Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Probelzaelo
uc1:

я же пишу - для литиевой и металлгидридной банок, т.е. 3,6-3,7 вольт на банку против 1,2

Если речь про одну банку, то все однозначно! Сравнивать банки Li-хх и Ni-хх, в лоб никак нельзя… Но мы редко сравниваем банки, гораздо чаще целые батареи. А тут уже все сравнимо, за исключением отдаваемого максимального тока близких “аналогов” - батареи из 3-х элементов, против одного элемента.

uc1
UA3XDS:

но думаю, что дороже 5 баксов, да и емкость у нее меньше 2600мАн

Да, дороже 5 баксов. целых $7.51 . Просто разорительно 😃 Нету у ваших пальчиковых аккумов 2600 емкости 2600. НЕТУ! 😃 Можно прям вот не знаю поспорить на пачку сока я привезу измерялку и какнибудь померяем. Хорошо если при таком режиме эксплуатации в них 1800 есть… Зато у этой батарейки нету 16 ненадежных контактов и есть низкий ток саморазряда. Я у нее вижу 2 проблемы - боится морозов (впрочем металлгидриды тоже морозы не особенно любят) а еще ее легко убить глубоко разрядив (решается впаиванием пищалки внутрь передатчика). Идеальны батареи LiFePo4 для передатчика (правда я могу чего то не знать, поскольку большого опыта с ними нет), но в требуемом размере я их в продаже не увидел. Опять же пищалки нет под них (вроде), а как там определяет сам передатчик лампочкой что батарейки на помойку я еще не понял.

UA3XDS:

Начнем с того, что у шарков разрешение 480 по вертикали

С одной стороны, у меня еще нет шарков и я не знаю буду ли их покупать. Пробовать FPV собираюсь (вероятно) с обычным телевизором. С другой стороны есть такое чувство что при разрешении по вертикали 480 у очков источник у которого 500-600 даст таки общий результат несколько лучше (почему так - не могу объяснить). Если разница между плохой картинкой и наслаждением это как 5 долларов и 7,5 долларов - покажите мне где дают наслаждение 😃

dvk99
uc1:

Нету у ваших пальчиковых аккумов 2600 емкости 2600. НЕТУ!

У свежих пальчиков турниги емкость 2300 (АА) и 850 (ААА), т.е. выше номинальной.
Все GP, SANYO и т.п. - в помойке.

UA3XDS

У меня вот эти. Куплены были по 90 центов штука с доставкой. Морза они вообще не боятся, друзья их в приводах на страйке всю зиму и в хвост и в гриву. Саморазряд? Не замечал проблемы раньше, а сейчас они и без саморазряда за месяц урабатываются. Если бы в Турниговском передатчике не был такой кривой холдер для них, то и LiPo им не стал бы покупать, они капризные, как дети, а металлгидриду все “не по чем”. Любой бытовой девайс опять же всегда в легкую можно запитать. Они долгожители. Достал батарейки 15 летней давности от сотовых телефонов, а они живенькие! Сейчас машинки детские на них летают по квартире. Емкость … эээ … может после шести лет в них и нет 2600 … но уж точно больше чем 1450! С лампочкой все просто: загорелось низкое напряжение, открываем, видим 8 батареек, проверяем яркость свечения, дохлые вытаскиваем нна заряд, свежие вставляем. Тем более проверить нужно по одной из 4-х с каждой стороны.
Короче, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Про камеру, может я еще и не понял вкуса FPV, но то что у меня уже есть, мне хватит очень надолго. Ребята жаловались на размытые края, но просто не увидели регулировку на морде. Как и камеры брелки меня более чем устраивают, тем более, что новая #18 уже имеет live out как и Wing. Стоит 36 с доставкой. Где-то пробегала камера даже с 60FPS долларов за 50 всего.

