Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Dorian
GRIFBULL;

Ребята,кто вставлял стрелу в крылья,скажите,7мм - это общепринятая здесь цифра,или кто-то мерял реально?Спрашиваю,потому что был в 2-х магазинах и звонил в Декатлон.Все глаза таращат,говорят меньше 8мм нет.

Говорят что 8мм ( как и мне говорили в магазинах) моя самая дешёвая купленная за 265р была вставлена в мой КИТ бикслера путём расширения паза для трубки.

to Леханец помимо звука работы, хотелось бы узнать о качестве качалок

Dorian

to GRIFBULL забыл дописать на самом деле моя стрела 7,5 мм внешний диаметр

Леханец
GRIFBULL:

Ребята,кто вставлял стрелу в крылья,скажите,7мм - это общепринятая здесь цифра,или кто-то мерял реально?

Если поедете обратно (Москва,Каширка.-Калязин) по Ярославке - сразу за поворотом на Пушкино справа есть магазин (Мир увлечений, рядом с заправкой). Там в продаже стрела для лука (7.55мм), в районе 400+ рублей (точно не помню). Без доработки отверстия очень туго вошла в крыло, после на всякий прокапал цианакрилом пенопласт (стык заглушки под трубку) снизу крыла. Но я храню Бикса не разбирая. Имхо, если постоянно туда-сюда запихивать стрелу - посадочное место разобъется.

Dorian:

помимо звука работы, хотелось бы узнать о качестве качалок

Дим, а каким штангенциркулем померить качество? На вид - пластик. Могу конечно сломать обе, но как измерить силу, с которой каждая сломалась? Думается мне, для Бикслера качество качалок сервы не особо важно, т.к. сломаются они только после кабанчиков 😃

UA3XDS
uc1:

взвешивал крылья отдельно

117 грамм. Взвешивал 4 крыла …

Dorian
Леханец:

Сообщение от Dorian
помимо звука работы, хотелось бы узнать о качестве качалок
Дим, а каким штангенциркулем померить качество? На вид - пластик. Могу конечно сломать обе, но как измерить силу, с которой каждая сломалась? Думается мне, для Бикслера качество качалок сервы не особо важно, т.к. сломаются они только после кабанчиков

Если будете куда либо устанавливать сервы воткните с чёрными внутренностями (сделаю аналогично, если буду менять\устанавливать сервы)

П.с. купил сегодня “муфта перехоная 40/20” - цена 10р.,так было написано на ценнике (кто то в теме просил название по кот. можно поискать в инете), вес 26.71гр сторона которая с диаметром 40мм - 31мм в длинну, буду укорачивать, а то торчит слишком уж

uc1
Леханец:

сломаются они только после кабанчиков

Как показал эксперимент с элероном происходит отрыв элерона от крыла а еще срезает зубья с шестерни в серве. Кабанчик и качалка целы (все штатное)

UA3XDS:

117 грамм

офигеть. чиненые перечиненые крылья с палочками, скотчем клеем и зубочистками весят примерно столько же

Это только мне пришлось подрезать место в крыле под качалку при замене штатной сервы на 900ю или у всех так? Или надо было какую то другую серву брать?

dvk99
uc1:

подрезать место в крыле под качалку при замене штатной сервы на 900ю

Не только в крыльях, в фюзе тоже, на 1см. Бикслеру такие расходы, может, и излишни, но если уж есть диапазон…

ayakunin

вопрос тем у кого Бикслер разборный.

  1. чем приклеить магниты к ЕРО?
  2. как крепится руль направления и высокы к фюзеляжу?
GrAl
ayakunin:
  1. чем приклеить магниты к ЕРО?

У меня толком так и не закрепились, или магнитили плохо. Сейчас конструкция без них.

ayakunin:
  1. как крепится руль направления и высокы к фюзеляжу?

В руль направления вклеили пластиковый дюбель, в руль высоты вклеил кусочек дюбеля и саморезом с большой пластиковой шайбой в флюзе креплю.

uc1
dvk99:

такие расходы

дело не в расходах, а в том, что ось на которую одевается качалка выступает больше чем у штатной сервы

ayakunin
GrAl:

Сейчас конструкция без них.

сейчас крючки и резинка? или липучка? или как?

GrAl
ayakunin:

сейчас крючки и резинка? или липучка? или как?

Смотря где 😃
Кабина тупо на скотче.
Крылья на крючках с резинкой, ну и стрела.
Хвост по уже описанной выше технологии.

dvk99
uc1:

дело не в расходах

Может быть, не замечал, и не мешало. А амплитуда больше, и именно поэтому подрезать пришлось.

