Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1

оффтоп

Практически построил самолетик из потолочки. Требуется помощь людей, понимающих в непростом для меня вопросе выбора пропеллера. Данные таковы - размах крылов метр, снаряженный вес около 300 грамм, батарея 2s.
Мотор уже есть вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

2205C 1400Kv Brushless motor
Weight: 28g
Shaft: 3mm

Spec.
GWS9050 @3S
Max Amp: 9.5A
Max Power: 121.5W
Thrust: 497g
APC8x8.3 @2S
Max Amp: 6.5A
max Power: 58W
Thrust: 349g

И к нему такой регулятор. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Главный вопрос - какой пропеллер и где в москве с доставкой не очень дорого заказать к этому мотору. Пока увидел что вроде на ефлае хороший выбор пропеллеров а еще там разный карбон умеренных денег стоит и доставка есть.

Как программировать регулятор пока не спрашиваю, поскольку еще не пробовал, но как понимаю тормоз желательно включить.

UA3XDS
GrAl:

более нейтральное поле

Ну, Калуга, как вариант. Те, же 3 часа, только настоящие 220 вольт, дом в лесу, полежать, если кто устанет, мангал. Доставка от вокзала. Ну, … баня летом не актуальна, как я понимаю.

uc1
Sana:

выберите оптимальный для вас

как, как это сделать !? 😃 мне надо винт чтоб поставил и полетело! 😃

GRIFBULL

Во что нашёл!!! 😃 Не Бикса,но оч.похоже,а значит исполняемо:)

UA3XDS
uc1:

какой пропеллер

Вот это 9х6, движок даже чуть слабее, батарейка 2S. Дочка все время кричала: “Папа, сбавь скорость!”
Это кстати, та самая верткая Цессна.

ayakunin
GRIFBULL:

Во что нашёл!!! Не Бикса,но оч.похоже,а значит исполняемо

тема! самое оно! давно мечтал о таком: летное поле от меня 30 минут на машине, а пруд рядом! )))
дай ссылку на описание, где нашел картинку

uc1
UA3XDS:

Вот это 9х6

из таблицы2S LiPo
Винт Тяга(гр) Ток(А)

8х4DD 270 9
8х6 320 8.7
9x4.7 380 9.6
9x5DD 380 9
9x6 349 11.9
9x7 360 12.7

правильно ли я понимаю, что оптимум это 9х4,7 или 9х5DD либо можно поставить 8х6 как самый экономичный ? Самолет - классической компоновки тренер-верхнеплан с V крылом, сделан в основном по выкройкам “снежка”. Задачи - первый самолет ребенку. Какой же выбрать таки пропеллер и что такое DD ?

UA3XDS

Сейчас я “летаю” (очень редко) на 8х4,7 3S. Мягкий и висючий, по сравнению с 9Х6. Вот родной 8х6, тоже быстрый был, правдя не долго, уж очень хрупкий. 9-ка жива до сих пор, покоцаная в усмерть, но даже замечательно отбалансированная. Если ребенку, то лучше SF (Кто такой DD - ХЗ). Он будет лучше держать самолет на низких скоростях.

uc1
UA3XDS:

то лучше SF

т.е. какой ? батарея 2s и она уже есть.

GRIFBULL
ayakunin:

тема! самое оно! давно мечтал о таком: летное поле от меня 30 минут на машине, а пруд рядом! )))
дай ссылку на описание, где нашел картинку

Лови,но с условием:)…делаешь 2 комплекта 😃

Леханец
GRIFBULL:

поменяйте жёлтый с зелёным

Олег, щас Вы человека вообще в ступор введете 😃 Начнет “зеленый” провод искать 😃

GrAl:

Хотя если кто-то подберет в районе 3х вокзалов…

Представил себя с Бикслером подмышкой в общ.транспорте 😃

GRIFBULL:

Не Бикса,но оч.похоже,а значит исполняемо

а Вас все к воде тянет 😃

ayakunin:

летное поле от меня 30 минут на машине, а пруд рядом!

ЗАЧЕМ Биксу ВПП?!?!?

UA3XDS:

Сейчас я “летаю” (очень редко) на 8х4,7 3S

А вот тут лучше именно с маленьким “шагом” - плоскоЯк летает на 10х4.7 - можно сказать, пешком по небу ходит. Т.е. чтоб медленно летать, но чтоб все управлялось - нужен винт, обдувающий все рули, но с малым “шагом”.

UA3XDS

Ну, 4,7 вроде только Слоу … даже если нет букв. Поэтому я бы поставил 9Х4,7. Если 3S упал бы до 8Х4,7.
Помните, я писал, что греется двиг и регуль в мелколете? Размах 800, вес 300, 3S, 8х6, а движочек, вот такой кроха, только оборотов 1300.
Сегодня после полетов заглянул внутрь с пристрастием. Внутренности все змеиноподобные, даже те, что далеко от движка и регуля. Т.е. нагрев в пике до 100 градусов полюбэ.
Ну, и по теме топика … можно поставить вот этот движок на Бикслер. Если с 500мАн Кинетик летает без “дури” - 20 - 25 минут, то на 2200 на Бикслере можно будет часа полтора летать … только осторожно.

uc1
UA3XDS:

часа полтора летать … только осторожно

а с какой скоростью? не способ ли это побить рекорд в 30 км не делая из самолета сварочный аппарат-кирпич? 😉

kaveg

назад ему проще может потому что тащить ибо вперед и назад трение разное)))

ser88749741:

Cтранно, поставил вперед цифрами и не тащит! А вот назад - ездит по ковру .

прошлый пост про вот ето))

GRIFBULL
Леханец:

ЗАЧЕМ Биксу ВПП?!?!?

ВПП может и не нужно,а вот ПП -однозначно 😃

ser88749741:

обычные разъемы желтый, черный, красный

Разберётся 😃 три цвета всего:)
Просто в электрике,той что на 220V,существует правило ЖЗК,вот я и сказал про зЭлЭний:)

ser88749741

Да…полетал так что аж грустно - напряжение на одной банке 2.7 (может меньше), не вздулась. Подскажите что теперь делать? Заряжать?

Чудеса! В поле напряжение мерил брелком - 2.8, приехали домой - 3.5!

uc1
ser88749741:

приехали домой - 3.5

отдохнула. бывает. ничего ей не будет только в таком состоянии не надо на долго оставлять - заряжать причем балансируя.

Леханец
GRIFBULL:

а вот ПП -однозначно

Если есть ветерок - то и ПП нинада 😃 Траву еще не везде скосили

uc1:

заряжать причем балансируя

при обращении с литием - это должно быть ПРАВИЛОМ для любого “заряжателя”.

ayakunin
GrAl:

Хотя если кто-то подберет в районе 3х вокзалов…

запросто. я на машине! давай в 12-15 на 3 вокзалах? подробности в личку…

Леханец:

ЗАЧЕМ Биксу ВПП?!?!?

“в” действительно не нужно: бролил с руки и он полетел! а вот с “п” у меня пока проблема, в руки поймать я его не могу, нехватает точности… т.е. тренироваться надо. но чтоб тренироваться надо ездить туда где много место для “п”, т.е на впп в 30 минутах езды от дома)))

Pavel_D
GRIFBULL:

делаешь 2 комплекта

3 комплекта, тоже люблю воду.😁