Nikita-apt

Парни, а подскажите пожалуйста, кто летает на Бикслере с АПпой Spektrum DX6i - каков ее примерный радиус действия (и какими приемниками) для данного самолета? Для новичка хватит или надо как-то усиливать сигнал… антенны там другие ставить или еще что?
Спасибо!

uc1
Nikita-apt:

Для новичка хватит или надо как-то усиливать сигнал

Мне кажется, что если речь не об FPV, то практически любой аппаратуры в стоке хватит. Причина проста - вы перестанете понимать в каком положении находится самолет существенно раньше, чем будет достигнута предельная дальнобойность аппаратуры.

UA3XDS:

новая #18

это которая ? у Wing очень не удобный выход как я понял

Nikita-apt

Да, конечно не о нем… Просто интересно, на сколько далеко люди “отпускают” данный самолет от себя и хватает ли для этого АПпаратуры DX6i…

uc1
Nikita-apt:

на сколько далеко люди “отпускают” данный самолет

не думаю что дальше 300 метров. Повесьте самолет на дерево, чтобы видеть его. Отойдите на 200 метров. Посмотрите, что вы увидите 😃

Nikita-apt

Ок, спасибо за ответ!
Тогда я просто не догоняю… как этот дядька управляет своим самом - vimeo.com/user6527917/videos/page:3/sort:date (дядьку не рекламирую!). Все понятно, конечно, что он просто одни ракурсы с разных точек снимает, а потом нарезает видео. Но, согласитесь, на вид, это очень далеко…

UA3XDS

Это вот эта.

DX6 300 метров? Чего, правда?! Как я понял, что турниги, что Авионикс, что НК 6-и каналка, что RTF аппаратура, дальность будет одинаковая, а точнее гарантировано 1,5 КМ по земле, и гораздо дальше в небе вдали от помех. Кстати, спокойно кружил в метрах от GSM антенн, есть у нас местечко, 3 вышки 50 метров друг от друга. Вообще ноль эмоций, как-будто выключены.
На дальность проверяли Авионикс, 6-каналку и сток.
Мой рекорд визуального полета может сказать ayakunin, он в очки смотрел, пока я визуально гонял, но что-то типа 500 метров высоты+250 метров удаления. Верно, Саш? Сколько это? Метров 600?

uc1

Сергей, я имел ввиду, что любой аппаратуры хватит, поскольку 300 метров это уже очень маленький самолет. А скажи, ты этот брелок для FPV используешь?

UA3XDS

Не, у меня такого нет У меня #11, без выхода. Я использую родную камеру 520TVL, но эту народ тоже хвалит, говорит, что качество записи и картинки на дисплее одинаково. Где то на RCGRUPS есть видео с нее. НО смысл моего месажда должен быть понятен: 50 баксов за один глазок, или 36 за камеру с записью и курсом, а?

uc1
UA3XDS:

50 баксов за один глазок, или 36 за камеру с записью и курсом, а?

Да я вообще не знаю чего делать 😃 у меня УЖЕ есть вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но оно толком не работает 😃 Возможно мне надо только передатчик новый купить и все, но у меня нет идей как проверять.

На данный момент сетап такой: Приемник запитан от адаптера 220/12 и подключен к телевизору. Передатчик и камера установлены на гусеничную штуку (радиоуправление с компьютера по Bluetooth). Лучше всего видео работает, когда 3s батарея (на самом деле 3 штуки 18650), от которой питается все заряжена до упора (т.е. напряжение питания камеры и передатчика выше 12 вольт). Как просядет до 11,5 вообще не работает практически. Стабильности добился с помощью DC-DC конвертора. Но все равно, уехать в другую комнату не выходит - уже начинаются помехи на видео. В коридор уехать можно. Но самое страшное это не помехи, а непредсказуемое периодическое пропадание видео на 2…20 секунд. Бац, и вместо видео синий экран. Причем это может быть даже если приемник и передатчик рядом на столе. Отключать все кроме передатчика и камеры и носить тележку в руках - пробовал. Качество картинки когда она есть - на близком расстоянии - замечательное!

