Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg
UA3XDS:

p.s. Наверное последнее описание это к 8х6. Давно не вытаскивал Цессну. Все винты, кроме 8х4,7 убиты.

у меня 8х6 винт на цесне, напарник както в сильный ветер отпустил самолётсамолёт на уровне головы. те не бросил а именно отпустил. результат сваливание с двух метров набок и вытаскивание на полном газе с высоты полметра подстригая травку пропеллером)))) такчто

UA3XDS:

с руки уже сложнее взлететь, медленно разгоняется

не совсем правда, сложнее может на малом газу, но газ в пол и хоть кверху носом кидай)))

к стати надо какнить попробовать цесне вертикальный взлёт устроить))) ради эксперимента)))

uc1
Леханец:

Заказал “подопытных кроликов”

Однако дороговатые кролики по 5,6$ 😃 Хоть видео то есть? Мне хватило феерверка от батарейки CR2032 (как на материнских платах) на столе (это была уже 30я, к которой я нагло припаивался в нарушение всех норм тб) чтоб поверить в опасность литиевых элементов.

UA3XDS

У меня зарядка вообще без балансировки, не предусмотрена в принципе. Тупо останавливает заряд на 4,18 на всех 4-х банках. Проверьте на старых, заерзанных батарейках. У меня через сутки банки разъезжаются. Немного, 0,03 макс, но разъезжаются. До 50 циклов теряют одинаково. 0,01 в неделю ±. Выкинул пока всего три банки. Еще одна на подходе, но насилую пока в офисе до победного, всем более 150 зарядов, остатки либо питают очки, либо машинку, либо крыло. В теории можно было бы из двух 2S слепить одну 3S, но проще было заказать новую. При сегодняшней цене н батарейки, себе дороже танцевать над ними с бубном. Противные они, эти липошки, но без них никуда.

dvk99
UA3XDS:

Противные они, эти липошки, но без них никуда

+1, проще всего запас держать, выкидывая вздувшиеся, чем перепаивая элементы, заряжая в кастрюлях или специальных пакетах проблемные липо…

Леханец

Темп. Горения около 1200гр. Скороварка совдеп - не держит, дно прожигает насквозь. Для меня - уже аргумент. Визуальное - помогает.

valera_UA

Коллеги, какой у кого полётный вес получился?И какую методу взлёта применяете при взлёте?

ayakunin

880гр. с руки на полном газу под 30-45 градусов к горизонту

Pavel_D

830гр. с руки в пол газа, горизонтально. Двигатель сток, винт 6х4Е.

kaveg
ayakunin:

880гр. с руки на полном газу под 30-45 градусов к горизонту

имея возможность взлетать под углом к горизонту лучше к этому не привыкать, а стараться взлетать горизонтально. при наличии возможности взлетать под большим углом лучше пользоваться такой возможностью только в сильный рваный ветер дабы побыстрее подальше от страшной земли.

а вообще на всех кидательных самолётах у меня технология одна - газ в пол рука на правом стике, бросок в горизонт и дальше по обстоятельствам, правая рука в момент отрыва на руле, левая через секунду на руле курса и газу. полный газ убираю через 2-3 секунды полёта когда земля будет уже относительно далеко. по первой была бага забывать убрать газ, но вроде отучил себя от такой забывчивости)))

Дока
ayakunin:

мне доминаторы больше понравились как на рожу сели…
судя по ттх у них угол обзора на 5 градусов больше…

Вроде наоборот у Доминаторов угол FOV меньше.

ayakunin
Дока:

Вроде наоборот у Доминаторов угол FOV меньше.

посмотрите ТТХ по моим ссылкам

UA3XDS
ayakunin:

880гр. с руки на полном газу под 30-45 градусов к горизонту

Вот это выглядит адски! Я даже свой самолет сажал, чтобы посмотреть каждый раз!

Сам 1000 грамм, 50% - 70% газа (зависит от ветра), 0 градусов (горизонтально), вектор броска -10 градусов.

Алексеевич
kaveg:

а вообще на всех кидательных самолётах у меня технология одна - газ в пол рука на правом стике, бросок в горизонт и дальше по обстоятельствам, правая рука в момент отрыва на руле, левая через секунду на руле курса и газу.

Короче, левой рукой запускать. Интересно, надо попробовать.

kaveg
UA3XDS:

0 градусов (горизонтально), вектор броска -10 градусов.

эммм что горизонтально и что 10 градусов, разъясните, ато както непонятно))) 10градусов бросок с выравниванием в горизонт или как?

Дока
ayakunin:

посмотрите ТТХ по моим ссылкам

У Доминатора 30гр, у Бейсов 46гр. Из-за этого у Бейсов абберации большие по краю.

kaveg
Алексеевич:

Короче, левой рукой запускать. Интересно, надо попробовать.

ога, особенно помогает при запуске несбалансированной\неоттримированной модели которая после браска может сотворить чтото непредсказуемое но приэтом всегда оставаться под контролем так как элероны и руль высоты под контролем. опятьже будучи правшой дополнительная возможность сделать левую и правую руку более менее симметричными физически и визуально)))

ser88749741
ayakunin:

очки такие или такие, разъемы динс мама, папа, xt60 мама, папа

я предпочитаю не гадать а заряжать макс. разрешенным током. но у меня у всех акб он 1с (((

Спасибо, летаю на нафигаторе (без осд пока что) семидюймовом.

Probelzaelo
dvk99:

Я как-то не понял разницы между балансировкой и зарядкой вообще. И то, и другое заряжает акки указанным током (max) до победного.

Разница в том что когда одна из банок уже зарядилась до верху то балансир пропускает зарядный ток не через эту банку а через себя, в параллель банке, и так с каждой, в результате все заряжены до полного напряжения, и нет перезаряда у тех которые почему то зарядились раньше других…

Dorian

так как незнал как можно обезопасить себя в случае возгорания ЛиПошек чем нибудь из “хлама” имеющегося по рукой, заказал такой пакетик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама, безопасность прежде всего😁 ) - это большой, а есть и поменьше -hobbyking.com/…/__4134__Lithium_Polymer_Charge_Pac…
(не реклама, безопасность прежде всего😁 )