Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

alexbakunov
my_shadows:

Я хочу взлетать и садиться на лыжи, а не на брюхо

Для лыж лучше иметь пару точек крепления. Потому как при посадке и контакте с ВПП лыжа будет проворачиваться на оси и самолет будет спотыкатся.

Goorfinkel
UA3XDS:

Склеил самолет. Выглядит теперь почти как новый. Заодно сделал фотки усиливающих палочек, и моторамы.

и телефончик внутри кабины 😃)) нашедшему вернуть за вознаграждение! хитро придумано!!!

sulako

Крылья креплю так… на крыльях кусочки липучки и длинной не липкой липучкой внатяг прижимаю… руками не разовать в итоге. лучше крепить спереди и сзади в 2 линии. я одну пока сделал

UA3XDS
Goorfinkel:

и телефончик внутри кабины

Дык снова, все на личном опыте. Один самолет от меня улетел, причем в обитаемом районе (дачи, деревни, участки, ЖД). Я сел и задумался, вот я простой дачник, прихожу на дачу, а из грядки торчит самолет. Ну зачем он мне? Что с ним делать? Я бы его вернул владельцу даже просто так, но где его, владельца, искать? Теперь на всех самолетах такие налеплены.

shura2000

а кто чем отвалившиеся магниты приклеивает?

my_shadows
alexbakunov:

Для лыж лучше иметь пару точек крепления. Потому как при посадке и контакте с ВПП лыжа будет проворачиваться на оси и самолет будет спотыкатся.

не будет - я эпоксидкой всё залил ))))

и кстати, лыжи маловаты, в рыхлый снег проваливаюся! щас делаю побольше!

UA3XDS
shura2000:

а кто чем отвалившиеся магниты приклеивает?

Вот это, кстати, хороший вопрос! Ответа на который нет. Сколько я ни спрашивал, у всех свой любимый клей. Для меня лучшим пока оказалась 3-х минутная эпоксидка от “Момент”. Она не застывает “насмерть” и чуть играет, но при этом держит крепко. Правда, при попытке поймать крота в выходные, один магнитик из трех, все же выпрыгнул. Важно тщательно готовить поверхность магнита, и не двигать его после 3-х минут. Ну и не летать, по крайней мере дня 4 после вклейки.
Магнитики руля были на термоклее, оба вышли при падении. Циакрин у меня их не держит вообще. Липучка хорошо, как и резинка на крючках, но мне очень нравятся магнитики. Насобирал их штук 20!

GrAl
shura2000:

как то так:

А размеры заготовки можно?
Самолета еще нет, буду покупать чуть позже. Пока есть время подготовлюсь.

alexextro

Вопрос по Бикслеру:почему мотор смотрит явно вверх,вынес выше-думаю,ставить в паралель крылу,или так же?наконечники тяг к машинам/КИТ/стоят в торец прорези-их что-выгибать или прорези переделать?

Goorfinkel
alexextro:

наконечники тяг к машинам/КИТ/стоят в торец прорези-их что-выгибать или прорези переделать?

переделывать не надо! машинка устанавливается с внутренней стороны фюзеляжа в спец. углубление и качалка получается ровно по середине отверстия прорезанногов фюзеляже. посмотрите по ссылкам выше буржуйские сайты, там должно быть, не найдете, выложу фото своего.

по вопросу двигателя-я бы сохранял угол установки.

shura2000
GrAl:

А размеры заготовки можно?

Деревяшка родная, а алюминиевые детали - это стандартное крепление от 28-х моторов, шайбы тоже от них.

Юла

Извините за повторы некоторых вопросов. Хочу сыну на 11 лет, подарить данную модель. На Хоббикинг заказывать боюсь, т.к. первый раз, и не поняла как правильно забить адрес получателя(язык, в какой строке что) и с оплатой не разберусь, на “палке” карту вроде зарегистрировала, далее опять непонятно (я не блондинка, но чайник). Поэтому решила первый раз заказать через http://www.parkflyer.ru
Там в полной комплектации модель закончилась. И собрать ARF тоже не получается, т.к. в наличии рекомендованный передатчик Turninigy 9x mode 2 отсутствует даже на Ноббикинке. Эта же аппа но mode 1 подойдет? И почему она дороже? Рекомендованных регулятора banned link и аккумулятора, тоже нет banned link
Не могли бы подсказать из того что есть в наличии на parkflyer что для комплекта ARF подойдет? Или лучше ждать когда детали появится на складе? Для обучения на симуляторе, данные аппы(в готовом комплекте и Turninigy 9x) подключаются к компу? Нужны ли доп. провода приобретать? Программу можно скачать, или надо приобретать вместе с проводами?

GrAl
Юла:

www.parkflyer.ru

Это тупо прокладка между покупателем и Хоббикинг. Они посредники и ни какой ответственности не несут.

