Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

shura2000
UA3XDS:

и моторамы

про мотораму подробнее можно? Что под ней? как крепиться? мотор на винтах или саморезах?

sulako

как вариант крепления моторчика то я вот так сделал. основа пробка из твердого пенопласта (от сети взял) пятак из декаративной панели вырезал фрезой для установки дверных ручек. по центру пробки пятак притянул шурупом длинным и на циакрин. пятак промазал циакрином. двп хорошо впитывае. теперь как кость) а моторчик 2я шурупами притянул. вся эта хрень плотно вставляется в мотораму, клея не клеил, только скотчем внатяг обернул. конструкция не болтается и не разу не выпадала. снимается легко.

UA3XDS
sulako:

как вариант крепления моторчика то я вот так сделал.

У меня идея была точно такая же. Я не смог найти легкий материал типа пробки, да и красиво обточить было нечем. Сделал дома на коленке за 10 минут. Выпилил тем же сверлом для дверных ручек (у соседа стрельнул) два блина из трехслойной фанеры (потом еще 4-5 комплектов, один из которых тут же пригодился для второго самолета) просверлил отверстия, типа для обдува. Склеил их вместе (см. на фото, вклейка меньшего блина) и прихватил термоклеем к корпусу. Стрелкой показано большее отверстие, куда провода проходят, чтобы потом большее верно вклеить. В размеченные отверстия ввернул Х образную раму из комплекта движка. Шурупы короткие, если и торчат с обратной стороны, то совсем чуть. Теперь за минуту все откручивается и меняется, выкос можно регулировать (заценил вашу зубочистку!). Во втором самолете вставлены 3 бамбуковых палочки в элапоровую основу (типа от вибрации). ХЗ, помогает оно, или нет. Вибрации нет и так, все очень жестко. Я вот еще раз хочу обратить внимание на палочки вдоль кабины. Мега решение! При морковке реально спасает от фатальных разрушений, весь удар палочки берут на себя.

sulako

кстати брюхо я усиливал так… взял большую бутылку колы из середины вырезал ленту см 3 шириной и на 2х сторонний микропористый скотч прилепил. брюхо бронебойное и скользкое стало.

alexbakunov
my_shadows:

Я хочу взлетать и садиться на лыжи, а не на брюхо

Для лыж лучше иметь пару точек крепления. Потому как при посадке и контакте с ВПП лыжа будет проворачиваться на оси и самолет будет спотыкатся.

Goorfinkel
UA3XDS:

Склеил самолет. Выглядит теперь почти как новый. Заодно сделал фотки усиливающих палочек, и моторамы.

и телефончик внутри кабины 😃)) нашедшему вернуть за вознаграждение! хитро придумано!!!

sulako

Крылья креплю так… на крыльях кусочки липучки и длинной не липкой липучкой внатяг прижимаю… руками не разовать в итоге. лучше крепить спереди и сзади в 2 линии. я одну пока сделал

UA3XDS
Goorfinkel:

и телефончик внутри кабины

Дык снова, все на личном опыте. Один самолет от меня улетел, причем в обитаемом районе (дачи, деревни, участки, ЖД). Я сел и задумался, вот я простой дачник, прихожу на дачу, а из грядки торчит самолет. Ну зачем он мне? Что с ним делать? Я бы его вернул владельцу даже просто так, но где его, владельца, искать? Теперь на всех самолетах такие налеплены.

shura2000

а кто чем отвалившиеся магниты приклеивает?

my_shadows
alexbakunov:

Для лыж лучше иметь пару точек крепления. Потому как при посадке и контакте с ВПП лыжа будет проворачиваться на оси и самолет будет спотыкатся.

не будет - я эпоксидкой всё залил ))))

и кстати, лыжи маловаты, в рыхлый снег проваливаюся! щас делаю побольше!

UA3XDS
shura2000:

а кто чем отвалившиеся магниты приклеивает?

Вот это, кстати, хороший вопрос! Ответа на который нет. Сколько я ни спрашивал, у всех свой любимый клей. Для меня лучшим пока оказалась 3-х минутная эпоксидка от “Момент”. Она не застывает “насмерть” и чуть играет, но при этом держит крепко. Правда, при попытке поймать крота в выходные, один магнитик из трех, все же выпрыгнул. Важно тщательно готовить поверхность магнита, и не двигать его после 3-х минут. Ну и не летать, по крайней мере дня 4 после вклейки.
Магнитики руля были на термоклее, оба вышли при падении. Циакрин у меня их не держит вообще. Липучка хорошо, как и резинка на крючках, но мне очень нравятся магнитики. Насобирал их штук 20!

