Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Mr_Hottabych

если хочется пролить жизнь аккумулятору зарядка 1С, дольше зато безболезненно.
И раз из 10 балансировка

uc1
Mr_Hottabych:

если хочется пролить жизнь аккумулятору

Аккумуляторы нынче не дорогие а летать хочется тут и сейчас. А вообще конечно согласен. Кстати, подскажите если знаете IMAX B6 если не просить балансировать как то использует при заряде балансный разъем?

GrAl
uc1:

Кстати, подскажите если знаете IMAX B6 если не просить балансировать как то использует при заряде балансный разъем?

Конечно. Постоянно отслеживается побаночное напряжение, что бы не было перезаряда.

Леханец
uc1:

Аккумуляторы нынче не дорогие а летать хочется тут и сейчас. А вообще конечно согласен. Кстати, подскажите если знаете IMAX B6 если не просить балансировать как то использует при заряде балансный разъем?

Не совсем понял Ваш вопрос… Зачем НЕ балансировать аккумулятор, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно балансировать? Вы видели, что происходит с аккумулятором, если на одной из банок “вдруг” окажется напряжение больше 4.3? Я для этих экспериментов 5 аккумов 2s 0.8A купил\угробил - ВСЕ горели 😃 (прострелил, сильный вольтаж, разогрев, деформация, и даже водой один горящий побрызгал - вообще феерверк!)
Я вот никуда торопиться не планирую - 2.2А\ч заряжаю 1.5, 1.3А\ч - 0.8, 5А\ч - 4 и т.п. Зато Нанотеки (на которые все жалуются) - не круглятся 😃

dvk99
uc1:

IMAX B6 если не просить балансировать как то использует при заряде балансный разъем?

Я как-то не понял разницы между балансировкой и зарядкой вообще.
И то, и другое заряжает акки указанным током (max) до победного.
Может балансировка сначала выравнивает, потом заряжает, но, по-моему, пофиг.
Зиппи компакт заряжается током 5С, 11А то есть для 2200, 7минут, но у меня 6А только Турнига дает,
есть повод для апгрейда 😃

uc1
dvk99:

Я как-то не понял разницы между балансировкой и зарядкой вообще.

Практически те же ощущения. Но обратите внимание что при просто зарядке напряжение просто растет, а при балансировке погуливает вверх-вниз.

ayakunin
ser88749741:

Что еще докупить чтоб работало сразу?

очки такие или такие, разъемы динс мама, папа, xt60 мама, папа

uc1:

Думаю вполне пойдет почему нет то ? Заряжать обычно написано же
Max Charge Rate © 5, т.е. максимальный ток зарядки 1850 миллиампер. Я бы наверно током 1 ампер заряжал.

я предпочитаю не гадать а заряжать макс. разрешенным током. но у меня у всех акб он 1с (((

uc1
ayakunin:

очки такие или такие

А все таки какие из них?

ayakunin
uc1:

А все таки какие из них?

мне доминаторы больше понравились как на рожу сели…
судя по ттх у них угол обзора на 5 градусов больше… не знаю, зачем это
и они на 1500р дороже.
так что по деньгам

Леханец
dvk99:

Может балансировка сначала выравнивает, потом заряжает, но, по-моему, пофиг.

uc1:

Но обратите внимание что при просто зарядке напряжение просто растет

А я вот насмотрелся на видео, не поверил, и решил сам, опытным путем, как говорится… Заказал “подопытных кроликов” в виде www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в кол-ве 5шт, и начал над ними глумиться. Так вот при подаче на одну из банок 4.3+ вольт - акк самопроизвольно воспламенился, и горел довольно долго с сильным жаром. Как и остальные, которые “прострелил\уронил\нагрел”. Балансировка не дает подняться напряжению выше 4.2 на банку. На исправном акке это не должно произойти, но если одна банка на акке “поплохела”, зарядка без балансировки будет давать по силовым проводам нужные 8.4в на акк (для 2s). А банки могут сильно “разойтись” в вольтаже… Если в одной из них станет вдруг выше 4.3 - пожар. И не вздумайте тушить водой (тьфу*3, чтоб не было) - вообще феерверк получится. Видится мне - каждому полезно было бы купить “на опыт” по такому акку - представлять, чего бояться. И морковки могут тоже к этому привести - деформация.

kaveg
UA3XDS:

p.s. Наверное последнее описание это к 8х6. Давно не вытаскивал Цессну. Все винты, кроме 8х4,7 убиты.

у меня 8х6 винт на цесне, напарник както в сильный ветер отпустил самолётсамолёт на уровне головы. те не бросил а именно отпустил. результат сваливание с двух метров набок и вытаскивание на полном газе с высоты полметра подстригая травку пропеллером)))) такчто

UA3XDS:

с руки уже сложнее взлететь, медленно разгоняется

не совсем правда, сложнее может на малом газу, но газ в пол и хоть кверху носом кидай)))

к стати надо какнить попробовать цесне вертикальный взлёт устроить))) ради эксперимента)))

uc1
Леханец:

Заказал “подопытных кроликов”

Однако дороговатые кролики по 5,6$ 😃 Хоть видео то есть? Мне хватило феерверка от батарейки CR2032 (как на материнских платах) на столе (это была уже 30я, к которой я нагло припаивался в нарушение всех норм тб) чтоб поверить в опасность литиевых элементов.

UA3XDS

У меня зарядка вообще без балансировки, не предусмотрена в принципе. Тупо останавливает заряд на 4,18 на всех 4-х банках. Проверьте на старых, заерзанных батарейках. У меня через сутки банки разъезжаются. Немного, 0,03 макс, но разъезжаются. До 50 циклов теряют одинаково. 0,01 в неделю ±. Выкинул пока всего три банки. Еще одна на подходе, но насилую пока в офисе до победного, всем более 150 зарядов, остатки либо питают очки, либо машинку, либо крыло. В теории можно было бы из двух 2S слепить одну 3S, но проще было заказать новую. При сегодняшней цене н батарейки, себе дороже танцевать над ними с бубном. Противные они, эти липошки, но без них никуда.

dvk99
UA3XDS:

Противные они, эти липошки, но без них никуда

+1, проще всего запас держать, выкидывая вздувшиеся, чем перепаивая элементы, заряжая в кастрюлях или специальных пакетах проблемные липо…

Леханец

Темп. Горения около 1200гр. Скороварка совдеп - не держит, дно прожигает насквозь. Для меня - уже аргумент. Визуальное - помогает.

valera_UA

Коллеги, какой у кого полётный вес получился?И какую методу взлёта применяете при взлёте?

ayakunin

880гр. с руки на полном газу под 30-45 градусов к горизонту