайте нет формы оплаты Пэйпал, то это очень подозрительно!

Категорически согласен, на сайтах не принимающих “палку” покупать стесняюсь… Светить карточку - не безопасно, а идти в банк с квитанцией - не удобно. Выработал для себя главное правило покупанта, Нет “палки” - нет и оплаты! Лучше куплю у соседей …

UA3XDS:

Регистрация в Палке быстрая и простая, не сложнее, чем на НК

А вот тут они внесли пару корректировок с год назад… теперь зарегистриться все еще просто, но карту привязать к мылу, небольшие гиморочки появились, требуют нумер сикретный прислать, который в назначении платежа пишут. Так что если нет СМС инфо при карте, придется бежать в банк за выпиской…

AlMaked
Probelzaelo:

А вот тут они внесли пару корректировок с год назад… теперь зарегистриться все еще просто, но карту привязать к мылу, небольшие гиморочки появились, требуют нумер сикретный прислать, который в назначении платежа пишут. Так что если нет СМС инфо при карте, придется бежать в банк за выпиской…

Аналогичная ситуация при регистрации на палке. Но помимо СМС-оповещения, существуют онлайн-клиенты банков, в которых также можно смотреть выписку с назначением платежа.

Cat004
Probelzaelo:

внесли пару корректировок с год назад…

Вы чего???😮 Это всегда было!😃 Любую вновь привязываемую карту они так проверяют. И это правильно.

cnyx

Регуль, который шел в комплекте со Скайсерфером (Бикслер Авионикса), дает сильные помехи на FPV. В наличии есть только ХК регуль 18А. Сколько ампер потребляет стоковый двигатель со стоковым винтом?

GrAl

Народ, дайте размеры самодельного выноса для мотора.
Самолета пока нет. Но появился и материал, и инструмент.

VIIRUS
cnyx:

Сколько ампер потребляет стоковый двигатель со стоковым винтом?

Вам 18А для стока хватит. Только долго на полном газу не гоняйте.

Кстати, разрешите влиться в ваши ряды.
На днях получил с ХК Бикслера (кит). Сейчас собираю всё для постройки под FPV. Слегка погорячился с видео. Купил вот это. Есть сомнения в адекватности такой мощности.

З.Ы. Стоковая труба действительно никуда не годится. Труха. Вот тут есть вроде нормальные. Толщина стенки 1мм.

uc1
VIIRUS:

Есть сомнения в адекватности такой мощности.

много - не мало. я вот заказал 100 милливатт 900 мгц так оно даже на гусеницах ездить fpv не годится похоже 😦 берет картинка и пропадает секунд на 5 и синий экран вместо нее. потом снова появляется. надо будет попробовать как она не в москве работает но думаю что на помойку 😦

LEDIN
uc1:

но думаю что на помойку

приемник и камера во всех комплектах одинаковые. думается надо только передатчик по мощнее прикупить и всё!

cnyx
VIIRUS:

Вам 18А для стока хватит. Только долго на полном газу не гоняйте.

Хорошо. Вот только его походу лучше на улицу выселить при таких раскладах. Достать 3 провода, которые идут к двигателю, будет проблематично.