Pavel_D
ayakunin:

вопрос тем у кого Бикслер разборный.

  1. чем приклеить магниты к ЕРО?

Клеил магниты на “бакситку”. Ставил магниты на крылья и в хвост. В хвосте получилсь 10 штук. Весом грамм 12, батарейку 2200, для правильной центровки, догружал на 41 гр. Сейчас из хвоста магниты выкинул, самолет полегчал на 55гр.
Крепление хвоста такое: в руль направления вклеил пластиковую трубку с резьбой М5, из аллюминиевой проволки сделана шпилька М5. Шпилька вручивается в трубку и притягивается с низу гайкой.

steinway2000

Доброго времени суток! Я может не совсем по теме пишу, но на вас вся надежда! не могли бы вы подсказать решении проблемы по поводу Bixler? Я новичок и заказал себе Bixler (RTF) Проблема заключается в следующем! Я собрал его, подключил электронику всю, батарейки в пульт поставил новые и аккум заряжен, а ничего не работает!( И закрылки не реагируют и пропеллер не крутится!Может я где-то, что-то не досмотрел? Или не так подключил? Помогите,плизззз!) Заранее благодарю!

uc1
steinway2000:

Помогите,плизззз

мало информации. при подключении батареи к регулятору мотор должен издать хоть какие то звуки. это происходит ? как можно понять правильно ли все подключено если нет ни картинок ни словесного описания ? горит ли светодиод на пульте ? на приемнике ? откуда известно, что аккумулятор заряжен ? как это проверялось ?

kaveg

фух, облетал сегодня новое крепление крыла, думал сильно ослабил и вообще - практика показала что если не чудить и летать аккуратно то всё в норме даже после посадки в слегка высокую травку.
…linux-rusnet.org/…/oblet-s-modifikaciej-bikslera
модификация тут
tamila.linux-rusnet.org/…/modifikacia-bikslera
будут ещё фотки крепления крыльев и площадки под видео на хвосте, наверное завтра уже.

к стати по поводу дуалрейтов - седня летал - практически не рулил, отклонения стиков минимальны - по видео видно что не смотря на маленький очень ветер сомолет в общем некило резко меняет угол, я так думаю это я его исправлял когда, такчто дуалрейты и экспонента на нем наверно не самое глупое))) практически весь полет газ чуть больше холостого хода, при тяге в стати 400 грам в том положении что летал тяги грам 50 всего)))

vinipux

Товарищи, бикслерводы, порошу совета)
точнее двух)

  1. Посоветуйте сервы, как я понял цужны цыфровые (почитал фак по фпв и там крайне не рекомендкют использовать аналоговые по причне дурганья из за помех от передатчика на борту) выбрал вот такие, но они работают от 4.8 вольт, а на борту 5 вольт от регуля, покурив посиком, однозначного ответа не наше, можно или не можно)
  2. жду ОСД, камеру, передатчик, ботарейку для видео и ЖПС трекер. отсюда вопрос, кто и как все запихивает и куда, может фотки есть, как все лучше разместить в сей чудестный аппарат) а то голову сломал всю)
kaveg
vinipux:

выбрал вот такие, но они работают от 4.8 вольт, а на борту 5 вольт от регуля, покурив посиком, однозначного ответа не наше, можно или не можно)

читаем в отзывах по ссылке:
Spidernut 3/26/2012 12:24:00 AM
listed as 4.8v but am using spectrum orange receiver so should be running on 6V with no apparent harm being done
Customer 5/1/2012 11:16:00 AM
@Spidernut The voltage is provided by your ESC, not your receiver. Anyway, yes, according to Corona’s website, DS-929MG’s are rated at 6V. HK doesn’t have it listed here but their other Corona digital servos do have it listed.

нормально они пашут до 6ти вольт

Дока
vinipux:

крайне не рекомендкют использовать аналоговые по причне дурганья из за помех от передатчика на борту

Не замечал. У меня 7аналоговых серв на 2 носителях и ни одна не дергается по причине влияния сигнала (феритовых колец, кроме как стандартного на GPS модуле, тоже не ставил).

steinway2000
uc1:

мало информации. при подключении батареи к регулятору мотор должен издать хоть какие то звуки. это происходит ? как можно понять правильно ли все подключено если нет ни картинок ни словесного описания ? горит ли светодиод на пульте ? на приемнике ? откуда известно, что аккумулятор заряжен ? как это проверялось ?

Да происходит! При подключении аккум раздается звук! На пульте горит светодиод! На приемнике подключены четыре канала, все проверял и подключал по номерам! Мигают лампочки. В ближайшее время постараюсь сделать фото и выложить.