GRIFBULL
uc1:

на турниге он как 3s балансирный

Как 2S - не перепутайте!!! Дмитрий ошибся 😃

UA3XDS

Ну, стоит вместо камеры ему что-то подать, и посмотреть, как себя поведет. Да хоть с DVD сигнал, от этого и плясать. Если не будет пропадать, то рыть в камере, если будет, то в передатчике. Приемник чем запитан? Тоже не любит низкого напряжения. Т.е. тестить стоит от сети с родным БП. Там GrAl , гонца прислать сюда хотел, могу глянуть, если удастся передать. Не отремонтируем, так найдем причину. Мой 3 км как по проводам показывает с вертикальными антеннами. Мощность рулит!

P.s. Кто камеру купил?! А где спасибо?!

bonzo

Сергей, а вот такой штуки хватит метров на 500? или что посоветуете?

Bluebird
ayakunin:

эти пилоты за такие полеты ДЕНЬГИ БЕРУТ!!!

Эта команда денег не берет! 😉 Это оторвы в своем роде…

Nikita-apt:

с АПпой Spektrum DX6i - каков ее примерный радиус действия

Спектрум проверяли с коптерами, уверенная дальность не более 1300 метров. Но этого, как упоминали выше, для визуального контроля самолета нууууу очень далеко.

uc1:

С другой стороны есть такое чувство что при разрешении по вертикали 480 у очков источник у которого 500-600 даст таки общий результат несколько лучше

Всё качество бортовых камер губит качество видеолинка. В зависимости от изготовителя, от 240 до 400 линий. Одни хвалят комплекты с БевРС, другие обычные нонейм китайские… Тут лоттерея. Даже на РейджВидео комплекты с разным качеством передачи. А уж о комплектных антеннах можно говорить часами. Иногда попадется удачный комплект, а иногда китайцы кладут в коробку антенны от 2.4 ГГц, о какой дальности можно говорить с такими антеннами…

UA3XDS

>Camera NTSC
Не есть хорошо. Некоторые телеки, тюнеры и очки могут возмутиться. Пал нам ближе по духу.
>Power: 800mW
Народ с правильными антеннами 500mW летает 10 КМ!
> $79.79 (75,50)
Сейчас я считаю, что это дорого, хотя для первого RTF копмплекта хорошо.

Bluebird:

качество бортовых камер губит качество видеолинка

Вот золотые слова! Чего там смотреть-то во время полета? Конечно рядом красиво, но когда улетели, артефакты неизбежны. Кстати, нужно хорошо понимать, что наше видео аналоговое, и понятие “ширина канала” к нему не применимо. Т.е. что на 50 мегагерц (первая программа ТВ), что на 5,8 ГГц. При одинаковом входном сигнале картинка, при хорошем приеме, будет совершенно одинаковая. Что касается антенны, то я родную переделал сразу на такой же вертикал из проволоки. "В игре по изучению грамматике буквы У, Й и Х всегда находятся на одном детском кубике. Просто … на всякий случай…"©!

uc1

Поискал на ебее и у китайцев что то везде комплекты tx + rx. И никто не хочет отдельно продать передатчик на 900 мгц (ну кроме rangevideo).

Bluebird

Дмитрий, передатчик отдельно редко где можно купить за вменяемые деньги. Американские сайты иногда продают, ибей гляньте…
Берите комплект 😉 Позже сделаете диверсити из двух приемников, один с патчем, второй со штырем = мегодевайс, собираюсь такой намутить и сделать.

Александр_Покрышкин

а никто не ставил на бикслер такую камеру? форма вроде более аэродинамическая по сравнению с гоупро , можно даже в носовую часть встроить и снимать “морковный фарш” от первого лица 😁, вот только видел всего один ролик с неё потому как это клон какой то другой камеры, интересует именно видео с клона, стоит она от 130уе

А вот нашёл это Drift X170, клоны Eagle eye HD 119, MCR-H502… итд итп 😎