Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Дока
Mr1Punk:

Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Сделать разрез, вставить карбон и заклеить. Лучше (удобней) до сборки оперения.

UA3XDS:

посмотрев сегодня качество wing

Посмотрите какой у нее размер (1280х720, а не 1280х960). Вот когда придет камера за 16 баксов и сравните картинку с wing, увидите за что 36 просят, при вроде меньшем разширении. Была у меня 1280х960 так в нее лицо не разглядеть, а 1280х720 чуть ли HD после нее.
А еще, Сергей, не понял почему полет такой дерганый у Вас вроде гирики стоят.

cnyx
Mr1Punk:

Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Какой материал вы имели в виду? Никто и не ответил, ибо не понял, про что спрашивали.

dvk99
Леханец:

Если самолет летит не вверх шассями (чего, как я понимаю, Бикслер не умеет, и не надо )

Не умеет, ну да, конечно 😃

Mr1Punk:

Владельцы Bixler`а пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Материал карбоновые трубки, почему такого цвета - хз, может цветопередача камеры такая, может в термоусадку засунули.
Снизу фюза труба 3 мм, вклеивается, например, термоклеем в штатный желоб.
В крыле отверстие под 6мм трубку, можно расширить под трубу 8мм, ничего больше пилить/вставлять в крыло не надо.

Mr1Punk
cnyx:

Какой материал вы имели в виду? Никто и не ответил, ибо не понял, про что спрашивали.

Вопрос про материал снят.
А спрашивал я про то как укрепить фюз.-крыло карбоном.

drykov

У кого есть опыт снятия серв посаженных на термоклей в арф версии? Поделитесь пожалуйста недеструктивной технологией.

WFrag
uc1:

в общем то рецепт таков - газ в пол чуть руля высоты от себя чтоб разогнался, затем руля высоты до упора на себя и быстро возвращаем в среднее положение. готово. имеем бикслер летящий вниз кабиной. не спрашивайте меня что с этим делать дальше 😃

Да можно и по-простому, элеронами перевернуть. Пол-бочки и готово.

UA3XDS

to: Mr1Punk все здесь.
to: Дока полет такой дерганый потому, что камеру на скорости 40 км/ч перед этим вылетом приложили об асфальт. После этого она начинает писать каждый четвертый файл из 30FPS, но “пацан сказал 30FPS, пацан сделал”, все недостающие файлы она дописывает уже имеющимися. Этого бы не было, если бы я выключил камеру и снова включил. Что касается гироскопа … попробуйте полететь без гироскопа за любым объектом движущимся со скоростью 40 км/ч на таком же расстоянии, ужасно удивитесь!
Что касается камеры, то ясно, что за 16 у.е. указанное разрешение интерполированное, но если бы оно было настоящим, то это значило бы, что камера по разрешению (=детализации) превосходит wing. Для боя об асфальт пойдет. Но качество wing в ясный светлый день поражает. Я за зиму отвык.
Ждем с Павлом копию Бикслера из ЕПП. Вот это будет полный крышеснос.

Дока
UA3XDS:

копию Бикслера из ЕПП.

Поделитесь ссылочкой откуда такая роскошь.

UA3XDS

Неправильно выразился, не копия, а аналог, плюс “доработать напильником”. Заказали у частника, получим, облетаем, отпишимся.

uc1

Был на поле. Самостоятельно совершил несколько взлетов и посадок. Принес домой целый бикслер и пустой аккумулятор. Пищалку иметь полезно! Выводить наружу не обязательно - и так слышно. Был довольно сильный ветер, залетел в турбулентность над лесом около реки и именно в этот момент начала проваливаться мощность. Как вырулил - сам не пойму 😃

uc1

покрутил в руках камеру, посмотрел на фотографии известного деревянного изделия и…

Sana

Подскажите, где можно заказать запасные части? интересует фюз и крылья)

Леханец

Принимаю поздравления - прилетел Пенопласт из Китая 😃 Первое, чем занялся - разгребал электронику (телеметрию, акки, пищалки, свитчеры и пр. - чего только не набрал 😃). Достав Пенолет из коробки - решил проверить электронику. Взял фюзеляж, подключил один из регуляторов (единственный, который с разъемами XT60 и бананами под мотор - HobbyKing 35A), достал аппаратуру (Футаба 7с), соединил все… Провел первый запуск по инструкции к регулятору… и… полезли ВОПРОСЫ 😃 Читал дневники (не все упомнил, конечно - буду перечитывать)…

