Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
dr_dimm:

Вот хочу похожую модельку заказать на башне (towerhobbies.com), называется “Multiplex Easy Star”.

а почему не хотите подружиться с элеронами? Изик доже в симуляторе управляется фиговенько, в сравнении с Бикслером на поле 😃 С Башни стоит взять аппаратуру, а все остальное (электронику, зарядку, тело Бикслера) - с ХК.

Danuvas
dr_dimm:

хочу похожую модельку заказать на башне (towerhobbies.com), называется “Multiplex Easy Star”. Буду брать по частям.

Дмитрий, простите Бога ради, но почему такой странный выбор? По частям, это как? Сегодня крылья, завтра фюзеляж? Или набирать все сразу в одну доставку, но заказывать как отдельные позиции? Да еще по таким (это лично мое мнение) безумным ценам! Если хотите покупать именно по запчастям, то есть более вменяемые цены.
Хотя бы вот:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=inde…

Ведь, если Вы только начинаете летать, то какая разница, чей EPO морковить, от Мультиплекса или от Хоббитов. Только один kit тянет на 80$, другой на 30$
Или я чего либо не понимаю…

Там же на башне есть от Мультиплекса набор мотор, регулятор и винт. 80$:)
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=inde…

UA3XDS
UA3XDS:

ветер под 8 м/с

Как бы оказалось, что 10м/с с порывами до 15. Блин, а не чувствовалось совсем. Нет, чувствовалось, что ветер, но не чувствовалось, что такой. Охранник на турникете только спросил обычный пароль: “Уверен?” На что я, как обычно ответил: “В этом фишка.”

dr_dimm
Venom-faq:

Для начала - прочитайте хотя бы 10-12 страниц этой темы, там много насоветовали именно по начинке. … Вам то и нужно выбрать мотор и регулятор оборотов, сервомашинки ЭТИ, не прогадаете, пропеллер 6х4. ну еще можно Y кабель, пару сервоудлинителей для успокоения совести, кабанчики по-дебелее, акки (самые распространенные 2200mah), зарядку.

Хорошо, попробую почитать, но на 10 стр. моего терпения не хватит 😃 Собственно по этому и решил задать вопрос… Лан, поиск говорят рулит…
Кстати, а можно по подробнее насчет зарядки ? Мне бы что бы заряжала одновременно штук 5 акумов, и что бы цена-качество 😃 И не понял, что такое “кабанчики” ?

UA3XDS:

Вам, наверное, все же к взрослым патцанам. Изик - манерный самолет, и ставить на него движки за 6 баксов, сервы за 1,5, регули за 5 не комильфо.

А, ну я посмотрел, большой разницы не заметил между модельками…

Danuvas:

Дмитрий, простите Бога ради, но почему такой странный выбор? По частям, это как? Сегодня крылья, завтра фюзеляж? Или набирать все сразу в одну доставку?

По частям - имелось ввиду отдельно крылья фюзеляж и так далее… Просто там сейчас РТФ нет.

Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ за советы, у китайцев действительно на мнооого дешевле! 110% буду у них брать. Наверное через паркфлаер.

UA3XDS
dr_dimm:

большой разницы не заметил

А разницы и нет, ну кроме цены и пафоса. Я вчера зкаказал ARF на Авиониксе, там же и аппаратуру человеческую … ну, стабилизатор вам пока не нужен. Вообще я тут свой “путь чайника” описал. Почитайте перд сном.

uc1
UA3XDS:

А разницы и нет

А как же элероны ?! В бикслере они уже ЕСТЬ! Для меня это весьма важно и резать их самому для меня не самая простая задача. Так зачем мне покупать мультиплекс который дорогой ? Поскольку мельком видел и щупал изика могу рассказать, что в отличие от бикслера размах крыльев у него кажется чуть меньше (но я не уверен), В комплекте трубка не карбонистая а стеклопластиковая и хозяин изика утверждал что сильно крепкая ну и еще на вид пена другая - какая то более серая и мелкозернистая что ли. Лучше или хуже эта пена я не знаю. Может она крепче и легче ?

UA3XDS
uc1:

сильно крепкая

В этом месте я всегда ржу! Т.е. если у немца морда сплющится в лепешку не при ударе в 20 Км/ч а 30, то это стоит в 4 раза дороже? Моя цессна из пенопласта, из того самого, во что телевизоры и холодильники упаковывают, и чего? Жива, восстанавливается не хуже элапора варкой, также весело клеится термописталетом … ну, как бы если летать, как я сейчас на работе, т.е. не испытывать судьбу в 30 см от земли, то будь она хоть из бумаги, разницы не будет никакой. А для начинающего, что пенопласт, что элапор, что ЕРР, все едино, ничего не выживет при таком весе. Так, что на разницу в цене, Бкслер можно весь обшить карбоном, но тогда он просто будет мяться на еще большей скорости. В магазине меня пытались убедить, что Изик имеет лучшие полетные качества, но объяснить, как это может быть, если форма одна, так и не смогли. А раз нет вменяемого объяснения, то нет и разницы. "зачем платить больше"©
Дмитрий, шутку про элероны заценил. Это действительно принципиально меняет полетные свойства самолета! Т.е. мало, что дороже, так еще и элероны колхозить надо. Прорезать - полбеды, так еще всунуть и запитать сервы надо. Засада!
Ой! Про вес забыл … когда мы суем в него 190 грамм батарейки вместо 100 рекомендованных, как-то сильно странновато становится говорить об экономии веса в единицы грамм.

dr_dimm
UA3XDS:

я тут свой “путь чайника” описал. Почитайте перд сном.