Mode 1 отличается тем, что газ на правой ручке, а не на левой. Пять минут работы с отверткой, и у вас в руках mode 2

Den978
Юла:

Для обучения на симуляторе, данные аппы(в готовом комплекте и Turninigy 9x) подключаются к компу? Нужны ли доп. провода приобретать? Программу можно скачать, или надо приобретать вместе с проводами?

Для подключения данной аппы к компу необходим специальный шнур. С лицензионными симами они придаются.
Подробнее о симах читаем ТУТ
За вопросы скачать, где , и т.п. на данном форуме наказывают. Читайте правилаТУТ
Вопросы регистрации в магазинах, оплаты заказов, обсуждаются в другой ветке: ТУТ
P.S. ИМХО: Если нет никакого опыта ни у ребенка, ни у Вас и нет ни кого знакомых, кто может помочь собрать, настроить - лучше дождаться появления в продаже полного комплекта. На несколько полетов его хватит.

Алексей_Vgg
Юла:

далее опять непонятно (я не блондинка, но чайник)

GrAl:

Пять минут работы с отверткой, и у вас в руках mode 2

Я бы посоветовал юной леди, заказать готовый комплект полностью. Именно с Хоббикинга. Именно с оплатой через PayPal.
Пацану 11 лет и девчонка, как она сказала - чайник. Кто там будет на первых порах разбираться?
ХК аппаратуру сам не пользую. И если коллеги дадут добро на приемник - передатчик из RTF комплекта Бикслера (или иной более подходящий вариант), плюс подскажут ссылочку на кабель для симулятора, - разобраться с заполнением регистрационных форм я помогу.
Комплект ссылок на необходимые материалы и детали для сборки Бикслера у меня сохранился. При необходимости, могу выложить и его.

alexextro

Спасибо Евгению из Минска!Я был невнимателен и посмотрев,все понял/установка машинки/А мотор ,думаю,вверх из за винта,что бы не задевал корпус!Я поставил типа 3007 и поднял на 4см-теперь винты идут большиего диаметра!Есть опыт по дракону

Юла
Алексей_Vgg:

разобраться с заполнением регистрационных форм я помогу.
Комплект ссылок на необходимые материалы и детали для сборки Бикслера у меня сохранился. При необходимости, могу выложить и его.

Спасибо! Осталось определиться.
Аппетит приходит во время еды! Как Я поняла аппа Turnigy, более продвинутая, и может быть использована с другими моделями, если дитё проникнется (да и сама я горю желанием попробовать). С настройками… можно как вариант найти ближайшее летное поле, и попросить помочь? Или это занимает много времени, и ни кто возиться не будет?
По симам, какая подойдет, и пока аппа будет лететь, на чем можно потренироваться?
Ребенок сам начал собирать модели(из головы) самолетов из потолочки. Нашел в кладовке остатки после ремонта. Меняет баланс(карандаши к днищу клеет), проверяет дальность полета, переделывает и т.д. Я только на форуме узнала что потолочка это реальный! материал для моделирования.

Алексей_Vgg
Юла:

Спасибо! Осталось определиться.

Если что, напишите в личку. Чем смогу - помогу.

Юла:

Я поняла аппа Turnigy, более продвинутая, и может быть использована с другими моделями,

Да. Девятиканальная, видимо да.

Юла:

С настройками… можно как вариант найти ближайшее летное поле, и попросить помочь?

Это наверное лучший вариант! Конечно можно и дистанционно, на форуме, но если есть возможность, лучше пообщайтесь “в миру”.

Юла:

на чем можно потренироваться?

Простенький пульт с бесплатным симулятором. Для начального обучения вполне хватает.

UA3XDS
Юла:

да и сама я горю желанием попробовать

Юля! Убили наповал! Я Вашу тезку, мою половинку, никак не могу приобщить к полетам. Дочка 9 лет, спит и видит полеты по камере, сын 2,5 года гоняет на 2-х вертолетах по квартире (только сейчас купил новый аккум в мелкий верт, и ведущую шестерню в тот, что побольше), … а вот Юля никак. Я уж ей и видео, и красоту полета - бесполезно! Вот пришла с Хоббикинга машинка, может хоть ее станет гонять?
Симулятор лежит прямо на этом сайте fms.rcdesign.ru. Пока аппаратура идет, пусть погоняет на клавиатуре. Моторику это не отработает, но даст понять, как ведет себя самолет в воздухе (ну, типа, то, что это на авто). На мой взгляд, Вы выбрали самую удачную модель. Легко управляется (я бы сказал, сам летит), размер ее дает время подумать, после начала маневра, винт сзади (не умрет при ловле кротов), позволяет выключить мотор и долго планировать, безграничное поле для модификаций и усовершенствования (что, как я понял, очень важно для сына).
Будут вопросы, пишите, я тоже, как и все здесь с радостью помогу!