  1. Соединив все это хозяйство, сделав все по инструкции к регулятору - имею: полный газ при стике вниз, полный стоп - при стике вверх. Единственная мысль - исправить реверсом в аппаратуре (там камасутра приличная - еще не изучал). Спрашивать тут особо нечего, еще не дружил аппу с недорогим Оранжем… В общем в аппе, думаю, можно поправить.
  2. погоняв одну половинку фюза (в которую мотор вклеен - отдельная песня - “моторама”) с мотором на полный газ - раскрутился мотор от моторамы и моторама отвалилась от клея на половинке 😃 Ценник вполне оправдывает самолетину - на “1 раз запустить” 😃 Из клея имеется лишь цианакрил из китая, и много вариаций СуперМомента. Чем посоветуете все это хозяйство закрепить (из доступного в хозмагазинах)? Мотораму винтами стянул родными болтами, и намазал локтайтом.
  3. По совету из дневников убрал 52гр в виде шайб на клею из носа. Нагружать Бикслера планирую таким образом - батарейка (много вариаций веса и размера начну с Зиппи 150гр), регулятор (есть разные, около 35гр), телеметрия для батарейки (17гр), камера (40гр), приемник (12гр). Липучку тож не забыл. Вопрос - как проверять ЦТ на планере, и где его “положенное” место? Весы есть с того же Китая 😃
  4. До крыльев еще не добрался - поеду искать стрелу завтра 😃 Но попутно возник вопрос - кто-нибудь пытался затянуть “проблемные места” не просто скотчем, а пленкой (которой фары, например, бронируют)? Вроде и не тяжелая опция, а крепкая - до безобразия…
  5. магниты приехали и круглые, и квадратные. В крылья (по дневникам) буду вклеивать (главный вопрос - чем лучше??? - эпоксидки так и не купил - и даж не знаю, как она выглядит 😃) по 3 пары. А вот фюзеляж как? Он из половинок, по форуму его вроде как все клеют… А не проще ли тоже жремелем убрать выемки, вклеить магниты, и на время полетов крепить скотчем? Ведь в случае чего - можно будет без проблем добраться до внутренностей…
  6. Если не найду подробных ответов - прошу пару циферь… Какой вес должен иметь аппарат и где центровка (новичек) для комфортного полета ?) Чтоб не перегрузил я его своими телеметриями, камерой и пр…
uc1
Sana:

Подскажите, где можно заказать запасные части? интересует фюз и крылья

там же, где и самолет. Называется KIT. Стоит около 30 долларов за фюз и крылья. В нагрузку дают все остальные пенопластовые детали и кое какую мелочь.

Леханец:

Чем посоветуете все это хозяйство закрепить (из доступного в хозмагазинах)

Я пользуюсь в разных местах разным клеем. Мотораму я бы крепил либо на термоклей либо на 15-минутную эпоксидку. Последняя точно есть в хоз магазинах.

Алексей, вы говорите, что новичек. Устанавливайте пока на самолет оборудование по минимуму.

Sana
uc1:

там же, где и самолет. Называется KIT. Стоит около 30 долларов

А с доставкой 60))) меня интересует может где по отдельности есть

uc1
Sana:

может где по отдельности есть

мне кажется, что если где тут и есть то продавцы точно возьмут больше чем просто стоимость доставки почтой. А что случилось? совсем в хлам самолет? Я вот заказал сразу RTF и KIT на запчасти. Жаба что то пыталась сказать но я ей рот скотчем заклеил и запер в чулан на время заказа.

Леханец
uc1:

Алексей, вы говорите, что новичек. Устанавливайте пока на самолет оборудование по минимуму.

Ну у меня желание повместить внутрь телеметрию (17гр) для контроля батарейки, и камеру (40гр) чтоб запечатлеть кротов в поле. Для новичка вроде бы не большой балласт к штатной самолетине 😃 Завтра пойду искать эпоксидку, клеить магниты…

Sana
uc1:

А что случилось?

Мне отрубили законцовку на одной стороне крыла и помяли очень сильно другое крыло, всё это было в небе и с одним самолётом)

uc1:

Жаба что то пыталась сказать но я ей рот скотчем заклеил и запер в чулан на время заказа.

Ахаххахахахаа

uc1
Sana:

помяли очень сильно другое крыло

кипятком пробовали?

Леханец:

и камеру (40гр)

не ставьте ее когда будете 1й раз летать

cnyx
Леханец:

Ну у меня желание повместить внутрь телеметрию (17гр) для контроля батарейки, и камеру (40гр) чтоб запечатлеть кротов в поле. Для новичка вроде бы не большой балласт к штатной самолетине Завтра пойду искать эпоксидку, клеить магниты…

Бикслер нормально летает до 1.2кг. У меня с 2200+1300 акками, телеметрией Иглтри + камера + передатчик + брелок для записи 1030гр. Из этого 192 грамма стоит ФПВ начинка, и 110 грамм 1300 батарея. Так что если все остальное считать, то получится 700 грамм. При таком весе оно порхать будет.

aleksandrk79
cnyx:

Бикслер нормально летает до 1.2кг. У меня с 2200+1300 акками, телеметрией Иглтри + камера + передатчик + брелок для записи 1030гр. Из этого 192 грамма стоит ФПВ начинка, и 110 грамм 1300 батарея. Так что если все остальное считать, то получится 700 грамм. При таком весе оно порхать будет.

Это со всем этим он летает на стоковом движке или другой стоит?