Здорово ! Прочел. Мне очень помогло 😃 Класс ! То что надо! А не эти 99 страниц перечитывать.

uc1
dr_dimm:

не эти 99 страниц

92 а не 99. я прочитал. правда сперва просмотрел по диагонали и бикслер купил

dr_dimm
uc1:

92 а не 99. я прочитал. правда сперва просмотрел по диагонали и бикслер купил

молодец

dvk99
uc1:

я прочитал. правда сперва просмотрел по диагонали и бикслер купил

Не, это как-то не по-нашему, должно быть так:
увидел топик - купил бикслер - прочитал по диагонали 10 стр - запустил, собрал урожай моркови - прочитал по диагонали 90 стр - заклеил, переделал все - запустил, морковь совсем другого сорта - вернулся, прочитал первые 10 стр, по горизонтали и вертикали, выкинул ненужное, полетел.

Леханец

Опа… Я что-то пропусил, видать 😃 кроме шайб и моторамы - что еще выкинуть следовало? 😃

dvk99

Леш, не ну ты-то уже в курсе: выкинуть надо бы всю пластмассу, штатную трубу, как бы карбоновую 😃
“Штатный” регуль, если был, тоже лучше заменить на 30А. Правда же?
По поводу замены штатных серв на 900-е - не знаю, но заменил сразу.

Леханец
dvk99:

Леш, не ну ты-то уже в курсе: выкинуть надо бы всю пластмассу, штатную трубу, как бы карбоновую “Штатный” регуль, если был, тоже лучше заменить на 30А. Правда же? По поводу замены штатных серв на 900-е - не знаю, но заменил сразу.

Регуля не было (АРФ) - воткнул www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (т.к. у него уже разъемы были, и с запасом по А). Сервы не менял - штатные работают отлично (но в запасе имеется десяток+).
Вчера полетал с камерой (с ХК 5мп), закрепив на крыле рядом с фюзеляжем. Крепил на липучку (боязно было, но эксперимент ведь 😃), “дуло” было приличное. Однако волшебная липучка справилась - камера осталась на своем месте. Картинкой доволен! Под камеры (для fpv и для обычной) заказал hobbyking.com/…/__22731__DIY_Bixler_FPV_Camera_Mou… 2 шт. Эпоксидка возьмется склеить дерево? Или чем другим? Так же планирую “внедрить” магниты (нет полного доверия только резинкам), рассверлив и вклеив торцами. Ну и липучка (гадаю) - приклеится ли к деревяшке 😃

ser88749741

Вчера случайно оставил акк в самолете подключенный к регулятору (двигателя не было, соответственно к нему не подключен), вспомнил об этом только через 1 час. Потрагал очень горячий, как думаете мог испортиться?

GrAl
ser88749741:

Потрагал очень горячий, как думаете мог испортиться?

Смотреть напругу. Даже если сильно просело, но акки не вздуло, зарядку в режим NiMh и заряжать самым малым током с постоянным контролем напряжения побаночно и за температурой.

ser88749741

Спасибо, а что насчет регулятора? Он горячий был.

GrAl
ser88749741:

Спасибо, а что насчет регулятора? Он горячий был.

Проверять 😃
По идее ничего с ним не должно быть, если не нагрелся больше 70~80 градусов.

UA3XDS
ser88749741:

очень горячий

А чего это он горячий? Мой, если в покое, то холодный. Я, бывает дома воткну, и в поле еду с поключенным аккумом. Приезжаю, он тепленький. Но это только потому, что пока еду, слышу как гироскопы сервы покручивают. А если лежит неподвижно, то не греется вообще. Там гироскопы 2х60 мА, ну приемник еще 50. Итого с запасом 200мАн. С учетом, что это по 5 вольтам, то греться особо не чему, если больше ничего не подключено. А! Ну и в офисе поначалу я собирал самолет здесь, а потом шлепал на поле. Все было холодное.

kaveg

вроде как бывает что регуляторы не любят когда их включают без подключенного мотора, хотя может быть слухи)))

ser88749741



Как нужно размещать антенну? У меня с балкона на 200-ах метрах не работают уже серво. Вверх, вниз?
Летал до этого - все ок, а теперь печалька после проверки.