GrAl
shura2000:

как то так:

А размеры заготовки можно?
Самолета еще нет, буду покупать чуть позже. Пока есть время подготовлюсь.

alexextro

Вопрос по Бикслеру:почему мотор смотрит явно вверх,вынес выше-думаю,ставить в паралель крылу,или так же?наконечники тяг к машинам/КИТ/стоят в торец прорези-их что-выгибать или прорези переделать?

Goorfinkel
alexextro:

наконечники тяг к машинам/КИТ/стоят в торец прорези-их что-выгибать или прорези переделать?

переделывать не надо! машинка устанавливается с внутренней стороны фюзеляжа в спец. углубление и качалка получается ровно по середине отверстия прорезанногов фюзеляже. посмотрите по ссылкам выше буржуйские сайты, там должно быть, не найдете, выложу фото своего.

по вопросу двигателя-я бы сохранял угол установки.

shura2000
GrAl:

А размеры заготовки можно?

Деревяшка родная, а алюминиевые детали - это стандартное крепление от 28-х моторов, шайбы тоже от них.

Юла

Извините за повторы некоторых вопросов. Хочу сыну на 11 лет, подарить данную модель. На Хоббикинг заказывать боюсь, т.к. первый раз, и не поняла как правильно забить адрес получателя(язык, в какой строке что) и с оплатой не разберусь, на “палке” карту вроде зарегистрировала, далее опять непонятно (я не блондинка, но чайник). Поэтому решила первый раз заказать через http://www.parkflyer.ru
Там в полной комплектации модель закончилась. И собрать ARF тоже не получается, т.к. в наличии рекомендованный передатчик Turninigy 9x mode 2 отсутствует даже на Ноббикинке. Эта же аппа но mode 1 подойдет? И почему она дороже? Рекомендованных регулятора banned link и аккумулятора, тоже нет banned link
Не могли бы подсказать из того что есть в наличии на parkflyer что для комплекта ARF подойдет? Или лучше ждать когда детали появится на складе? Для обучения на симуляторе, данные аппы(в готовом комплекте и Turninigy 9x) подключаются к компу? Нужны ли доп. провода приобретать? Программу можно скачать, или надо приобретать вместе с проводами?

GrAl
Юла:

www.parkflyer.ru

Это тупо прокладка между покупателем и Хоббикинг. Они посредники и ни какой ответственности не несут.

Mode 1 отличается тем, что газ на правой ручке, а не на левой. Пять минут работы с отверткой, и у вас в руках mode 2

Den978
Юла:

Для обучения на симуляторе, данные аппы(в готовом комплекте и Turninigy 9x) подключаются к компу? Нужны ли доп. провода приобретать? Программу можно скачать, или надо приобретать вместе с проводами?

Для подключения данной аппы к компу необходим специальный шнур. С лицензионными симами они придаются.
Подробнее о симах читаем ТУТ
За вопросы скачать, где , и т.п. на данном форуме наказывают. Читайте правилаТУТ
Вопросы регистрации в магазинах, оплаты заказов, обсуждаются в другой ветке: ТУТ
P.S. ИМХО: Если нет никакого опыта ни у ребенка, ни у Вас и нет ни кого знакомых, кто может помочь собрать, настроить - лучше дождаться появления в продаже полного комплекта. На несколько полетов его хватит.

Алексей_Vgg
Юла:

далее опять непонятно (я не блондинка, но чайник)

GrAl:

Пять минут работы с отверткой, и у вас в руках mode 2

Я бы посоветовал юной леди, заказать готовый комплект полностью. Именно с Хоббикинга. Именно с оплатой через PayPal.
Пацану 11 лет и девчонка, как она сказала - чайник. Кто там будет на первых порах разбираться?
ХК аппаратуру сам не пользую. И если коллеги дадут добро на приемник - передатчик из RTF комплекта Бикслера (или иной более подходящий вариант), плюс подскажут ссылочку на кабель для симулятора, - разобраться с заполнением регистрационных форм я помогу.
Комплект ссылок на необходимые материалы и детали для сборки Бикслера у меня сохранился. При необходимости, могу выложить и его.